достичь любви !!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80551 от Stas.
Stas. создал тему: достичь любви !!!
В теме "Первое послание к Коринфянам, глава 14"
Игорь пишет:

Для меня к примеру более важен вопрос в 1Кор13:1имею ли я любовь?Я не против языков, но меня волнует-как любить врагов и молиться за гонителей.Если буду иметь любовь,тогда буду сыном Всевышнего.А как Вы думаете?


мир вам !!! тема очень актуальна !!! на самом деле КАК ДОСТИЧЬ СОВЕРШЕННОЙ ЛЮБВИ??? ведь без ЛЮБВИ - МНОГОЕ БЕССМЫСЛЕННО И ТЩЕТНО !!! прошу ответы оргументировать либо стихами из библии либо свидетельством собственного опыта !!! :) :) :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80555 от emmanuil
emmanuil ответил в теме достичь любви !!!
Шалом.
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."
(1Иоан.4:16)

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью."
(Гал.5:6)

" А без веры угодить Богу невозможно; "
(Евр.11:6)

Без любви - все бессмысленно. Все, что вне любви - то вне Бога, потому что Он есть любовь. Кто любит Господа, тот станет исполнять заповеди. Кто любит людей - не пройдет мимо страдания их. Кто сделал для галочки в "служении" - тот сделал для себя и вне Бога.Вера действует только любовью : к Господу и к творениям Его...
Как достигать? Наполняться Словом Его, Которое есть Дух Его и Жизнь Его.Он - Господь Бог - и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ и СОСТРАДАНИЕ. Без Него не можем ничего. Просить мудрости Его, а не искать человеческой - и Он дает без упреков.
Так мы понимаем.
Благословений всем Господних немерою!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80595 от Stas.
Stas. ответил в теме достичь любви !!!
мир вам !!! я верю в то что существует духовная последовательность для того чтоб достичь соверщенной Божией любви !!!
3. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4. которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(Второе послание Петра 1:3-7) Посему надо в терпении пойти по пути который нам описал апостол Петр !!! Любить врагов ! Приветствовать злых и неправедных ( нелицемерно !!!) это любовь которую дает только Бог !!!! ЭТО СОВЕРЩЕНСТВО КОТОРОГО ХРИСТИАНИН ДОСТИГАЕТ !!!!
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-48)
сатана может обвинить нас в том что нет той любви !!! но это может быть не тем что мы есть но тем не менее мы должны этого достичь . ХРИСТИАНИН ДОСТИГЩИЙ ЛЮБВИ ДОСТИГ СОВЕРЩЕНСТВА . поэтому стоит в последовательности последовать по пути указанному Петром !!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Модераторы: Тарас