Добрые дела.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79272 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Добрые дела.
Не думаем, что помощь вдове, попросившей у тебя ее - не угодна Богу.
" Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."
(Иак.1:27)
Многое из того, что заповедано Господом, приходится делать, превозмогая какие-либо препятствия по плоти.
Если бы Господу было неугодно, то ты не попал бы, а кто-то другой помог бы ей.
(жена):
Однажды я пошла к людям,о которых только слышала, но не была с ними знакома. Знала, что есть верующая сестричка в немощи, слабоходящая, со скрюченными руками и ногами, плодом лечения в детстве, не умевшая сама одеваться, но прекрасно вышивавшая, вяжущая и делающая своими ручками такое, что мне и не приходилось видеть прежде!!!! Папа возил ее в церковь, на выставки, где она ,практически всегда, получала награды.Папа умер...Через год маме отняли ногу... Они живут вдвоем...Одна слабо, но ходит по дому, вторая(мама) - в коляске...Таня(дочка) - чуть больше метра, мама тоже не намного выше коляски что-то может достать...Жизнь в пределах квартиры...По воскресеньям Таню забирает машина в церковь.Вот так и живут...И славят Господа! Решила пойти к ним познакомиться...
В двери квартиры встретил пьяный мужчина. Не пускает... Чуть не дерется!!! Думала, что это сын женщины. Все равно не отступила...Оббрызгал слюной, матерясь...Устояла, прошла... И Слава Богу!!!! Оказывается, Таню положили в больницу, день посещения соцработника прошел, а у человека не было ни денег, ни еды!!! Сидела в темной комнате, плакала и молила Бога о куске хлеба!!!!!
Когда сбегала в магазин , то этот мужчина уже поставил блокаду у подъезда :laugh: Тут уже у меня и сомнений не было, что делать :laugh:
Запретила духу именем Иисуса, а плоти сказала, что сейчас сумкой заеду по очкам :laugh:
Господь послал рослого молодого соседа и тот убрал подвыпившего (тоже соседа), который непонятно ( ну,нам-то понятно!) почему пришел в квартиру к женщине...
Таких случаев довольно много... Иногда Господь просто смотрит, насколько мы верны тому, что собрались сделать...
Но, если тебе,брат, Господь лично что-то говорил по этому конкретному поводу, то мы совсем не об этом... :)
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #79286 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

Не думаем, что помощь вдове, попросившей у тебя ее - не угодна Богу.

Как вы считаете, можем мы что то делать сами от себя если даже Писание говорит, когда Бог не посылает а мы сами бежим впереди Него?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79309 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Добрые дела.
жена:
Иногда Он наблюдает, делаем мы то, что Он заповедал или нет...
А водительство Духом - то, что свидетельствует от нашем сыновстве...
Если возникает ситуация, а я не слышу ничего в сердце, то отдаю все в Его руки, соглашаюсь со Словом Его о том, что , если предприятие от Бога, то оно состоится, а если - нет, то не состоится и не сбудется... И начинаю поступать так, как написано в Слове...
Дальше бывало по-разному:
иногда делала, и потом Господь открывал, почему надо было поступать так, а не как-то иначе...
иногда дело по разным причинам прекращалось, причем, на разных стадиях его совершения... И в таких случаях Бог говорил - почему...
Однажды я сидела и ожидала ответа, на просьбу о помощи нуждающемуся..
И Господь довольно строго проговорил в сердце :" Я сказал тебе в Моем Слове", и еще :"Вы дайте им есть".
Теперь я начинаю по Слову, все равно, испросив Его воли, а дальше - дело Его...Никто не сможет принять на себя, если не будет дано ему свыше...
Господь не действует по шаблонам человеческим...А у нас есть Слово и Дух Его... И то, и другое - неотделимы друг от друга...
Мое дело слушаться Его, преображаясь под Его рукой в образ Его, но не пытаться сотворить Бога по образу и подобию своему :) , утверждая, что Господь делает только так или только - иначе...Мудрость Его многоразлична и Он делает так, как хочет, но всегда согласно Слово Своего...Причем, каждый раз- неповторимо..
Стараюсь, пыхчу... :)
Слава Господу за все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79338 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

жена:
Иногда Он наблюдает, делаем мы то, что Он заповедал или нет...

Не могу согласиться с таким мнением по моему вопросу. Делать что для Бога но без Бога нет никакой пользы, многим можно помочь а душе своей повредить. Как написано " И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас."
(1Иоан.5:14)В моём случае не было благословения и причина была в том человеке которому помогал. В одном из служений мне было обличение через пророчество на это и указана причина.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79342 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Добрые дела.
жена:
Да, так бывало и у меня...Я писала об этом в посте.
Шалом.

Больше
11 года 3 мес назад #79352 от alexey
alexey ответил в теме Добрые дела.

жена:
Да, так бывало и у меня...Я писала об этом в посте.
Шалом.

Так учимся правильному пониманию в служении. Как уже рассуждали есть два источника знания это Писание и Откровение не только как правильно понимать Его но и как применять на практике на каждый конкретный случай.К примеру; Писание учит что надо молиться за всех людей а через откровение идёт что не надо молиться за конкретного человека или за какое то общество, как правильно поступить?
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79357 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Добрые дела.
АМИНЬ!
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
(Рим.8:14)

Модераторы: Тарас