Как спасти свою душу? Надо принять Иисуса как Спасителя, покаяться и пройти крещение?И считается ли крещение в детском возрасте?

Больше
11 года 10 мес назад #68732 от Zima
Как спасти свою душу? Надо принять Иисуса как Спасителя, покаяться и пройти крещение? И считается ли крещение в детском возрасте?
Спасибо сказали: Ina

Больше
11 года 10 мес назад #68734 от Женя Кырмыза
Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Необходимо родиться свыше то есть от Бога

Больше
11 года 10 мес назад #68736 от emmanuil
Кто нуждается во спасении,- тот делай следующее:
1. Призови (там, где ты находишься ) имя ИИСУСА ХРИСТА,
Исповедуй (вслух ) – Ему, все свои грехи от рождения
(- которые помнишь) и покайся из них.
2. Обратись к Богу с молитвой (не спеша, от всего сердца)
Пример молитвы :
« Отец Небесный! Я верю всем сердцем, что Ты воскресил
Иисуса Христа из мертвых.
Господь Иисус, благодарю Тебя, что Ты взял на Себя мое наказание,
и отдал Себя в жертву за мои грехи.
Ты - умер вместо меня, чтобы я – жил ;
и воскрес - для моего оправдания.
Я отдаю свою жизнь в Твои руки
и признаю Тебя, Иисус - своим Господом и Спасителем.
Я верю что Твое Слово - совершенная истина.
Наполни и переполни меня Твоим Святым Духом, и да исполнится
воля Твоя, Господи в моей жизни. Аминь. »


Слово Бога говорит :
«Если признаешь (произнесешь устами)пред Ним все грехи свои,- то Он(Иисус),
будучи верен и праведен простит тебе грехи твои и очистит тебя от всякой неправды»
(1 Иоанн 1-9)
«Если устами твоими будешь называть Иисуса Христа–Господом и сердцем твоим
верить, что Бог воскресил Его из мертвых,-то будешь спасен.»
(Рим 10-9)
«Если вы,будучи злы-умеете даяния благие давать детям вашим,-тем более Отец Небесный(Бог)-даст Духа Святого–просящим у Него»
(Луки 11-13)

Крещение в младенчестве - это посвящение ребёнка Господу его родителями, - шаг веры родителей, но не ребёнка.
Вступление человека в Завет с Богом - это его личное осознанное решение о принятии спасения от Бога.

Благословит тебя Господь и сохранит тебя,
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя,
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе шалом!!!

Больше
11 года 10 мес назад #68737 от артур
Крещение-знак заключения завета с Богом.Тут как у нотариуса-с теми ,кто не недееспособен-договор не считается.Это дети ,кто не в полном рассудке(душевно больные)и кто без памяти.Такие не в ответе за себя,поэтому являются исключением для договора.

Больше
11 года 10 мес назад #68738 от Алексей

Как спасти свою душу? Надо принять Иисуса как Спасителя, покаяться и пройти крещение? И считается ли крещение в детском возрасте?


На мой взгляд, единственный способ спастись, это даже не сделать что-то самому, а как сказал Иисус, родиться свыше, тоесть исполниться Святым Духом, многие верят, что есть ритуал принятия, на мой взгляд, скорее это откровение с выше, о котором нужно судить духовно, как о даре.
На собственном примере скажу, что не смотря на то, что прежде чем на меня сошел Дух, я покаелся в церкви, потому-что так было надо, как призывали, но в сердце своем, я всеголишь хотел иметь силу, которая бы мне позволила творить то, что я считал нужным, после покаяния, прошло часа три, я читал новый завет, когда был крищен Духом, пол года, я испонялся регулярно, как-то само собой, братья говорят, что это первичная благодать, и она меня оставила, но я попрежднему верю, что на небеса войдут люди, не просто во что-то верящие, но имеющие живые, реальные отношения с Богом в Духе Святом.

Больше
Больше
11 года 10 мес назад #68748 от артур

А разве не грех креститься во второй раз?

И меня где то в детстве крестили в католической церкви,(имею кресную-отсюда и знаю)но сам я никаких обязательств к Богу не принимал (что дети могут сообразить?)-поэтому тот договор был не правомочен.И встав зрелым -заключил договор на правах как дееспособен.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #68751 от Алексей

И меня где то в детстве крестили в католической церкви,(имею кресную-отсюда и знаю)но сам я никаких обязательств к Богу не принимал (что дети могут сообразить?)-поэтому тот договор был не правомочен.И встав зрелым -заключил договор на правах как дееспособен.


Простите, но разве мы не должны быть как дети приходя к Господу, или нужно быть обязательно, взрослым здравомыслящим человеком?

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #68752 от Хорват
Приветствую, Так надо спасти свою душу.

1) Почитать Евангелие и без сомнение поверит в нее.

2) Искренно покаяться, и принять Иисуса Христа своем Господом и Спасителям.

3) Просит дар Духа Святого.

4) До конца земной жизни соблюдать все что сказал Иисус.

И Вы будете спасены!
а ответ на вопросу "считается ли крещение в детском возрасте?" - нет, не считается.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Хорват.
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
11 года 10 мес назад #68754 от артур

И меня где то в детстве крестили в католической церкви,(имею кресную-отсюда и знаю)но сам я никаких обязательств к Богу не принимал (что дети могут сообразить?)-поэтому тот договор был не правомочен.И встав зрелым -заключил договор на правах как дееспособен.


Простите, но разве мы не должны быть как дети приходя к Господу, или нужно быть обязательно, взрослым здравомыслящим человеком?

Душой мы принимаем Господа как дети,но действие у нас должны быть как у взрослых."По уму будьте как совершеннолетние...".И потом -это договор с Богом,мы несем ответственность после крещения.А до договора-мы вроде "вольные слушателей".Договор -вещь серьезная.

Модераторы: Тарас