странный вопрос ....

Больше
11 года 3 мес назад #80774 от Stas.
Stas. создал тему: странный вопрос ....
:) мир вам :) стихи из евангелия !!!
46. Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
47. Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
48. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
49. Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:46-49)
меня интересует вопрос !!! ПОЧЕМУ НАФАНАИЛ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ ????((( может ли что доброе быть из НАЗАРЕТА ???)))
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес назад #80778 от emmanuil
emmanuil ответил в теме странный вопрос ....
Шалом, брат!
Это говорил иудей. Назарет- это город в Галилее, которая считалась языческой.
Спасибо сказали: Гелена, Stas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80779 от Eugen
Eugen ответил в теме странный вопрос ....
Приветствую, Станислав.

:) мир вам :) стихи из евангелия !!!
46. Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
47. Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
48. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
49. Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:46-49)
меня интересует вопрос !!! ПОЧЕМУ НАФАНАИЛ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ ????((( может ли что доброе быть из НАЗАРЕТА ???)))


Для ответа на этот вопрос необходимо немного углубиться в историю древнего Израиля и посмотреть где находится город Назарет. Итак Назарет находится в Галилее, это верхняя область Израиля, за Самарией. После того как Иеровоам ввел Израиль во грех, поставив жертвенники в городах Вефиле и Дане все верхнее царство – фактически Израиль не чтил Господа и по своему мировозрению был близок к язычеству.
26 И говорил Иеровоам в сердце своем: царство может опять перейти к дому Давидову;
27 если народ сей будет ходить в Иерусалим для жертвоприношения в доме Господнем, то сердце народа сего обратится к государю своему, к Ровоаму, царю Иудейскому, и убьют они меня и возвратятся к Ровоаму, царю Иудейскому.
28 И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал народу: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской.
29 И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.
30 И повело это ко греху, ибо народ стал ходить к одному из них, даже в Дан.
31 И построил он капище на высоте и поставил из народа священников, которые не были из сынов Левииных.
(3 Цар. Гл. 12)
Разумеется иудеи рассматривали Галлию как языческую страну. И поэтому
Нафанаил усомнился что пророк может быть из языческой области.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Eugen. Причина: ошибки
Спасибо сказали: Гелена, артур, emmanuil, Stas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес назад #80783 от Stas.
Stas. ответил в теме странный вопрос ....
мир вам !! ответом удовлетворен !!! прошу тему закрыть !!! :) :) :)
Тема заблокирована.

Больше
11 года 3 мес назад #80784 от Гелена
тема закрыта по просьбе автора
Спасибо сказали: Stas.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас