Предагаю открыть тему "Как часто вы, ваши близкие, родные голодаете. Есть ли регулярные ограничения в еде в вашей семье или окружении."

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56721 от александр
Здравствуйте.
Вопрос:
Предагаю открыть тему "Как часто вы, ваши близкие, родные - голодаете. Есть ли регулярные ограничения в еде в вашей семье или окружении.
Имеете ли вы возможность накормить людей внезапно появившихся в вашем доме, окружении. (речь о плотской пище)
Причины...


Модераторам - не плохо к коментам, прилагать фото - как - не знаю. (((
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем александр.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #56730 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 2 мес назад #56746 от esperanza
До голодания никогда не доходило. Ограничения в средствах бывали и не редко. Но, удивительное дело, в тот момент, кода возникал вопрос: как жить дальше? Он сразу же и решался. Средства для жизни появлялись.
Например, среди многих был такой случай у меня.
....
Моя семья была в трудных денежных обстоятельствах и я подумала о подработке. Пришла к главному врачу с просьбой разрешить мне еще полставки. А он мне отказал. Просто отказал и всё.
Шла я домой в унынии, признаюсь, ни как не могла понять почему так?
Шла опустив голову и не глядя по сторонам. И поэтому на меня чуть не наехала машина. Оказалось - это мой знакомый. Разговорились. Я рассказала ему о моих переживаниях. А он мне говорит:"Можно я тебе помогу? Ну так просто дам тебе денег."
Я отвечаю, что да, можно, так люди поступают. Да я и сама в других обстоятельствах всегда делюсь с нуждающимся коли есть чем.
И он дал мне 50 евро.
В тот самый момент сказал:"Ты знаешь меня такое странное волнение охватило, почему-то"
Я ему говорю, что и я почувствовала какое-то особое настроение.
Мы расстались.
Всю дорогу до дома я не могла сдержать улыбку. И все время повторяла себе:"Что бы это значило? Что бы это значило?"
А значило это вот что.
При встрече с друзьями я рассказывала им об этом. И вот одна супружеская пара приняла для себя решение помогать мне. И помогала до определенного мной времени (два года, так было нужно). Она каждый месяц присылала мне ровно 50 евро.
Это та сумма, которую я могла подработать на пол ставки.
Я видела в этом заботу Бога.
Благословен Отец мой Небесный.
Слава Богу. Вот так и прошла моя жизнь. В полной заботе Господа.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Лєна, Гелена, Лёля, Татьяна

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56747 от александр
Великолепное свидетельство.
Необычно, но в жизни я встречал очень много
огорчённых братьев из разных конфессий.
Когда я их кормил (вкусно и много) они славили Бога. :)
У меня есть несколько знакомых шеф-поваров Москвы - уникальные люди.
Как-то я услышал такую фразу.
"Кто кормит - даёт крепость телу."
Сей Джи. Японец. Шеф-повар ресторана "Сей Джи".Потомственный самурай.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем александр.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 2 мес назад #56748 от luda
Я не зная что вы имеете в виду под словом "голодаете". Могу сказать, что были в моей жизни моменты, когда в день я могла купить 1/4 хлеба и два яички - и это была вся моя еда. Я похудела. но как не странно чувствовала себя очень хорошо, а прошло совсем немного времени и все изменилось совсем в другую сторону и я забыла что такое голодатьюъ. И все это только по милости Божьей.
Спасибо сказали: Тимур, esperanza

Больше
12 года 2 мес назад #56751 от Гелена

Здравствуйте.
Вопрос:
1.Предлагаю открыть тему "Как часто вы, ваши близкие, родные - голодаете.

2.Есть ли регулярные ограничения в еде в вашей семье или окружении.

3.Имеете ли вы возможность накормить людей внезапно появившихся в вашем доме, окружении. (речь о плотской пище)

4.Причины...


:blush: Я разбила ваш вопрос на подвопросы, так легче отвечать,анализировать... :blush:

1.У меня было всякое и изобилие,но не такое как у вас,но достаточно для того,чтоб накормить голодного,что не раз делала...и голод(об этом страшно вспоминать),но это продолжалось до тех пор пока я полагалась на себя,на свои силы,как только обращалась к Господу,Он чудным образом решал мои проблемы.

2.Регулярные ограничения в еде в моей семье или окружении,да имеются...но это не причина унывать.

3.Возможность накормить людей- не всегда изобильно,но если будет нужда в этом-поделюсь тем что имею.

4.Причины-а.Ни как не могу перестроиться от жизни в определенном достатке(что могла делиться)к жизни в ограничении средств.
б.Нет постоянной работы,случайные заработки...

Жизнь в провинции сильно отличается,от жизни в центре России,но представьте себе,что имея ежемесячный доход-3т.руб.я смогла выучить дочь,которая сейчас мне помогает,и это только можно было сделать с Божьей помощью!!!!!!!!!!!

Здесь исполнились стихи-...Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
(Матф.6:25,26)
... Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:34)
Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с
благодарением открывайте свои желания пред Богом,
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, esperanza, Сергей Sh, Лёля

Больше
12 года 2 мес назад #56774 от Лёля

Здравствуйте.
Вопрос:

Предлагаю открыть тему "Как часто вы, ваши близкие, родные - голодаете. Есть ли регулярные ограничения в еде в вашей семье или окружении.

Имеете ли вы возможность накормить людей внезапно появившихся в вашем доме, окружении. (речь о плотской пище)
Причины...


Модераторам - не плохо к коментам, прилагать фото - как - не знаю. (((

Наверное, фото узников Бухенвальда.

Или фото себя любимых, где всем ярко и наглядно будет видно, какие мы добрые, белые и пушистые, и как мы заботимся о других.

И зачем на помнить о стихах?
"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Матф.6:3,4)
Спасибо сказали: Алексей, Алексей С

Больше
12 года 2 мес назад #56782 от Лёля

и голод(об этом страшно вспоминать),но это продолжалось до тех пор пока я полагалась на себя, на свои силы,как только обращалась к Господу,Он чудным образом решал мои проблемы.

Не всегда упование на себя является причиной скудости.

"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке." (Фил.4:12)
Вряд ли апостола про апостола Павла можно сказать, что он периодически жил в скудости от того, что полагался на свои силы.

Есть ещё вот какая причина изобилия и скудости, которые попеременно приходят в нашу жизнь:
"Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность," (2Кор.8:14)

И всё это с целью: "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело," (2Кор.9:8)

Бог желает производить добрые дела и поэтому среди народа Божия периоды избытка и недостатка будут всегда.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #56808 от Татьяна
Бог провёл мою семью таким путём, что мы 7 лет жили в очень ограниченных финансовых обстоятельствах (по мирски сказать - нищета ниже некуда), это было в глубокой провинции. Но Господь живёт и действует всегда и везде! Именно в тот момент Господь перевёл наше внимание на животных и на природу, мы видели во всём этом чудеса Божьи, нас просто захватывало всё, не было времени даже подумать о еде, всё радовало и нравилось. Так действует Господь! Мы не только не болели, но даже и не похудели. Господь так же чудесным образом вывел нас из той ситуации, и таким путём... о котором даже помыслить я не могла! Но с тех пор у нас есть еда, а если бывало что немного, но её и не хотелось. Бог очень любящий!!!!! Всё знает: когда, сколько, и где!!!!! Главное принимать Его: Господь всегда со мной, а значит чтобы не происходило, всё во благо. И ведь видишь это благо, вот что чудесно то!
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #56809 от Татьяна
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, esperanza

Модераторы: Тарас