Однако кто такой Христос?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80811 от Гелена

а с чего вы решили что во всех приведенных вами стихах речь идет о Христе?

В большинстве этих отрывков на еврейском стоит тетраграмматон, который означает личное имя Бога.

Например

"1 Псалом Давида. Сказал ИЕГОВА Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."


Ну по этому поводу мы с вами неоднократно общались,да там именно стоит тетраграмматон
состоит из:
היה-был
הוה- есть
יהיה- будет

Кстати сама общая форма тетраграматона открывет три формы глагола ГАЯ (нет времени искать ивритскую раскладку,, пишу по русски): это БЫЛ, ЕСТЬ, БУДЕТ. Это не как не открывает нам Б_га, а лишь указывает на то, что Он ни от кого не зависит...
вариант «Иегова» (фонетически « и-й-э-h-о-в-а» недопустим грамматикой иврита.
Теоморфные имена не дают однозначного варианта звучания даже и второй буквы Имени.
Йонатан, Йоханан и т.д. дают варианты «Йо…». Йегошуа, Йеуда и т.д. дают вариант «Йэ…», Йешаягу, Йермиягу-дают вариант «Йа…».
Комбинаторный перебор букв тетраграммы и возможных гласных иврита дает 375 возможных вариантов Имени...

Так что поверьте,эти стихи что я привела говорят об Иисусе :blush:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Вера, Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80812 от Евгений

а с чего вы решили что во всех приведенных вами стихах речь идет о Христе?

В большинстве этих отрывков на еврейском стоит тетраграмматон, который означает личное имя Бога.

Например

"1 Псалом Давида. Сказал ИЕГОВА Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

мир вам !!! могли бы вы также процитировать Исая 43:10.11 и ответить о каком же рабе там речь идет !!! И там где сказанно - КОТОРЫЙ ЕСТЬ Я -!!! на иврите написанно Я ИЕГОВА !!! ( кто сей раб ???) Которого Иегова называет Своим же именем ???? ИЛИ ВЫ СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ТОТ САМЫЙ РАБ ЧТО 4 раза КОНЕЦ СВЕТА ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ??? или меняет постоянно свои доктрины тем не менее будучи свято уверен что знает ИСТИНУ ????

Данный вопрос не относиться к обсуждаемой теме.

Кстати сама общая форма тетраграматона открывет три формы глагола ГАЯ (нет времени искать ивритскую раскладку,, пишу по русски): это БЫЛ, ЕСТЬ, БУДЕТ. Это не как не открывает нам Б_га, а лишь указывает на то, что Он ни от кого не зависит...
вариант «Иегова» (фонетически « и-й-э-h-о-в-а» недопустим грамматикой иврита.
Теоморфные имена не дают однозначного варианта звучания даже и второй буквы Имени.
Йонатан, Йоханан и т.д. дают варианты «Йо…». Йегошуа, Йеуда и т.д. дают вариант «Йэ…», Йешаягу, Йермиягу-дают вариант «Йа…».
Комбинаторный перебор букв тетраграммы и возможных гласных иврита дает 375 возможных вариантов Имени...

Так что поверьте,эти стихи что я привела говорят об Иисусе


Мы сейчас не говорим о правильности произношения тетраграмматона, а о том, о какой личности идет речь в тех стихах что вы привели.

Итак :

1" Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Кто кому сказал что-то в этих стихах?

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
(Втор.10:17)
20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:
(Втор.10:20)

Опять же вместо Господь на еврейском стоит יהוה, ЙХВХ. А это не ЙХВХ не Иисус

Так можно продолжать со всеми приведенными вами стихами.

Больше
11 года 3 мес назад #80813 от Гелена

а с чего вы решили что во всех приведенных вами стихах речь идет о Христе?

В большинстве этих отрывков на еврейском стоит тетраграмматон, который означает личное имя Бога.

Например

"1 Псалом Давида. Сказал ИЕГОВА Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

мир вам !!! могли бы вы также процитировать Исая 43:10.11 и ответить о каком же рабе там речь идет !!! И там где сказанно - КОТОРЫЙ ЕСТЬ Я -!!! на иврите написанно Я ИЕГОВА !!! ( кто сей раб ???) Которого Иегова называет Своим же именем ???? ИЛИ ВЫ СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ТОТ САМЫЙ РАБ ЧТО 4 раза КОНЕЦ СВЕТА ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ??? или меняет постоянно свои доктрины тем не менее будучи свято уверен что знает ИСТИНУ ????

Данный вопрос не относиться к обсуждаемой теме.

Кстати сама общая форма тетраграматона открывет три формы глагола ГАЯ (нет времени искать ивритскую раскладку,, пишу по русски): это БЫЛ, ЕСТЬ, БУДЕТ. Это не как не открывает нам Б_га, а лишь указывает на то, что Он ни от кого не зависит...
вариант «Иегова» (фонетически « и-й-э-h-о-в-а» недопустим грамматикой иврита.
Теоморфные имена не дают однозначного варианта звучания даже и второй буквы Имени.
Йонатан, Йоханан и т.д. дают варианты «Йо…». Йегошуа, Йеуда и т.д. дают вариант «Йэ…», Йешаягу, Йермиягу-дают вариант «Йа…».
Комбинаторный перебор букв тетраграммы и возможных гласных иврита дает 375 возможных вариантов Имени...

Так что поверьте,эти стихи что я привела говорят об Иисусе


Мы сейчас не говорим о правильности произношения тетраграмматона, а о том, о какой личности идет речь в тех стихах что вы привели.

Итак :

1" Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Кто кому сказал что-то в этих стихах?

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
(Втор.10:17)
20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:
(Втор.10:20)

Опять же вместо Господь на еврейском стоит יהוה, ЙХВХ. А это не ЙХВХ не Иисус

Так можно продолжать со всеми приведенными вами стихами.


:blush: Евгений,автор темы просила не отклоняться на пространные обсуждения,а писать стихи о Христе...и если чесно мне все равно как СИ воспринимает эти стихи,по христианскому вероучению и по работе богословов,что также основывают свои доказательства на Вульгате и Септуагинте,эти стихи говорят именно о Христе,о Господе господствующем :blush: .
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 3 мес назад #80814 от Евгений
так в ВЗ хоть где-нибудь об Отце тогда говориться? Или Бог в ВЗ это исключительно Христос?

Больше
11 года 3 мес назад #80815 от Гелена

так в ВЗ хоть где-нибудь об Отце тогда говориться? Или Бог в ВЗ это исключительно Христос?


Он и Отец -одно!

Не отклоняйтесь от темы или мне придется удалять ваши посты.

Больше
11 года 3 мес назад #80825 от emmanuil
" Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи."
(Евр.4:14-16)
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80858 от emmanuil
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
(1Тим.2:5)

"..вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира."
(Иоан.1:29)

"Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец."
(Откр.21:22)

" На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:16)

И Он живет в нас, а мы - в Нем и Им!!!!!!!!!!!!!!!!!
АЛЛЕЛУЯ!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Тарас, Лариса

Больше
11 года 3 мес назад #80862 от Гелена
Посты не относящиеся к теме удалены.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80877 от Алексей
Подискутировать о Божественности Христа можно здесь

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...menya?start=96#80860
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 3 мес назад #80882 от Лариса

Подискутировать о Божественности Христа можно здесь

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...menya?start=96#80860


И на этой страничке тоже можно и нужно-Убедительная просьба не отклоняйтесь от темы!

Модераторы: Тарас