Право выбора?

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #71382 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Право выбора?

Бог ли дал людям право выбора?

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь(здесь без права выбора) есть, а от дерева познания добра и зла не ешь(а здесь с правом выбора) от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бог дал людям право выбора, и своию рекомендацию и предупреждение в словах "не ешь", но право выбора дал Он![/quote]

(Быт 3:3) только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

где здесь право выбора? запрет в чистом виде!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Геннадий.

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #71386 от Алексей
Алексей ответил в теме Право выбора?

где здесь право выбора? запрет в чистом виде!


Абсолютно согласен, акценты мы расставляем не правильно.

Скорее формально выбор есть и он понятен, избегать страдания и мучений, выбор между адом и раем, всем понятен, но обременение для того и создано, чтобы мы не спасались, а были спасены и выбор, по средствам воли и решения упразднен, так как истоки его в плоти и только там, в противовес современному учению. Но темнеменее, свободомыслие, как результат, упраздняет славу творца, а он как известно все создал для себя и мы в нем, так вот кто себя в нем не находит, а только верит по средством заповеди уже исторгнут, и своими словами судится, так как упразднение Христа, не в словах и делах, а в природе Сущего, единстве Творца и творения, что и противоречит современному догматизму, которые как не крути, ссылаются на дела.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 9 мес назад #71387 от Алексей
Алексей ответил в теме Право выбора?

Бог есть любовь. Его сущностью и природой является любовь. Он создал нас для того чтобы изливать на нас эту любовь. Он настолько переполнен любовью, что у Него появилось желание поделиться этой любовью. И Бог создал тех на которых Он бы мог излить Свою любовь. И если б Он создал нас без возможности выбора, то это бы не была любовь, а рабство, мы бы были похожи на роботов. Любовь всегда дает возможность выбора.


Брат, хорошо, от большой любви, к тебе, даю тебе выбор, либо мучайся всю жизнь, а потом ад, либо не пори чушь и думай что пишешь?

Ты от избытка чувств, своим дорогим людям, такой же выбор предоставляешь? Хорошо, пусть так поступает, я не буду вмешиваться, ну подумаешь без руки останется, сам виноват, вот меня бы так любили, вот счастье бы было.

Любовь в выборе Творца не играет роли, Бог есть Любовь, я бы сказал, это главное из собственных имен Бога, но из-за словопрений мы упразднили Творца как личность и забываем, о том, что являть что-то и быть этим, буквально противоположные вещи. Поэтому и возникают такие дилеммы, от которых и черт ногу сломит.

Больше
11 года 9 мес назад #71389 от Галина
Галина ответил в теме Право выбора?

Я не в коей мере не нападаю на Бога и Иисуса! Их или Его любовь к нам
Безгранична! Именно эта любовь к людям заставила его уничтожить древний мир потопом, чтоб дать нам хоть какой то шанс выжить. Именно по этой любви
Он превратил Садом и Гоморру в мертвое море! Именно поэтому потому что он
Нас любит и не отнимает он навязанное нам право выбирать только это право
Выбирать жить или умереть(а как некоторые считают вечно МУЧИТСЯ в геене)
Не мог дать Любящий отец!


2 Цар.24:12-15 "пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою. 13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня. 14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. 15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек."

Больше
11 года 9 мес назад #71393 от esperanza
esperanza ответил в теме Право выбора?
Геннадий написал:

Сынок - сказал отец- вот тебе пять конфеток их ты можешь есть! А вот эту шестую которую я даю тебе не ешь там яд!

Вот так любящий отец дал право выбора жить или умереть?

Зачем до такого примитива доходить?

Больше
11 года 9 мес назад #71400 от Nomad
Nomad ответил в теме Право выбора?
А ведь в этом "примитиве" суть. От великого к малому сравнение, а суть то одна.И почему?

Больше
11 года 9 мес назад #71484 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Право выбора?

Я не в коей мере не нападаю на Бога и Иисуса! Их или Его любовь к нам
Безгранична! Именно эта любовь к людям заставила его уничтожить древний мир потопом, чтоб дать нам хоть какой то шанс выжить. Именно по этой любви
Он превратил Садом и Гоморру в мертвое море! Именно поэтому потому что он
Нас любит и не отнимает он навязанное нам право выбирать только это право
Выбирать жить или умереть(а как некоторые считают вечно МУЧИТСЯ в геене)
Не мог дать Любящий отец!


2 Цар.24:12-15 "пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою. 13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня. 14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. 15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек."


В приведенном вами примере тоже по существу нет выбора!
То есть выбрать можно только каким прутом тебя будут пороть!

Больше
11 года 9 мес назад #71485 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Право выбора?

Геннадий написал:

Сынок - сказал отец- вот тебе пять конфеток их ты можешь есть! А вот эту шестую которую я даю тебе не ешь там яд!

Вот так любящий отец дал право выбора жить или умереть?

Зачем до такого примитива доходить?



А по другому не слышат!
Вот и до примитива доходить приходится….

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #71486 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Право выбора?

А ведь в этом "примитиве" суть. От великого к малому сравнение, а суть то одна.И почему?


Не давал Бог людям право выбирать смерть! Они сами сделали это без разрешения.

(Быт 3:9) И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

(Быт 3:10) Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

(Быт 3:11) И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

И любящему Богу пришлось искать способ спасения нас…. И он нашёл!

(Ин 1:29) На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

Этот агнец говорит нам:

(Ин 14:21) Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

А что делаем мы?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 9 мес назад #71701 от Игорь
Игорь ответил в теме Право выбора?
Чтобы развиваться и расти нужно научится правильно делать выбор.
Следовательно он есть и был всегда.
Например: падению пиршествует боль после которой мы набираемся опыта и смотрим себе под ноги, и заметьте не падаем.
Точно также и в духовном плане.:)

Модераторы: Тарас