Кто такой друг???

Больше
12 года 7 мес назад #44881 от Дима
Дима создал тему: Кто такой друг???
кто такой друг? человек который может понять тебя, посоветовать тебе, придти к тебе на помощь, дать правелный совет,и друг должен быть таким что вас с ним обединяло что-то общее, тоесть общая цель, какой вы должны достичь цели, идти по жизни вмести приближаясь к Богу, друг если ты упал он не оставит на опасном пути, поможет поднятся, и идти дальше)пример:дружба Ионафана с Давидом, и какая должна быть наша дружба, что увидил Ионафан в Давиде как в друге, то что он был смел, как например с Голиафом в сражении, и то что его отнош. были близки с Богом, и он срожался во имя Господа)) как я уже сказал какая должна быть наша дружба, видим в примере с Давидоми Иноф. то что друг и ты, вас должен объединять Бог)
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 7 мес назад #44884 от Dimitar
Dimitar ответил в теме Кто такой друг???
Дружба - это прежде всего бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, которое основано на доверии искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение.

Вот притча которую недавно я отправил одному своему другу(надеюсь что он таким и будет-другом-) :)

В Сиракузах жили два друга — Дамон и Финтий. Дамона арестовали за долги и приговорили к смерти.
— Позволь мне отлучиться до вечера, чтобы устроить свои домашние дела, — попросил Дамон правителя города Дионисия, — а вместо меня останется Финтий.
Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой, но согласился.
Подошел вечер, Финтия уже вели на казнь. Но тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон:
— Я здесь, прости, что замешкался.
Дионисий, увидев это, воскликнул:
— Ты прощен! А мне, прошу, позвольте быть вашим другом! :)

Больше
12 года 7 мес назад #44885 от Dimitar
Dimitar ответил в теме Кто такой друг???
Спасибо Дима за хорошую тему!!!! :woohoo:

Больше
12 года 5 мес назад #48862 от Юля
Юля ответил в теме Кто такой друг???
Я не помню кто именно сказал, но "дружба - это одна и таже душа живущая в двух телах". У меня есть самый лучший друг и могу сказать, что сколько в нас не было ситуаций - плохих или хороших, но у нас всегда с ним была взаимовыручка, взаимоуважение и мы ценим то, что имеем возможность приближаться к Богу и общаться друг с другом!!! А еще мне нравится притча о дружбе:

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Спасибо сказали: Hope, сЭр ёЖа, Гелена, Сергей Sh, Таня

Больше
12 года 5 мес назад #48866 от Oswald
Oswald ответил в теме Кто такой друг???
Значение
человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании

Больше
12 года 5 мес назад #48868 от IXC
IXC ответил в теме Кто такой друг???
Некто написал такие строки:
"У меня есть Друг, Который очень дорог мне. Он так нежно и преданно любит меня Своей неизменной любовью, что я не могу жить без Него. Я люблю ощущать Его рядом. Мы всегда вдвоем - мой Господь и я".
Друг - это тот, кто любит тебя независимо от обстоятельств (безусловной любовью), плечо которого ты чувствуешь всегда рядом (даже если он на растоянии от тебя), общение с которым всегда приносит радость и благословение...
Спасибо сказали: Людмила, Тимур, Виктория, Юля, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48870 от Vardan-Крестоносец
А о дружбе тоже есть сказанное Господом -

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

от Иоанна 15:13
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 5 мес назад #48977 от Галя
Галя ответил в теме Кто такой друг???
Для меня самый лучший друг Иисус Христос.Он никогда не оставит,если упаду -поднимет,если в нужде-избавит,если в болезни-поддержит.В любых ситуациях-надежда и опора.Только для меня задача видеть нужду ближнего своего глазами Бога и слышать ушами Бога и не остаться в стороне,и не пройти мимо.
Спасибо сказали: Тимур, Анна, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48981 от Маша(Москва)
Конечно, Иисус наш самый-самый лучший друг! И самый-самый идеальный!
Но Он, по милости Своей, даёт нам и земных друзей :)
Конечно, они не такие идеальные, как Он, но каждый из них - подарок от Господа!
Так важно заметить и принять тех людей которых Он посылает нам!
Дружба, иногда, возникает неожиданно, а иногда "рождается" через страдания.., но как бы она не возникла, очень важно ценить, хранить её и трудиться над взаимоотношениями.
Господь часто восстанавливает, поддерживает и исправляет нас через наших друзей, учит любить, прощать, открываться друг перед другом и многому-многому другому.
Мне кажется, очень важно, чтобы супруги были друг для друга лучшими друзьями, ведь без этого нет полноты в отношениях...
Умение прощать - очень важная часть дружбы, ведь мы не идеальны и частенько можем ранить другого.
Разделить интересы друга, умение открывать свои мысли и чувства другу, умение слушать и сопереживать, жертвовать временем и, наконец, "стоять" за друга в молитве - вот далеко не полный перечень качеств, которые,с Божией помощью, нужно стремиться развивать в себе, если мы хотим стать настоящими друзьями.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 3 мес назад #55997 от Авигея
Авигея ответил в теме Кто такой друг???
Предлогаю вам ссылку где пишется о настоящей христианской дружбе.literator.org/book/nadezhnye-lyudi.html

Модераторы: Тарас