Три категории.

Больше
11 года 6 мес назад #75198 от IXC
IXC ответил в теме Три категории.
1 категория - свиньи. Это те, которым все равно в какой луже купаться, в каком учении пребывать. Где "лужа" побольше, туда и прибиваются, где удобно для плоти - туда и направляются - жиреют на "нечистой" пище разных учений. Но лужа - есть лужа, кроме грязи и микробов ничего хорошего для себя не вынесешь.
2 категория - козлы. Это религиозные люди, что не равнозначно верующим, хотя они считают себя таковыми. Писание знают хорошо, на все случаи жизни заготовлены тексты, обличающие других. Глаз имеют зоркий, как у орла, про них можно сказать: они ВСЁ видят, ВСЁ знают про всех (кто сколько женат или замужем, кто не то скушал...), т.е. поставить диагноз - "в чужом глазу бревно, а не соринка" - это мигом, даже лечение назначат. Иногда думаешь, что это - святые!).
3 категория - овцы. Овцы - есть овцы, что с них можно взять? Они слабы, иногда немощны в вере, не думают о себе много, не стремятся победить другого в остроумии и поставить свое слово заключительным и главным, не желают быть на виду, а смиренно жмутся к своему пастуху, которому доверили свою жизнь. Они не судят другого, а суд доверили пастырю, который всё знает, всё видит (даже помышление сердца), и приведет их в то место, где не будет - ни свиней, ни козлов...
Это не библейское объснение.. Я ловлю себя на том, что не всегда могу отнести "себя любимую" к какой-то определенной категорие, как это ни печально. А может быть это и к лучшему - значит еще есть возможность покаяться...
Спасибо сказали: Тимур, emmanuil

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75203 от Александр
Александр ответил в теме Три категории.
животный мир огромен вы можете привязать в свою теорию всех и у вас будут тысячи категорий ,но судя по библии их все же три , 1 скотское стадо без удела в вечности 2 дети дьявола . 3 дети Божьи и все смотрите себя в них ,но знайте дети Божьи пришли умереть , а тети дьявола пришли ненавидеть и убивать их , скот так боты для фона , а вы где ,найди себя , 1 тебе все равно -скот 2 ненавидишь кого и не важно кого и за что -дитя дьявола .3 ты умираешь со Христом и не многие поддерживают тебя -сын Божий ,а то что кто то хочет измазать грязью избранных Божьих присваивая им негативные статусы и качества ярко характеризует его самого потому что он не знает что из тех которых избрал не погубит не кого кроме сына погибели ,и то не факт что Иуда погиб
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Александр.

Больше
11 года 6 мес назад #75204 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Три категории.
Согласны с IXC о том, что всегда есть место покаянию.
Ненависть - не Божье чувствование,но и мы не умираем в один день, а день за днем, обновляемся Духом и оставляем покаянием и ношением бремен других желания плоти. Иисус - путь узкий, по нему нельзя идти толпой, но именно на нем захватывает Дух и ты знаешь Призвавшего тебя лично, общаясь с Ним и в большом и в том, что кажется нам мелочью. Для этого ни специальных курсов, ни стажа - не нужно.... Только искреннее желание близости и поступать так, как Он сказал , не смотря на осуждение и непонимание толпы(не мирян).
Шалом

Больше
11 года 6 мес назад #75211 от Алексей
Алексей ответил в теме Три категории.

Только искреннее желание близости и поступать так, как Он сказал , не смотря на осуждение и непонимание толпы(не мирян).
Шалом


Вот у меня искреннего желания близости нет, а только нужда.

И что, если признать свою нужду, а не высокопарное желание быть послушным Господу, обличит твой грех, который без покаяния и признания превратит тебя в парнокопытное? Потому как это не так хорошо звучит как второе и не так морально. Да, таких служителей ищет себе Господь, жаль я не в их рядах.

PS
Мне трудно комментировать множество интерпретаций одного и того же, но не кажется ли вам, что Он не хочет чего-то от нас?
А мы просто хотим быть чем-то, что, и приписываем себе на веру, и кто говорит, что он не козел-козел, если не свинья, то свинья, а если намеками, невзначай уже в овцы записался, то что признаем его овцой?

Больше
11 года 6 мес назад #75216 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Три категории.
Алексей,если есть сожаление об этом, то ты уже в Его рядах.. :)
Хуже, когда считаешь себя достигшим...

