Однако кто такой Христос?

Больше
11 года 3 мес назад #80883 от Лариса
«Как вожделенны жилища Твои, Господи сил!» (Пс. 83:2).
• Скажите Господу, что еще удивительного вы находите в Нем.
•Поскольку Его жилищем является ваше сердце, поблагодарите Его за все то прекрасное, что Он делал внутри вас.
•Собрание святых также является Его жилищем; превознесите Его за все восхитительное, что Он делает среди народа Своего, Своей невесты.
•Поклонитесь Господу, как Начальствующему над всеми
силами небесными.
(Например, я помолюсь этим стихом прямо здесь, жирным выделяя слова моей молитвы, которые связаны со стихом 2: «О, Господь, как прекрасен Ты! Все жилища Твои вожделенны, потому что Ты восхитителен! И Ты делаешь все вокруг Себя восхитительным. О, как я жажду пребывать в обителях Твоих, Господь. Я просто хочу быть с Тобой, наслаждаться Тобой и через Тебя становиться таким же пре-красным. Я бы предпочел быть с Тобой, чем где-либо еще. Вид жилищ Твоих восхитителен для меня. Я размышляю об ангелах, серафимах, животных, о двадцати четырех старцах, которые все собрались вокруг Твоего трона и сконцентрированы только на Тебе. Неудивительно - никто не может сравниться с Твоей красотой и величием! О ,Господи сил, о, Могущественный Властитель небес, Великий Воин славы, я склоняюсь пред Твоим величеством и превосходством сегодня. С великой радостью я предстою перед Тобой. Спасибо за кровь Христа, которая дает мне дерзновение входить в Твой тронный зал! Здесь, с Тобой я благословен на веки. Я поклоняюсь Тебе, о, Великий Бог!»)
«Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому» (Пс. 83:3)
•Выразите Ему, как сильно вы стремитесь к Нему и жаждете Его. Пусть Он видит эмоции вашей души в этот момент.
•Осознайте, что вы стоите во дворах Великого Царя; скажите Ему, что вы стоите со вниманием перед Ним, полностью в Его распоряжении.
•От всего сердца, буквально всей вашей плотью возопите к живому Богу.

(В качестве примера, вот как бы я помолился прямо сейчас по стиху 3, жирными буквами выделены слова, которые служат основанием моей молитвы: «О, как я тоскую по Тебе, Бог мой! Каждая частичка всего моего существа жаждет Тебя. Я стремлюсь к Тебе всей душой, всем разумом, всеми эмоциями, моим духом, моим сердцем, моей плотью, всем, что я есть! Я желаю Тебя больше, чем чего-либо еще из все го творения. Если бы я только мог обладать Тобой, Господи, Ты бы был невероятно великой наградой для меня. Если Ты не явишь мне Себя, истомлюсь я в желании своем. Я на-столько снедаем любовью к Тебе, что истомился от любви. О, как же я жажду Тебя! Я желаю во дворы Твои, потому что Ты там живешь. Я хочу всю вечность жить там, где живешь Ты. И вот, я стою перед Тобой, восторгаясь Тобой, мой Бог. Обратишься ли Ты к моему воплю? Увидишь ли слезы мои? Заметишь ли терзания души моей? Смилуешься ли Ты надо мной? Ты - единый Бог, истинный и живой, и к Тебе Одному возносится душа моя. Ну когда же Ты придешь ко мне?»)
«И птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой!» (Пс. 83:4).
•Расскажите Ему, как сильно вы хотите быть с Ним, даже до того, что завидуете птичке, которая может вить себе гнездо у алтарей Божьих.
•Скажите, что ваше сердце в Нем находит свой дом.
•Поклонитесь Ему, как своему Царю.
(Больше я не буду писать примеры своих молитв, я уверен, что вы уже поняли мою мысль. Выразите Богу свое собственное сердце, основываясь на словах четвертого стиха.)

«Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя» (Пс. 83:5).
•Поблагодарите Его за благословение, в котором вы живете, потому что постоянно пребываете в Его присутствии.
•Поделитесь намерением своего сердца постоянно возносить Ему жертву хвалы. Это не просто какое-то ваше действие, это ваша суть.
• Проведите несколько минут в свободном, произвольном поклонении Ему.

«Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе" (Пс. 83:6).
•Напомните Ему, насколько вы слабы и насколько зависите от каждой капельки Его силы.
•Расскажите Ему, что вы странник, что ходите по этой земле в поисках небесного города, чьим устроителем является Бог.
•Поблагодарите Его за путь, который Он указывает вам.
Пусть он не всегда был тем путем, который вы бы хоте ли избрать, но он всегда был вам на пользу.

«Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением» (Пс. 83:7).
•Даже несмотря на то что они мало приятны, поблагодарите Его за долины в жизни. Расскажите Ему о своих нынешних долинах.
•Долина «bаса» - долина плача и стенания; позвольте вашему сердцу излиться, даже в слезах.
•Исповедайте свою веру в Его руководство, в то, что Он поможет вам обратить тьму вашей долины в место источников и благословений - ключ к тому, чтобы ваша
долина превратилась в сад.

«Приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе» (Пс. 83:8).
•Долина может быть местом слабости, но поблагодарите Бога, что Он ведет вас через трудную долину к следующей горе силы.
•Возрадуйтесь тому, что Бог тьму вашей долины столкнет лицом к лицу с Его славой.
•Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев!» (Пс. 83:9).
•Излейте Ему свое сердце. Скажите Ему, как отчаянно вы нуждаетесь в том, чтобы Он услышал вас.
•Поклонитесь Богу, который как был верен Иакову, так и останется верен вам. Он будет защищать и спасать вас!
•Расскажите Господу, как Он защищал Иакова, и попросите такого же благословения.

«Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего» (Пс. 83:10).
•«Защитник» - может относиться к вашей потерянной репутации из-за неотвеченных молитв; возопите к Богу, чтобы Он восстановил ваши владения и утвердил вас.
•Осознавая, что вы помазаны свыше, умоляйте Бога призреть на вас и смилостивиться над вами.

«Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия» (Пс. 83:11).
• Это великолепный стих, который поможет вам выразить свою любовь к Богу. Один день в Его внешних дворах приносит больше наслаждения и наполняет
больше, чем тысяча дней в каком-либо другом месте.
•Скажите Ему, что ваше сердце не стремится к высоким и почитаемым вещам; вы счастливы просто пребывать у порога в Его доме.
•Призовите Его милость, чтобы вам жить вечно в Его присутствии и никогда не отпадать в ряды нечестивых.

«Ибо Господь Бог есть солнце и щит. Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ» (Пс. 83:12). .
•Как своему солнцу, скажите Богу, что Он свет вашей жизни, ваше сияние, источник вашего тепла, Тот, Кто освещает вам путь.
•Поклонитесь вашему щиту - вашему Господу защитнику.
•Примите Его благодать и славу прямо сейчас.
•Провозгласите себя обладателем Его благ; Он никогда не лишит вас блага, потому что вы ходите в непорочности.
•Скажите Ему, что вы Его так любите, что сотрудничаете с Его благодатью, дабы ходить непорочно во всем.
«Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!» (Пс. .83:13).
•Поблагодарите Бога за то, что этот стих описывает вас!
•Расскажите Ему, как сильно вы Ему доверяете.
•Поклонитесь Господу воинствующих сил небесных, ибо Он высвобождает Свое благословение для вас.
Когда вы молитесь по Писанию, не бойтесь повторяться. Повторение значимых слов и фраз помогает им проникнуть в ваш дух, и благодаря этому истина сможет без ограничения влиять на ваше сердце и разум. Мы хотим, чтобы Божье Слово вошло в наши сердца, захватило наше внимание, чтобы наши сердца наполнились сильным желанием, которое соткалось бы с потоком наших речей и действий и принесло плод в вечной жизни.


