Христианские вопросы.

Больше
13 года 9 мес назад #5523 от Авигея
Если тебя пригласили на мирскую свадьбу твои родственники, твоя реакция?

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5525 от Romanesku
Хм... Отказаться, и сказать: "Нет, никогда!" :laugh:

Ну вы же ездите в мирских маршрутках, ходите в мирские магазины, на рынок, в банк, в налоговую, в жэк, на почту, в больницу... Это же все мирское. Именно так.

Поэтому, ничего страшного не будет, если вы сходите еще и на свадьбу. Ведите себя как подсказывает Бог. Много не ешьте, много не пейте (или вообще не делайте этого), танцуйте скромно, в одиночку, лучше в дальнем углу, чтобы никто не видел :) Уходите тихо, по-английски, как только станет ясно, что пора сваливать - сделайте это, вас искать не будут :) Наверное, скорее всего, может быть, хотя... :blink:

Удачи на свадьбе! :lol:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5542 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские вопросы.
Молитва.Может и нужно пойти,а вдруг там будет человек,которому нужно услышать Евангелие,но это знает лишь Господь.Поэтому нужно посоветоваться с Ним,и следовать за миром в сердце.Ну и конечно же если оказался на свадьбе вести себя достойно.Пить Христиане вообще не должны ни капли потому что это является грехом (разумеется я имею в виду спиртные напитки),а есть можно.Прежде всего нужно угождать Богу а не людям,даже если это родственники.

Больше
13 года 9 мес назад #5675 от сергей
Конечно идти. Да оторваться на всю катушку. Пусть все видят, как христиане могут на трезвую отрываться !!!! :laugh:
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Анастасия

Больше
13 года 9 мес назад #5676 от Татьяна PhD
Наш пример - Иисус. Он тоже бывал на свадьбах, он сидел и кушал среди мытарей, грешников. Помните, как фарисеи обвинили Его (МФ. 9:10-12)" когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Важно чтобы в тебе люди видели свет. И Иисус не говорил, что грешники не достойны сидеть рядом. Мы можем использовать это приглашение как возможность для свидетельства. Так что, принимайте это приглашение.

Больше
13 года 9 мес назад #5679 от Ольга
Татьяна писал(а):

Наш пример - Иисус. Он тоже бывал на свадьбах, он сидел и кушал среди мытарей, грешников. Помните, как фарисеи обвинили Его (МФ. 9:10-12)" когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Важно чтобы в тебе люди видели свет. И Иисус не говорил, что грешники не достойны сидеть рядом. Мы можем использовать это приглашение как возможность для свидетельства. Так что, принимайте это приглашение.[/quote

Абсолютно согласна с Татьяной! Аллилуйя! :lol:

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5708 от Авигея
Дорогие братья и сёстры! Спасибо большое за ваши ответы, меня давно мучал этот вопрос и я получила столько ответов. Божьих вам благословений! Люблю всех любовью Иисуса Христа! :) :silly:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Авигея. Причина: тему не так ввела.

Больше
13 года 8 мес назад #5893 от -=VADIM=-
Зинфира писал(а):

Если тебя пригласили на мирскую свадьбу твои родственники, твоя реакция?


конечно пойду))

Больше
13 года 2 мес назад #16749 от Кирилл

Если тебя пригласили на мирскую свадьбу твои родственники, твоя реакция?

во первых:надо узнать волю Бога;во вторых:не пить на свадьбе.я думаю что это зависит от вас,готовы ли вы идти на эту свадьбу,Бог видит сможете ли вы воздержаться от этих грехов которые присутствуют на свадьбе.Сам Иисус был на свадьбе,веселился и пил вино.но водка и другие спиртные напитки приводят к буйству!

Больше
13 года 2 мес назад #16750 от -=VADIM=-

Если тебя пригласили на мирскую свадьбу твои родственники, твоя реакция?

во первых:надо узнать волю Бога;во вторых:не пить на свадьбе.я думаю что это зависит от вас,готовы ли вы идти на эту свадьбу,Бог видит сможете ли вы воздержаться от этих грехов которые присутствуют на свадьбе.Сам Иисус был на свадьбе,веселился и пил вино.но водка и другие спиртные напитки приводят к буйству!


о первом пункте по подробней плизз!!)

Модераторы: Тарас