Христианские бизнесмены - это мафиози или работники у Христа?

Больше
12 года 4 мес назад #52700 от Leonid
Это ещё один шанс нагреть руки на якобы своих, а свои те кто работает на бизнес "брата или сестры" в их христе. Но во Христе христиане у кого есть дар от Бога довольствуются тем, что работают своими руками и мозгами на благо Церкви Христовой, где их поставил Господь. Только всё наоборот: крутые тачки, крутые места,первые делят гуманитарку и везде первые лидеры господа их господа. Но не Господа Иисуса Христа. Это ещё один из поступков христианской МАФИИ.
Спасибо сказали: Виталий

Больше
12 года 4 мес назад #52702 от Геннадий
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 4 мес назад #52745 от александр
Ну, брат это вы круто.
Христинские, да собственно и другие бизнесмены (действительно бизнесмены)- это в некотором роде пасторы. Да - цель прибыль. Но с этой прибыли они платят зарплату, а значит дают человеку жизнь, укрепляют его и его семью. А ежели зарплата не устраивает (что очень часто) то скажу по украински - трэба повышать квалификацию т.е. осваивать новые рынки, новую профессию. Главное в этом деле не боятся.
Боязливых и не верных участь в озере огненном.
Вроде всё.
Удачи. )))
Спасибо сказали: Вадим, Татьяна :), Юля

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52992 от Тимур
Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 1:
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья;(бизнесмены братья) но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай.
Леонид не стоит всех братьев бизнесменов в мафию записывать,умейте различать людей,вы же верующий.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Юля, Гелена, Сергей Sh, Геннадий

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52994 от Тимур

И что вы предлагаете?

может хочет свою мафию организовать? :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 мес назад #53040 от Leonid

Ну, брат это вы круто.
Христинские, да собственно и другие бизнесмены (действительно бизнесмены)- это в некотором роде пасторы. Да - цель прибыль. Но с этой прибыли они платят зарплату, а значит дают человеку жизнь, укрепляют его и его семью. А ежели зарплата не устраивает (что очень часто) то скажу по украински - трэба повышать квалификацию т.е. осваивать новые рынки, новую профессию. Главное в этом деле не боятся.
Боязливых и не верных участь в озере огненном.
Вроде всё.
Удачи. )))

Александр мир тебе! Любой бизнес, как его не назови преследует одну единственную цель - это нажива. Для Христианина нажива - это не совместимо с Писанием. Нет не потому, что нужно быть бедным, страдать и другие глупые учения,нет не поэтому. Христиане - это ученики, которые учатся у своих учителей. Иисус Христос научив своих учеников дал приказание делать учеников ( Матвея 28 глава). Своих учеников Он назвал братьями и сёстрами, кроме Иуды Искариота, который и имел с собой денежный ящик. Как я могу заставлять сестру и брата работать на себя? Платить зарплату, а себе большую часть ( после всех издержек естественно). Тогда я не брат, а работодатель, а остальные мои работники. Это поступок ИУДЫ. Я вижу один путь - это действительно братский путь по Писанию и одобренный Иисусом. Деяния глава 2-я 38-47 стихи. Первые христиане из своих средств создавали предприятия, кесарю отдавали кесарево, а прибыль делили по нужде каждого. Окружающие люди видели эту великую ЛЮБОВЬ и Бог прилагал спасаемых к Церкви. Только этот путь можно назвать Христианским бизнесом. Зачем тратить миллион на здание, его содержание и т.д., когда члены этой церкви не имеют работу? Зачем платить этим "служителям", которые составляют проповеди готовясь к служению, сидя за компьютером. Десятина Богу, приношения и т.д. - это отсутствие равенства. Это тотальный обман и обворовывание братьев. Призывая к любви, они обкрадывают своих братьев и сестёр. Этот миллион необходимо потратить на создание предприятия и прибыль делить по нужде каждого. Вот это братство! Я верю, что в это последнее время будут такие Церкви - предприятия. Возможно они есть. Великие пастора, евангелисты называют это утопией проповедуя своё Евангелие. Но это не утопия - это ЛЮБОВЬ!!! Я молюсь за это, я призываю к этому и я верю в этот путь. Я верю, что встречу таких братьев, которые будут проповедовать это Евангелие, а Господь будет прилагать спасаемых к Своей Церкви! Леонид.

Больше
12 года 4 мес назад #53041 от Leonid

И что вы предлагаете?

может хочет свою мафию организовать? :laugh:

Мир тебе Тимур! Насмехающихся над страданиями Христа было всегда достаточно, но .... Всему своё время, как НАПИСАНО! У Иуды Искариота свой путь, у меня и Вас тоже разный путь. Я проповедую Иисуса Христа! А вы зачем пришли на сайт? Смеяться над Народом Бога? Но много Вы не успеете ещё нужно дожить до 60-лет. Долголетие - это право Бога, а человек может принять или отвергнуть. Тимур, выбери Жизнь и получишь благословения. Стань учеником и будешь вознесён.

Больше
12 года 4 мес назад #53047 от Leonid

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 1:
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья;(бизнесмены братья) но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай.
Леонид не стоит всех братьев бизнесменов в мафию записывать,умейте различать людей,вы же верующий.

Мир Вам Тимур! Цитируя Писания нужно быть осторожным по разным причинам. Вот Вы Его подгоняете под себя. Почитать господ. 1)Почитать - это относится в рамках закона. 2) господ, то кто выше или над тобой. 3) чести - ударение не на че, а на ти, то есть апостол заостряет внимание на законе, но не па братстве, как Вы желаете преподать. Где это бизнесмен был верным в Господе. Мамоне верный, а за счёт братьев ( как он называет их) жиреет. Буржуй Благодетель Христа? Как говорят в Одессе: Ой не смеши, а я уйду!

Больше
12 года 4 мес назад #53051 от марина
Леонид написал: Этот миллион необходимо потратить на создание предприятия и прибыль делить по нужде каждого. Вот это братство! Я верю, что в это последнее время будут такие Церкви - предприятия. Возможно они есть. Великие пастора, евангелисты называют это утопией проповедуя своё Евангелие. Но это не утопия - это ЛЮБОВЬ!!! Я молюсь за это, я призываю к этому и я верю в этот путь. Я верю, что встречу таких братьев, которые будут проповедовать это Евангелие, а Господь будет прилагать спасаемых к Своей Церкви! Леонид.

какие проблемы Леонид? создайте такое предприятие и прибыль делите по нужде каждого.
Спасибо сказали: Тимур, Софья

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #53056 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

И что вы предлагаете?

может хочет свою мафию организовать? :laugh:

Мир тебе Тимур! Насмехающихся над страданиями Христа было всегда достаточно, но .... Всему своё время, как НАПИСАНО! У Иуды Искариота свой путь, у меня и Вас тоже разный путь. Я проповедую Иисуса Христа! А вы зачем пришли на сайт? Смеяться над Народом Бога? Но много Вы не успеете ещё нужно дожить до 60-лет. Долголетие - это право Бога, а человек может принять или отвергнуть. Тимур, выбери Жизнь и получишь благословения. Стань учеником и будешь вознесён.

Леонид,а где здесь насмешки над страданиями Христа???
А поговорить знаете ли все могут,а вот что вы реально сделали из того,о чем рассказываете?

Модераторы: Тарас