sonofgod.ru/taina4.html источник

Больше
11 года 3 мес назад #80884 от Лариса
Тексты Писания: Быт. 1:1, 2, 9-12, 26, 27, 29; 7:17; 8:1, 13, 22; 12:1, 7; Исх. 3:8; 6:8;
Иез. 20:40-42; 1 Кор. 1:30; Кол. 2:6, 7, 16, 17; 3:11; Еф. 2:12; Гал. 5:4

Бытие 1:1-2: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою».

1:9-12: «И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо».

1:26-27, 29: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ...И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу».

7:17: «И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею».

8:1, 13, 22: «И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились. ...Шестьсот первого года к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. ...Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

12:1, 7: «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе. ...И явился Господь Авраму, и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему».

Исход 3:8: «И иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев».

6:8: «И введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь».

Книга пророка Иезекииля 20:40-42: «Потому что на Моей святой горе, на горе высокой Израилевой, — говорит Господь Бог, — там будет служить Мне весь дом Израилев, весь, сколько ни есть его на земле [букв. в земле], там Я с благоволением приму их, и там потребую приношений ваших и начатков ваших со всеми святынями вашими. Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, — и буду святиться в вас пред глазами народов. И узнаете, что Я — Господь, когда введу вас в землю Израилеву, в землю, которую Я клялся дать отцам вашим, подняв руку Мою».

Первое послание к Коринфянам 1:30: «От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением».

Послание к Колоссянам 2:6-7: «Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением».

2:16-17: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу [букв. субботство]: это есть тень будущего, а тело — во Христе».

3:11: «Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Послание к Ефессянам 2:12: «Вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире».

Послание к Галатам 5:4: «Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати».

Больше
11 года 3 мес назад #80885 от Лариса

Тексты Писания: Быт. 1:1, 2, 9-12, 26, 27, 29; 7:17; 8:1, 13, 22; 12:1, 7; Исх. 3:8; 6:8;
Иез. 20:40-42; 1 Кор. 1:30; Кол. 2:6, 7, 16, 17; 3:11; Еф. 2:12; Гал. 5:4

Бытие 1:1-2: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою».

1:9-12: «И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо».

1:26-27, 29: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ...И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу».

7:17: «И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею».

8:1, 13, 22: «И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились. ...Шестьсот первого года к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. ...Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

12:1, 7: «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе. ...И явился Господь Авраму, и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему».

Исход 3:8: «И иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев».

6:8: «И введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь».

Книга пророка Иезекииля 20:40-42: «Потому что на Моей святой горе, на горе высокой Израилевой, — говорит Господь Бог, — там будет служить Мне весь дом Израилев, весь, сколько ни есть его на земле [букв. в земле], там Я с благоволением приму их, и там потребую приношений ваших и начатков ваших со всеми святынями вашими. Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, — и буду святиться в вас пред глазами народов. И узнаете, что Я — Господь, когда введу вас в землю Израилеву, в землю, которую Я клялся дать отцам вашим, подняв руку Мою».

Первое послание к Коринфянам 1:30: «От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением».

Послание к Колоссянам 2:6-7: «Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением».

2:16-17: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу [букв. субботство]: это есть тень будущего, а тело — во Христе».

3:11: «Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Послание к Ефессянам 2:12: «Вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире».

Послание к Галатам 5:4: «Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати».


продолжение

Братья и сестры, я хочу по благодати Бога сказать вам в истине, что реальные вещи — это не что иное, как Сам Христос. Христос — наша реальная пища. Христос — наша реальная вода. Христос — наш реальный свет. Христос для нас — это реальность всего. Даже наша физическая жизнь не является реальной жизнью. Это всего лишь образ, указывающий на Христа. Наша реальная жизнь — это Христос. Если у вас нет Христа, у вас нет жизни. Вы скажете: «Я живу, в моем теле есть жизнь!» Но вы должны понять, что это не реальная жизнь. Это только тень, указывающая на реальную жизнь, которая есть Сам Христос.

