Христианство создание

Больше
11 года 3 мес назад #80805 от Георгий
Приветствую всех,миряне ,христиане и тд, скажите я прав или нет "Христианство было принято императором Константином на Никейском соборе где собралось буквально 2 сотни священников проповедующих разные ответвления учений , и в итоге на голосовании была принята грандиозная империя духовная под названием Христианство главной личностью был Иисус Христос,в голосовании вопрос стоял о том принять его как Бога - или как пророка ,2 человека проголосовало против и двести с чем то священников по данным различных манускриптов и писаний которые были на то время решили проголосовать как за Бога пришедшего в итоге было принято именно эта доктрина ,мой вопрос заключается в следующем - я не понял Христианство придумал Константин и 2 сотни священников без двух???
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес назад #80806 от Гелена

Приветствую всех,миряне ,христиане и тд, скажите я прав или нет "Христианство было принято императором Константином на Никейском соборе где собралось буквально 2 сотни священников проповедующих разные ответвления учений , и в итоге на голосовании была принята грандиозная империя духовная под названием Христианство главной личностью был Иисус Христос,в голосовании вопрос стоял о том принять его как Бога - или как пророка ,2 человека проголосовало против и двести с чем то священников по данным различных манускриптов и писаний которые были на то время решили проголосовать как за Бога пришедшего в итоге было принято именно эта доктрина ,мой вопрос заключается в следующем - я не понял Христианство придумал Константин и 2 сотни священников без двух???


Нет,не правильно, Константином было принято православие,что и стало государственной религией Византии,от туда оно пошло в Грецию и затем из Византии пошло в Россию,где было насильно навязано язычникам,т.есть нам...
Христианство же пошло от Христа и Его учеников которые распространяли слово Божье по земле как им было заповедано:- Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя
Отца и Сына и Святаго Духа,
Христианами же стали называть верующих в Антиохии - Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться
Христианами.
Если нужно могу точную дату позже указать, но так примерно через два года после смерти и воскрешения Христа.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес назад #80807 от Георгий
понятно
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80809 от Гелена

понятно


Еще есть вопросы :)
Или тему можно закрывать.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 3 мес назад #80874 от Георгий
закрывайте
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас