Возможно ли конвертировать человека одной деноминации в другую?

Больше
12 года 2 нед назад #60068 от Валентина
Мир вам, вот прочитала факт из исторической литературы, написанный историком Иосифом. Он пишет, что один первосвященник садукеев по имени Александр Янеус(на этом посту он служил со 103-го по 76-ой год до Н.Э. (27 лет :ohmy: )) совершил следующее злодеяние против его врагов фарисеев. "Обедая в видном месте со своими любовницами (наложницами), он приказал, чтобы около 800 (!!) из фарисеев были распяты, и пока они ещё оставались живыми перед их глазами он перерезал горло их детям и жёнам" :sick: :ohmy: . (Иосифус, Античность, 13.14.2) И это пока они наслаждались обедом...В виду того, что осадукеи и фарисеи не могли переубедить друг друга в своей правоте и конвертировать в своё верование, они оставались кровными врагами. Я заметила, что часто в нашем мире происходит то же. Замечали ли вы такой феномен? А ведь НАМ написано: "если видишь брата согрешающим, молись, не даст ли Бог ему покаяние". Из-за того, что это кажется слишком пассивной формой переубеждения, люди начинают употреблять усилия не в ту, что надо сторону. И это убеждает в неверии Богу, как будто Он такой же бессильный, как и человек.

Больше
12 года 2 нед назад #60070 от Гелена
Раскройте пожалуйста ваш вопрос.

Больше
12 года 2 нед назад #60073 от Валентина
Это, например, убеждать человека на основании Писаний в его неправильном исповедании, что может становиться обоюдной попыткой переубедить друг друга. Эти попытки обычно ни к чему, кроме ещё большего утверждения каждой стороны в своей правоте, не приводят. Но когда я молюсь за человека неверующего или понимающего Слово Божие не так, как я, то Господь Духом Святым открывает человеку способность увидеть Истину и тогда возможно увидеть работу Духа и прославить Бога. Ведь это надо поменять сердце и тогда оно станет понимать по другому. Это может сделать только Бог. Вы согласны со мной?

Больше
12 года 2 нед назад #60081 от Гелена

Это, например, убеждать человека на основании Писаний в его неправильном исповедании, что может становиться обоюдной попыткой переубедить друг друга. Эти попытки обычно ни к чему, кроме ещё большего утверждения каждой стороны в своей правоте, не приводят. Но когда я молюсь за человека неверующего или понимающего Слово Божие не так, как я, то Господь Духом Святым открывает человеку способность увидеть Истину и тогда возможно увидеть работу Духа и прославить Бога. Ведь это надо поменять сердце и тогда оно станет понимать по другому. Это может сделать только Бог. Вы согласны со мной?


Согласна,только все равно и наше участие требуется,как сеятеля...Кто то ведь должен ему сказать и обосновать свои взгляды,а потом молиться...

Но я не собираюсь Господа ограничивать,Ему все подвластно и Он все это может сделать без нашего участия :blush:
Спасибо сказали: Валентина

Больше
12 года 2 нед назад #60084 от Валентина
Гелена, я с вами абсолютно согласна. Единственное, что я заметила в моей жизни, что если я не молилась об этом человеке больше, чем надеялась на себя в беседе с ним или ней- видела, не получалось так, как хотелось бы. Господь основной переубедитель. Его Дух. Вы на замечали такое же? Я молюсь, чтобы Он давал мне мудрость от Себя для каждого случая :unsure: ...

Больше
12 года 2 нед назад #60091 от Гелена

Гелена, я с вами абсолютно согласна. Единственное, что я заметила в моей жизни, что если я не молилась об этом человеке больше, чем надеялась на себя в беседе с ним или ней- видела, не получалось так, как хотелось бы. Господь основной переубедитель. Его Дух. Вы на замечали такое же? Я молюсь, чтобы Он давал мне мудрость от Себя для каждого случая :unsure: ...



Да и аминь!!! Надеющийся на себя будет в постыжении,вся слава Господу и Он ее не отдаст ни кому!

Это выдержка из молитвы Мардохея Есф.4:17-"чтобы не воздать славы человеку выше славы Божией и не поклоняться никому, кроме Тебя, Господа моего, и я не стану делать этого по гордости"

Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Спасибо сказали: Вера, Валентина

Больше
11 года 10 мес назад #63295 от emmanuil
ответ на вопрос темы.
- Можно, если человек не имеет в себе Духа жизни и свободы выбора.
Человека надо привести ко Спасителю, а не в деноминацию, конфессию и т.п. И Сам Господь( а не мы!!!) укажет ему то общение, где ему должно быть. Ибо КАЖДЫЙ рождённый свыше = избранный Богом - запечатлён Духом Святым.И Бог Сам ведёт его тем путем, которым должно ему идти, и научает его полезному.Если Господь дал Слово для челоаека, то Его(Слово)надо донести в чистом виде - ничего не убавляя и ничего не прилагая к Нему. Шалом.

Больше
11 года 10 мес назад #63299 от Iosef Eskin
Конвертируют валюту, а не людей

Модераторы: Тарас