Не так давно к нам приезжали братья из одной общины(Господь сказал нам об этом за несколько дней).
Хорошо проповедывали о Христе, о волках в овечьей шкуре, о любви ко всем...
Напоследок спросили об административных мерах в нашем общении к согрешающим.Мы объяснили, что мер у нас таких нет, как нет и администрации-все братья и сестры и все ходят перед одним Судьей -Богом.
Сразу же пошла излюбленная тема о "порядке в Церкви"...Рассказали нам и о "наказаниях" и об "отлучениях".
И уже не имело значения то, что недавно говорилось о Пастыре добром, Который оставляет сто овец и идет за заблудшей, ищет, доколе не найдет ее; найдя, берет на руки и несет ее, радуясь о найденной больше, чем о сотне стоящих в загоне...Неважно стало, что это именно тактика волков - отбивать слабую и больную овцу от стада, чтобы легче было ее растерзать.
Речь шла о привилегиях одних над другими и Слово Божье уже ушло на задний план.
Наш ответ о том, что мы должны молиться за согрешающих и помогать братьям и сестрам в тяжелое для них время - вызвал явное неодобрение и обвинение в анархии.
Так закончилась красивая проповедь о любви Христа...
Господь сказал нам:"Я смотрю не так, как человек. Вы думаете, что человек, придя ко Мне, потом отступил...Это Я привел его к вам,зная, что ему предстоит пройти, для того, чтобы вы помогли брату преодолеть предстоящие искушения.Вы изгоняете того, кого Я привел к вам , чтобы ничего не нарушало вашего спокойствия в домах ваших. В Моем доме есть место для всех детей Моих и Я решаю, кому и когда придти.Кровь их на ваших руках."
Шалом

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #75218 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Три категории.

Алексей,если есть сожаление об этом, то ты уже в Его рядах.. :)
Хуже, когда считаешь себя достигшим...

Не так давно к нам приезжали братья из одной общины(Господь сказал нам об этом за несколько дней).
Хорошо проповедывали о Христе, о волках в овечьей шкуре, о любви ко всем...
Напоследок спросили об административных мерах в нашем общении к согрешающим.Мы объяснили, что мер у нас таких нет, как нет и администрации-все братья и сестры и все ходят перед одним Судьей -Богом.
Сразу же пошла излюбленная тема о "порядке в Церкви"...Рассказали нам и о "наказаниях" и об "отлучениях".
И уже не имело значения то, что недавно говорилось о Пастыре добром, Который оставляет сто овец и идет за заблудшей, ищет, доколе не найдет ее; найдя, берет на руки и несет ее, радуясь о найденной больше, чем о сотне стоящих в загоне...Неважно стало, что это именно тактика волков - отбивать слабую и больную овцу от стада, чтобы легче было ее растерзать.
Речь шла о привилегиях одних над другими и Слово Божье уже ушло на задний план.
Наш ответ о том, что мы должны молиться за согрешающих и помогать братьям и сестрам в тяжелое для них время - вызвал явное неодобрение и обвинение в анархии.
Так закончилась красивая проповедь о любви Христа...
Господь сказал нам:"Я смотрю не так, как человек. Вы думаете, что человек, придя ко Мне, потом отступил...Это Я привел его к вам,зная, что ему предстоит пройти, для того, чтобы вы помогли брату преодолеть предстоящие искушения.Вы изгоняете того, кого Я привел к вам , чтобы ничего не нарушало вашего спокойствия в домах ваших. В Моем доме есть место для всех детей Моих и Я решаю, кому и когда придти.Кровь их на ваших руках."
Шалом


Книга 2-е Фессалоникийцам 3
1. Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3. Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
4. Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем.
5. Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
6. Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас.
7. ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8. ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9. не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
13. Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
14. Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его
15. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
16. Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!
17. Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так:
18. благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75220 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Три категории.
Книга 1-е Коринфянам 5
9. Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11.Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Нигде не написано носиться и нянчиться с теми,кто стал нечестивцем.Нельзя быть толерантным ко греху.Конечно,если человек мучается во грехе и ищет выход,то такого нельзя оставлять,а если не кается исключать из общения и не оскверняться от него.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75222 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Три категории.
И где об отлучении ?
А вот , что сказал Господь наш Иисус Христос:
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


(Лук.6:27-46)

И еще замечательные слова Сираха:
3 Человек питает гнев к человеку, а у Господа просит прощения;
4 к подобному себе человеку не имеет милосердия, и молится о грехах своих;
5 сам, будучи плотию, питает злобу: кто очистит грехи его?


(Сир.29:3-5)

Праведный суд у Праведного Судьи... Нам заповедано помогать друг другу в немощах, обличать грех, благословлять людей.Танюша, так понимаем - ты безгрешна, потому можешь бросать камень в того, чье сердце знаешь, как Господь и тобою он искуплен???? :(
жена
Читая посты в разных темах, по твоим меркам, тебя тоже пора исключить , так как во многом и ты поступаешь не по Слову.
:cheer:
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #75223 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Три категории.
Не сообщаться значит не иметь ничего общего.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #75224 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Три категории.

Танюша, так понимаем - ты безгрешна, потому можешь бросать камень в того, чье сердце знаешь, как Господь и тобою он искуплен????
Шалом


На глупости отвечать не буду.

Модераторы: Тарас