счастливы ли христиане

Больше
11 года 5 мес назад #76016 от жанна
хочется обсудить вопрос - счастливы ли христиане, т.е. чувствуют ли они себя счастливыми. просыпаются утром - и рады. Нет, я конечно, видела довольных жизнью христиан, тех, у кого в жизни нет страшных проблем, так обычные, бытовые, текущие.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76018 от Тарас
Отвечаю за себя.
Покаялся в Харизматической церкви,познал в своей жизни силу Живого Бога и молитвы,и скажу,что я счастлив что не живу так как жил раньше и не хочу возращаться в ту жизнь до покаяния!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Саша, Тимур, esperanza, emmanuil, Валентин

Больше
11 года 5 мес назад #76019 от emmanuil
Шалом,сестричка.
С удовольствием поделимся... :)
Радость наша из сердца, независимо от обстоятельств. Наша семья сейчас в довольно длительном и нелегком для нас испытании( 4 года). Зачастую очень трудно выстаивать, но, знаем, что все подвластно нашему Господу, не прибегаем к помощи кесаря,хотя многие уже не верят в обетованное нам Господом. И Господь сказал: что каждый день приближает вас к избавлению и велика награда претерпевшему в уповании.Вся жизнь Христианина - испытание сердца его на верность Христу в различных внешних испытаниях(то малых, то больших). :)
Много детей Божиих, будучи испытаны в вере, получали венец любви Господней, и именно во время испытаний, мы сближаемся с Ним, держимся за руку Его и Он подкрепляет нас.
Тот, кто проходил их(думаем, что - каждый в той или иной степени) - знают Господа и любовь Его не по наслышке.
Счастье- это быть частью Христа! Оно не зависит от внешнего!
Благословений Господних!

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76022 от жанна
вопрос Тарасу :как выглядит Ваше счастье. Я много лет христианка, а радости не помню. все как-то мимо. хочется на небеса скорей.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем жанна.
Спасибо сказали: esperanza, Александр

Больше
11 года 5 мес назад #76024 от Алексей

хочется обсудить вопрос - счастливы ли христиане, т.е. чувствуют ли они себя счастливыми. просыпаются утром - и рады. Нет, я конечно, видела довольных жизнью христиан, тех, у кого в жизни нет страшных проблем, так обычные, бытовые, текущие.



На счет, того, что, просыпаются утром и рады.

В момент первичной благодати, это было, сила шла изнутри, даже если хотел найти страх, не получалось, стал испытывать симпатию к людям, просыпался, полный надежды и не верил в это, потому что это было само собой, теперь меня научили, что это так или иначе в моих руках, вот уже три года, пытаюсь взять себя в руки, пока безуспешно.

Присутствие Божье испытываю, но переменчиво и не всегда, первой любви не испытываю, в полном недоумении почему (так как все перепробовал и гнался за этим и переставал, того что было не вернул)

Простите за пессимизм, о себе забочусь, любви не имею, максимум испытывал устойчивую симпатию, к которой не успел и привыкнуть.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76025 от emmanuil
жена:
Ну как его на пальцах показать? :)
Взывай к Господу, задавай вопросы Ему и жди в терпении.
Счастье - когда в самую плохую погоду, среди оскорблений и унижений людей,среди всех проблем, ты в сердце чувствуешь такое тепло и такой свет внутри от присутствия в нем Святого Духа!!!!!!!!!!!!
Оно приходят именно от общения в сердце со Христом и знания Его лично.Говори с Ним. Открывай Ему сердце Свое. Жди ответа от Него. Жажди Его услышать и познать!!!!
Не останешься без ответа, сестричка! :)
Благословений тебе!
То, что этот вопрос возник у тебя, говорит о твоем желании познания Его!
Время близости с твоим Женихом наступило!!!
Слава Господу!!!!
Извини, не заметила, что вопрос Тарасу! :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 5 мес назад #76028 от emmanuil
Алексей, Бог дает Духа,но говорит не угашать Его.Это уже за нами. :)
Читая Слово, ты наполняешься Им,а общаясь лично-сохраняешь близость и обретаешь водительсто Духом.
Тогда никто из человеков не сумеет посеять сомнение, так как Сам Господь будет говорить и в сердце и через Слово!!!
Благословений всем!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76029 от Алексей

Алексей, Бог дает Духа,но говорит не угашать Его.Это уже за нами. :)
Читая Слово, ты наполняешься Им,а общаясь лично-сохраняешь близость и обретаешь водительсто Духом.
Тогда никто из человеков не сумеет посеять сомнение, так как Сам Господь будет говорить и в сердце и через Слово!!!
Благословений всем!!!


После покаяния, я не испытал ничего необычного, только эмоции и возбуждение, спустя два часа я стал читать библию, тогда меня и оставили все беспокойства и я ощутил благодать, пол года я жил этим чувством, а потом испытал себя, сознательно согрешил, не имея желания, причем, в ту благодать по прежнему не вернулся, теперь согласен на меньшее, хоть и тогда врятли чем можно похвастаться, но и меньшего достичь мне неподвластно.

Вот я и беспокоюсь на счет основания, может мой личный опыт ерунда и надо верить библии, но мой разум каждое слово интерпретирует каждый раз по разному, мне просто не от чего оттолкнуться, ни что не работает или мои ожидания не верны или Богу просто нужно, то чего мне не нужно, поэтому и не понятно, значит Ему нужно, то когда мне непонятно и грустно, но зачем, уж точно не для того чтобы чувствовать благодать, Дух сам по себе, он мне не слуга, я не могу просто взять, тем более может этого и не нужно, а нужно лишь, то, что бы я задавался этим вопросом, что нужно и где это взять...

А иначе как объяснить эту пустыню, если я верю в простоту во Христе!!!

Кстати именно верю, но не испытываю, странно, все просто, просто, вопрос для кого?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 5 мес назад #76030 от жанна

жена:
Ну как его на пальцах показать? :)
Взывай к Господу, задавай вопросы Ему и жди в терпении.
Счастье - когда в самую плохую погоду, среди оскорблений и унижений людей,среди всех проблем, ты в сердце чувствуешь такое тепло и такой свет внутри от присутствия в нем Святого Духа!!!!!!!!!!!!
Оно приходят именно от общения в сердце со Христом и знания Его лично.Говори с Ним. Открывай Ему сердце Свое. Жди ответа от Него. Жажди Его услышать и познать!!!!
Не останешься без ответа, сестричка! :)
Благословений тебе!
То, что этот вопрос возник у тебя, говорит о твоем желании познания Его!
Время близости с твоим Женихом наступило!!!
Слава Господу!!!!
Извини, не заметила, что вопрос Тарасу! :laugh:


оскорбления и унижения людей не при чем, это я научилась отдавать Богу. несколько лет я ухаживала за отцом с тяжелой и неизвестной болезнью. впрочем даже и не ухаживала, а просто должна была смотреть на его страдания, не в силах ни в чем помочь. за помощью обращалась, чтобы хотя бы найти время искать бога в усиленной молитве. но все отвернулись, выяснилось, что друзей у меня нет, церкви не до меня. Я понимала, что главный - Бог, но Он же не будет никого насиловать. затем такая же тяжелая история с дядей, я разрывалась между разными населенными пунктами, родственники тоже сбежали от трудностей, а после смерти дяди обвинили нас в корысти. но самое трудное теперь покончил жизнь самоубийством мой брат, хотя я каждый день молилась за него, чтобы господь помиловал его и привлек к себе. Прошло полгода, но мира нет, как мне с этим жить. как наслаждаться жизнью, когда мой брат мучается. Выяснилось, что у нас тут есть целая группа христиан, чьи родственники погибли без покаяния. кто-то к этому спокойно относится, кто-то в депрессии. Беру посты и молитвы, прошу у Бога мира.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #76031 от Алексей

оскорбления и унижения людей не при чем, это я научилась отдавать Богу. несколько лет я ухаживала за отцом с тяжелой и неизвестной болезнью. впрочем даже и не ухаживала, а просто должна была смотреть на его страдания, не в силах ни в чем помочь. за помощью обращалась, чтобы хотя бы найти время искать бога в усиленной молитве. но все отвернулись, выяснилось, что друзей у меня нет, церкви не до меня. Я понимала, что главный - Бог, но Он же не будет никого насиловать. затем такая же тяжелая история с дядей, я разрывалась между разными населенными пунктами, родственники тоже сбежали от трудностей, а после смерти дяди обвинили нас в корысти. но самое трудное теперь покончил жизнь самоубийством мой брат, хотя я каждый день молилась за него, чтобы господь помиловал его и привлек к себе. Прошло полгода, но мира нет, как мне с этим жить. как наслаждаться жизнью, когда мой брат мучается. Выяснилось, что у нас тут есть целая группа христиан, чьи родственники погибли без покаяния. кто-то к этому спокойно относится, кто-то в депрессии. Беру посты и молитвы, прошу у Бога мира.



Соболезную сестра, могу сказать лишь то, что все служителя в моей церкви, проходили и через более ужасные страдания и известно лишь о тех, кто победил и остался верен слову, с позиции веры и исполнительности.

Ужасно, знаю, это как у Иова, но я бы так жить не стал бы, не вижу смысла, да и слово мне не основание.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас