Ангелы и бесы у верующих

Больше
11 года 1 месяц назад #81710 от Zera
Здравствуйте.
Мне одна сестра на днях сказала, что человеку при Крещении дается Ангел-хранитель он находиться по правой стороне от человека бес по левой, если человек живет в тяжких грехах например блуд, сквернословие маты, детоубийство, пьянство и далее и если человек на исповеди не кается то такого человека Ангел-хранитель отходит, оставляет.
Говорится ли об этом в Библии, я просто не нашла.
И вообще, есть ли этому какое-то подтверждение по Писанию.
Прошу без пустоловства иличных мнений, только по опираясь на писание.

Больше
11 года 1 месяц назад #81711 от Георгий
Приветствую,сей вопрос интересен тем ,что ответ на него обширен содержанием своим а именно"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Мф 18:10).. Вспомните все те случаи, о которых можно было сказать, что это "случайность" или "чудо". Все это действия ангелов. "Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Пс 33:8). Ангелы часто направляют нас и помогают принять правильное решение: "Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его" (Иов 33:23). есть много в писании ветхого завета упоминания об ангелах, но четкого прям дающего понять, что по правую сидит ангел по левую сторону бес такого нету , по крайней мере в Христианском писании я не нашел! в Исламе есть четкое сказание об этом что по плечам сидят ангелы и записывают деяния! О том , что при крещении дается ангел хранитель,это учение церкви Православной так сказать ее предание,в писании я не нашел об этом текстов!

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81730 от Женя Кырмыза
Вообще в православии много колдовства, язычества, идолопоклонства. Это не удивительно, ведь если посмотреть историю, то после первоапостольской церкви, был такой император Константин, который церковь прилепил к государству, оязычил церковь, после этого чудеса стали все реже и реже, тем более в церкви которую создал Константин, потом эта смесь была привезена в Киевскую Русь где она была опять смешана с язычеством и вот что мы имеем теперь называется православная церковь. Во-первых антисемитизм дикий среди православных. Православные верят что евреи уже не наследуют спасение. Они винят евреев что они распяли Христа. Я даже слышал как один православный доказывал что Иисус Христос -украинец. Но зато Слава Богу за Его Слово за Библию, там все написано)))
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Женя Кырмыза.

Больше
11 года 1 месяц назад #81731 от Stas.

Вообще в православии много колдовства, язычества, идолопоклонства. Это не удивительно, ведь если посмотреть историю, то после первоапостольской церкви, был такой император Константин, который церковь прилепил к государству, оязычил церковь, после этого чудеса стали все реже и реже, тем более в церкви которую создал Константин, потом эта смесь была привезена в Киевскую Русь где она была опять смешана с язычеством и вот что мы имеем теперь называется православная церковь. Во-первых антисемитизм дикий среди православных. Православные верят что евреи уже не наследуют спасение. Они винят евреев что они распяли Христа. Я даже слышал как один православный доказывал что Иисус Христос -украинец. Но зато Слава Богу за Его Слово за Библию, там все написано)))

колдовство ! язычество !и идолопоклонство я замечаю не только в православии !! практический уверен брат что если православный прочтет твой пост он не покается !!! :)

Больше
11 года 1 месяц назад #81732 от Stas.
мир вам !! простите за небольшое отступление !! когда я ходил в воскресную школу то ходил в наш класс молодой парень !! как-то пришел его отец и спрашивал - Что это за церковь ! и почему не православные ??? Учитель воскресной школы сказал !! Мы пятидесятники - очень близки с православными ! Они говорят Отче Наш ! Мы говорим Отче Наш ! Они верят в чудеса и мы верим в чудеса !! Мы изгоняем бесов ! Они тоже !!! Парень закончил школу и принял крещение !!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #81733 от Romanesku

Вообще в православии много колдовства, язычества, идолопоклонства.

Во-первых антисемитизм дикий среди православных.

Православные верят что евреи уже не наследуют спасение.

Они винят евреев что они распяли Христа.


Пожалуйста, не несите чушь...

Я даже слышал как один православный доказывал что Иисус Христос -украинец.


А вот это может быть.
Я тоже слышал как один мальчик, обвинял православных в диком антисемитизме, однако будучи знаком с огромным количеством настоящих православных верующих, знаю их как глубоко верующих людей без намека на обвинения и то что вы здесь пишете.
Я не имею в виду бабулек, что стоят у церквей и тем более амебных "верующих" посещающих церковь ровно 2 раза в год - на пасху и рождество ;)

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81734 от Женя Кырмыза

Вообще в православии много колдовства, язычества, идолопоклонства.

Во-первых антисемитизм дикий среди православных.

Православные верят что евреи уже не наследуют спасение.

Они винят евреев что они распяли Христа.


Пожалуйста, не несите чушь...

Я даже слышал как один православный доказывал что Иисус Христос -украинец.


А вот это может быть.
Я тоже слышал как один мальчик, обвинял православных в диком антисемитизме, однако будучи знаком с огромным количеством настоящих православных верующих, знаю их как глубоко верующих людей без намека на обвинения и то что вы здесь пишете.
Я не имею в виду бабулек, что стоят у церквей и тем более амебных "верующих" посещающих церковь ровно 2 раза в год - на пасху и рождество ;)


Эти люди которые нормальные это те кто имеют рождение свыше-их мало среди православных.
Тогда давайте поговорим о лидерах православной церкви. Я знаю лично человека которого прокляли лидеры православной церкви за то, что он начал в церкви проповедовать о том что христианство во-первых еврейское, а потом для язычников, начал говорить о дарах Духа Святого, о крещение в Святом Духе. Лидеры собрались в Лавре взяли его фотографию и совершили процедуру как за упокой при живом человеке, у того человека в тот момент был приступ и он чуть не умер, он начал взывать Иисус, Иисус и был спасен и сейчас успешно служит Богу, он простил тех людей которые это сделали, но это неприятный инцидент. Может в деталях не везде был точен, но факт того что произошло это правда, реальная история
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Женя Кырмыза.

Больше
11 года 1 месяц назад #81743 от emmanuil
Шалом
" Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
(Евр.1:13,14)

Больше
11 года 1 месяц назад #81746 от Romanesku

Эти люди которые нормальные это те кто имеют рождение свыше-их мало среди православных.


Все верно,но их еще меньше и в других деноминациях ;)

Тогда давайте поговорим о лидерах православной церкви.


Давайте не будем, ведь если начнем копать, я в каждой конфессии найду лидером, которые "прославились" гнусными делишками.
Я к тому, что не стоит обличать одних, а про других умалчивать.
И вообще, тема то другая )))

Больше
11 года 1 месяц назад #81747 от Stas.

Здравствуйте.
Мне одна сестра на днях сказала, что человеку при Крещении дается Ангел-хранитель он находиться по правой стороне от человека бес по левой, если человек живет в тяжких грехах например блуд, сквернословие маты, детоубийство, пьянство и далее и если человек на исповеди не кается то такого человека Ангел-хранитель отходит, оставляет.
Говорится ли об этом в Библии, я просто не нашла.
И вообще, есть ли этому какое-то подтверждение по Писанию.
Прошу без пустоловства иличных мнений, только по опираясь на писание.

мир вам !!! Когда апостол Павел пишет 7. Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии…
(Первое послание к Тимофею 4:7)
мне кажется он имеет ввиду именно такого рода предания !!!! я сам не находил в библии подтверждение сего предания !!! у меня есть предположение что в библии его нет !!! :)
Спасибо сказали: Romanesku, Гелена

Модераторы: Тарас