Долой "бизнес" из церкви!

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80830 от Алексей
Я свято верю что церковь должна быть отделена от бизнеса и государства. Церковь как организация, а не как отдельно взятые верующие люди. Верующий, может быть бизнесменом, должен понимать, что он часть государства, а не только церковного общества. Но церковь не то место где должен продвигаться бизнес и политика. Для этого есть другие организации (если хотите, занимайтесь этим за пределами церкви).

А вот теперь видео:



Думаю пастора многие узнали. Если честно, меня шокирует когда такое продвигается с кафедры. УЖАС!!! Да и бизнесом это очень сложно назвать. Очередной "гербалайф" "впаривается"

Все проблемы в церкви возникали тогда когда церковь начинала заниматься чем-то другим, что не предназначено для нее, как организации.
Ведь, когда вы идете скажем к врачу, вы ждете что вам предложат медицинскую помощь, а не начнут колбасу продавать (для этого магазин есть). Так и церковь - имеет вполне четкие цели и уж точно не предназначена для подобных "бизнессов". Тем более, что от такого "бизнеса" выиграет верхушка, остальные, очередной раз, потеряют деньги...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 2 мес назад #80844 от артур
Какая мерзость!Этого не должно быть."Дом Мой-домом молитвы наречется...."-а вы сотворили его офисом продаж .

Больше
11 года 2 мес назад #80865 от tosik
... Опять сандэя показывают B) Я вообще не понимаю: как можно в этот развод верить??? Наверное, когда это начиналось, для нашей страны негры в диковинку были :laugh: :laugh: :laugh: Поразительна не сама история с сандэем, а то, что таких сандэев НУ ПРОСТО ЗАВАЛИСь в нашей стране... // Моя соседка вышла за сына пастора... А как рассказывали, какой пастырь бедный и несчастный- живут семьей в 1к квартире в Киеве, спят по очереди, денег постоянно не хватает на хлеб... :whistle: Но вот выдали сынка, а там шикарная вилла под Киевом, по этажу на каждого ребёнка. ...Евроремонтами там и не пахнет, всё в золоте :ohmy: . Эту историю рассказала мне мать, которая и общается з соседкой, выдавшей дочь сыну пастыря. Да, трудящийся достоин награды своей... Да еще какой! :blush: :pinch: B)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86689 от Владимир
БИЗНЕС [нэ], -а, м. Предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход, прибыль. Малый, средний б. Заняться бизнесом. Делать б. на чём-н. (получать доход, а также наживаться).

Церковь - это Христово строительство на земле. Это то место, где мы преклоняемся перед Богом и учимся Его слову. Истинный христианин идет в церковь не только из-за того, что он выносит что-то из нее. Он идет, чтобы присоединить свои молитвы к молитвам других; он идет, чтобы присоединить свой голос к другим голосам, возносящим хвалу Господу; он идет, чтобы присоединить силу своего моления о благословении Божием и свой голос к свидетельству о возможности спасения через Господа нашего Иисуса Христа. Он идет, чтобы объединиться с другими в преклонении перед Богом, в благоговении перед Его бесконечной любовью и милосердием.

Мир не может быть христианским, и церковь не должна быть мирской. Кесарю-кесарево, а Божье -Богу!

Больше
10 года 10 мес назад #86721 от Георгий
Да уж,мне больше обидно за разум людей ни тех кто является ораторами с трибуны,а больше за людей которые сидят там записывают!слушая внимательно и не задавая вопросы! Манатек об этом я еще не слышал но вижу пропагандируется в лучших традициях рекламы!Товарища Аделаджу пора давным давно отправить туда ,откуда он родом!хотя в сша его хорошо примут,частенько бывает там!я не пойму как люди идут к нему его слушать, это деградация или что ,или заблудшие тучи сгущаются над людьми приходящими на его псевдопроповеди !?и к тем пасторам которые приветствуют эти манатеки !
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 10 мес назад #86722 от Татьяна :)
Георгий,знаеш историю про лягушку?Если ее бросить в горячую воду она будет стараться из нее выбратся..а если положить ее в холодную и поставить на огонь,то она не заметит как сварится...
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #86725 от Георгий
Ну друзья наши предки в средневековье питались овощами с огорода, овощами причем выращенном на усилии собственного труда, и они жили нормально в обще сложности где то до 90 лет это минимум, ну о каких витаминах идет речь поставляемых из америки!? скажите мне,!ну да будет человек употреблять их и почувствует что болячки уши, хорошо, пускай примет сей продукт бабушка которой 70-80 и посмотрим как ее баланс организма нарушится !!! на украине на славянское земле такое пропагандируется во всю и в россию пришло!энергетический напиток блин"я извиняюсь"фирма производителя где находится?? а ну да в америке ! как еще гены русского народа уничтожить ,только через церковь!и этот аделаджеа!я специальна его фамилию с маленькой буквы пишу !!!ибо то , он делает это ни от Бога! через Украину конечно!как же ,употребляя этот продукт я посмотрел бы ,что стало бы с потомками людей употребляющих сей продукт, в 3 и даже во втором поколении !больно и печально что люди ведутся на это в украине и уже в россии

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86727 от Алексей

Ну друзья наши предки в средневековье питались овощами с огорода, овощами причем выращенном на усилии собственного труда, и они жили нормально в обще сложности где то до 90 лет это минимум, ну о каких витаминах идет речь поставляемых из америки!?


Георгий, ну Вы жжете! :)

В средневековье люди в среднем жили меньше чем сейчас. Так что не надо...

скажите мне,!ну да будет человек употреблять их и почувствует что болячки уши, хорошо, пускай примет сей продукт бабушка которой 70-80 и посмотрим как ее баланс организма нарушится !!!


Пожилым людям реально стоит пить витамины. Некоторые и определенный промежуток времени (например зимой).

на украине на славянское земле такое пропагандируется во всю и в россию пришло!энергетический напиток блин"я извиняюсь"фирма производителя где находится?? а ну да в америке ! как еще гены русского народа уничтожить ,только через церковь!и этот аделаджеа!


Судя по всему Вы верите в масонские заговоры и все такое. Я лично был "там" (в Америке). И что? Они сами пьют витамины и бады. И проблема не в этом. Нельзя делать из этого панацею. Вот в чем соль. Достоверно известно что искусственные витамины усваиваются на 20%. Бады могут помочь, а точнее укрепить организм при длительном употреблении. Разумеется этими препаратами нельзя что-то лечить. Их можно употреблять (если грамотно) для "укрепления" здоровья. И, разумеется, они никак не заменят естественные витамины. И все же отрицать это все нельзя. Проблема этого ролика (который, кстати, я привел) в том что все это представляется как решение всех проблем со здоровьем. А это ересь. И более того в церкви, которая никак не должна быть коммерческой структурой.

я специальна его фамилию с маленькой буквы пишу !!!ибо то , он делает это ни от Бога! через Украину конечно!как же ,употребляя этот продукт я посмотрел бы ,что стало бы с потомками людей употребляющих сей продукт, в 3 и даже во втором поколении !больно и печально что люди ведутся на это в украине и уже в россии


Почему через Украину конечно.??? На счет последующих поколений это все не правда. Это ведь не ГМО, а банально витамны. Которые, кстати, и в советское время были.

Все эти мифы о том что "бедную" Россию запад (наверное, по Вашему через Украину) пытается уничтожить, наверное, придумывают что бы вдруг не поняли что проблема России в ней самой. И в ее правительстве. Запад здесь не причем. И Россия не бедная. Просто все деньги остаются в руках олигархов.

И уж точно не проблема не в витаминах которые пьют сами американсы. Они себя тоже хотят уничтожить?
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 10 мес назад #86734 от Георгий
В средневековье люди в среднем жили меньше чем сейчас. Так что не надо...

Ох Алексей большинство простого населения умирали лишь от того ,что не было развито медицины ,ни более чем, но ведь жили мыслители философы которые были вполне дееспособными до конца своих лет от 70-до 95 ,более того писали свои произведения творения которые по сей день живут!ну да простой народ умирал от болячек от болезней простых которые сейчас лечат!поэтому ни надо))) а на счет в том, чтобы убедиться что средневековье недалеко , а совсем рядом на другом материке ,южнее, вы можете убедиться это африка,там вполне средневековье так как продолжительность жизни не сильно отличается от людей средних веков,лишь из за экономического не дизбаланса!


Судя по всему Вы верите в масонские заговоры и все такое. Я лично был "там" (в Америке). И что? Они сами пьют витамины и бады. И проблема не в этом. Нельзя делать из этого панацею. Вот в чем соль. Достоверно известно что искусственные витамины усваиваются на 20%. Бады могут помочь, а точнее укрепить организм при длительном употреблении. Разумеется этими препаратами нельзя что-то лечить. Их можно употреблять (если грамотно) для "укрепления" здоровья. И, разумеется, они никак не заменят естественные витамины. И все же отрицать это все нельзя. Проблема этого ролика (который, кстати, я привел) в том что все это представляется как решение всех проблем со здоровьем. А это ересь. И более того в церкви, которая никак не должна быть коммерческой структурой.


Алексей я ни просто верю , мне верить в это не надо,я просто знаю!!о Масонстве эта совсем иная тема,и то что всё развалено этому есть подтверждение о присутствии западных верхушек! На счет Бадов ,да возможно бабушкам дедушкам поможет!если грамотно для укрепления здоровья ,для всего этого можно кушать витамины которые растут на деревьях,а не бады !вот"вы правильно сказали" это ересь если вы будете пить эти энергетики ,тупо просто пить и ждать улучшения! с этим я с вами согласен

Все эти мифы о том что "бедную" Россию запад (наверное, по Вашему через Украину) пытается уничтожить, наверное, придумывают что бы вдруг не поняли что проблема России в ней самой. И в ее правительстве. Запад здесь не причем. И Россия не бедная. Просто все деньги остаются в руках олигархов.

Ну Алексей Украину давно приберают к рукам ,"бедный черноморский флот"а извините на счет "запад тут не причем"можно судить о двух мировых войнах ! ну это совсем иное .
В том ,что церковь не должна быть коммерческой структурой с этим полностью согласен!
а о том ,что американское население"молодежь" думают что во вторую войну мировую победили они уже о чем то говорит о их ай къю!

Больше
10 года 10 мес назад #86735 от Лєна
Не отклоняйтесь от темы. Тут речь идёт о бизнесе в церкви а не о политике или состоянии Украины и России.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Stas.

Модераторы: Тарас