Живя день за днем в своем доме, я осознаю и чувствую, что он не является моим реальным жилищем. Однажды я сказал Господу: «Господь, не это мое жилище; оно не реальное, это ничто. Господь, мое жилище — Ты Сам». Да, Он и есть наше реальное обиталище.

Больше
11 года 3 мес назад #80886 от Лариса

Тексты Писания: Быт. 1:1, 2, 9-12, 26, 27, 29; 7:17; 8:1, 13, 22; 12:1, 7; Исх. 3:8; 6:8;
Иез. 20:40-42; 1 Кор. 1:30; Кол. 2:6, 7, 16, 17; 3:11; Еф. 2:12; Гал. 5:4

Бытие 1:1-2: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою».

1:9-12: «И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо».

1:26-27, 29: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ...И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу».

7:17: «И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею».

8:1, 13, 22: «И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились. ...Шестьсот первого года к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. ...Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

12:1, 7: «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе. ...И явился Господь Авраму, и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему».

Исход 3:8: «И иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев».

6:8: «И введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь».

Книга пророка Иезекииля 20:40-42: «Потому что на Моей святой горе, на горе высокой Израилевой, — говорит Господь Бог, — там будет служить Мне весь дом Израилев, весь, сколько ни есть его на земле [букв. в земле], там Я с благоволением приму их, и там потребую приношений ваших и начатков ваших со всеми святынями вашими. Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, — и буду святиться в вас пред глазами народов. И узнаете, что Я — Господь, когда введу вас в землю Израилеву, в землю, которую Я клялся дать отцам вашим, подняв руку Мою».

Первое послание к Коринфянам 1:30: «От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением».

Послание к Колоссянам 2:6-7: «Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением».

2:16-17: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу [букв. субботство]: это есть тень будущего, а тело — во Христе».

3:11: «Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Послание к Ефессянам 2:12: «Вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире».

Послание к Галатам 5:4: «Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати».


продолжение

Братья и сестры, я хочу по благодати Бога сказать вам в истине, что реальные вещи — это не что иное, как Сам Христос. Христос — наша реальная пища. Христос — наша реальная вода. Христос — наш реальный свет. Христос для нас — это реальность всего. Даже наша физическая жизнь не является реальной жизнью. Это всего лишь образ, указывающий на Христа. Наша реальная жизнь — это Христос. Если у вас нет Христа, у вас нет жизни. Вы скажете: «Я живу, в моем теле есть жизнь!» Но вы должны понять, что это не реальная жизнь. Это только тень, указывающая на реальную жизнь, которая есть Сам Христос.

Живя день за днем в своем доме, я осознаю и чувствую, что он не является моим реальным жилищем. Однажды я сказал Господу: «Господь, не это мое жилище; оно не реальное, это ничто. Господь, мое жилище — Ты Сам». Да, Он и есть наше реальное обиталище.


Продолжение

Он не только мое жилище, но и моя земля. Господь — это земля для меня! О, с тех пор Господь показал мне многое из Писания. С того момента я стал понимать, почему в Ветхом Завете Господь всегда говорил об участке земли. Господь вызвал Авраама, сказав ему, что приведет его в определенную землю, то есть в землю Ханаанскую. Можно вспомнить как часто, начиная с Книги Бытия, глава 12, и до конца Ветхого Завета, Господь снова и снова подчеркивает и упоминает эту землю. Земля... земля... земля, которую Я обещал отцам твоим. Земля, которую Я обещал Аврааму; земля, которую Я обещал Исааку; земля, которую Я обещал Иакову; земля, которую Я обещал вам. Я введу вас в землю. Все время была эта земля, земля, земля. . Наша реальная земля — это Христос

Модераторы: Тарас