Добрые дела.

Больше
11 года 3 мес назад #79138 от alexey
alexey создал тему: Добрые дела.
" Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."
(Еф.2:10) А всегда ли добрые дела во благо?

Больше
11 года 3 мес назад #79139 от Захар
Захар ответил в теме Добрые дела.
всегда
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79149 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Добрые дела.

всегда

Иуда Искариот тоже так подумал.сказав:"Радуйся Равви..."
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #79154 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

всегда

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:5)Нет рассудительности нет и плода во славу Бога.

Больше
11 года 3 мес назад #79158 от Владимир Корчагин
ДОБРЫЕ ДЕЛА ...- это ещё надо разобраться - это какие такие дела?
-это как МИР ХОЧЕТ, чтоб мы "добрые и милые, сюсюскающие с ним" нравились ему?
-Или это как Господь хочет, который желает, чтоб люди, пусть и ценой потери руки или ноги, а порой и жизни (по плоти), но достигли познания истины, достигли Бога и правды Его спасителной, познав вопросы смерти и жизни, порой черз кровавые по плоти события ...
Первешим добрым делом, которые должны совершать Христа ежденвные послушники будет обращать людей от лжи и обманной жизни лукавого к Богу, и к путям спасения Его, когда слово наше (во Христе) будет злить и раздражать людей, а в глазах Бога - это будут добрые (верные во Христе) дела.....

Больше
11 года 3 мес назад #79170 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

ДОБРЫЕ ДЕЛА ...- это ещё надо разобраться - это какие такие дела?

Пример из жизни. Вдова попросила наколоть дров, автобусом добирался 1,4 часа а пешком дошёл бы за 40 минут.Дальше разломалась колода на которой рубил, потом сам тапор на ту кучку дров потратил часа 4. А работы было от силы на 1,5 часа.Было это дело угодным Богу?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79171 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Добрые дела.

ДОБРЫЕ ДЕЛА ...- это ещё надо разобраться - это какие такие дела?

Пример из жизни. Вдова попросила наколоть дров, автобусом добирался 1,4 часа а пешком дошёл бы за 40 минут.Дальше разломалась колода на которой рубил, потом сам тапор на ту кучку дров потратил часа 4. А работы было от силы на 1,5 часа.Было это дело угодным Богу?

прежде чем делать добро ,нужно иметь хороший (добрый)инструмент и быть профессионалом в этом деле(быть рассудительным).
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #79174 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

(быть рассудительным).

Вот это здравая мысль остальное плоть.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79206 от Владимир Корчагин

ДОБРЫЕ ДЕЛА ...- это ещё надо разобраться - это какие такие дела?

Пример из жизни. Вдова попросила наколоть дров, автобусом добирался 1,4 часа а пешком дошёл бы за 40 минут.Дальше разломалась колода на которой рубил, потом сам тапор на ту кучку дров потратил часа 4. А работы было от силы на 1,5 часа.Было это дело угодным Богу?

-такие дела будут с нами до конца жизни в этой плоти, это было и есть у каждого,- но мы должны сознавать, к чему нам должно быть устремлёнными во Христе до победного.

Разве не воцарение Господа на земле среди всего человечества будет Единственным и подлинный Отетом на все наши вопросы и проблемы и мечты о счастливой для всех жизни? разве не к этому мы должны быть устремлены? разве не к этому мы призваны , чтоб споспешествовать Главе своей в Теле Христовом?

*
ССылки в тему:
Благовестие для христиан ("ПЛАН БОЖИЙ на детей Его") vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-bozhij-na-detej-ego

[/b]К чему мы призваны во Христе? К чему призваны христиане в Теле Христовом? [/b]vsehristiane.com/forum/raznoe/51944-k-ch...ne-v-tele-khristovom

«В соцарствии Господу христианам надо быть уже сейчас»

www.evangelie.ru/forum/t85624.html#post2712636

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-kazhdogo-vo-khriste

=Господь Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? Где братья Мои? Где Мои помошники? Где стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём и войне Моей против врага, против державы смерти его? Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле? - vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-na-krovavom-tochile

=ГДЕ ВОИНЫ ХРИСТОВЫ? Почему мужчины-христиане не видят ни ВОЙНУ, ни врага, ни ОККУПАЦИИ его? - www.evangelie.ru/forum/t89125.html#post2873204
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Больше
11 года 3 мес назад #79238 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

ДОБРЫЕ ДЕЛА ...- это ещё надо разобраться - это какие такие дела?

Пример из жизни. Вдова попросила наколоть дров, автобусом добирался 1,4 часа а пешком дошёл бы за 40 минут.Дальше разломалась колода на которой рубил, потом сам тапор на ту кучку дров потратил часа 4. А работы было от силы на 1,5 часа.Было это дело угодным Богу?

-такие дела будут с нами до конца жизни в этой плоти, это было и есть у каждого,- но мы должны сознавать, к чему нам должно быть устремлёнными во Христе до победного.

Раз будет то скажите по теме что было не так.

Модераторы: Тарас