посредник между Богом и человеком

Больше
10 года 11 мес назад #84344 от Александр
Написано"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,предавший Себя для искупления всех." Кто это?Ведь посредник должен быть реальным для немощных.

Больше
10 года 11 мес назад #84347 от Гелена

Написано"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,предавший Себя для искупления всех." Кто это?Ведь посредник должен быть реальным для немощных.


Это Бог и Он реальнее нас с вами,тем более для немощных,так как первый, без превзятости, без отдачи выходит на помощь в немощах наших.
В Слове сказано: ... воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иер.33:3)
...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 11 мес назад #84348 от Александр
а почему тогда учат ,что это человек которого избрал Иисус ( Апостол) ,чтобы через его жизнь показать , что все,что Он сказал работает?

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84351 от emmanuil

а почему тогда учат ,что это человек которого избрал Иисус ( Апостол) ,чтобы через его жизнь показать , что все,что Он сказал работает?

Потому что в Слове написано:
"Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили."
(Ис.3:12)
" И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены."
(Ис.28:13)


Бог видит все не во времени - перед Ним все, т.е - вечность.Он написал о сем и написано так же:
" Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;"
(Лук.17:1)

Учат, к сожалению, любви к Господу, соблюдая слово человека, противоречащее Его Слову, опираясь на покорность властям и начальствам (в том числе в церкви). В церкви Бога нет начальников. Только Иисус. Пастора (как и во всех описанных примерах в Новом Завете) учат личному общению с Господом и водительством Духом Его, благоговению перед Словом,исполнению Его, без оглядки на мир,жизни в научении через помазание, которое в КАЖДОМ пребывает. Во всякое время были "начальники", любящие первенствовать и нежелающие "отпускать" измученных на свободу, держащие "ключи разумения", дабы раздавать "свободу" по своему усмотрению.Для устроения "собственной" церкви, но не Единой Церкви Господа.
Тот, кто знает лично Христа, знает и насколько Он реальней, чем все временное видимое и все мы :) . Такие как сейчас. По Его воле изменяется все в нас и вокруг нас.И,Слава Господу, пробуждается народ Божий! И во многих церковных организациях пробивается источник силы Его! Гонится, правда :) , но и об этом написано. Изгонят из синагог...Не о мире написано. Но Господь верен, даже если мы неверны. Он сказал, что не оставит и не покинет нас. И все - дети Его. И те, которые превратили Церковь в закрытое учреждение, которые научают о Христе, уводя от Христа. Молиться об этом надо - с них спрос больше.
Благословений Господних всем!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Моисей

Больше
10 года 11 мес назад #84380 от Александр
значит я могу поставить под сомнение служителей?Или нужно фильтровать что они говорят? Зачем тогда они нужны?Если епископ надзиратель,а я буду его фильтровать,то что получится?

Больше
10 года 11 мес назад #84384 от emmanuil

значит я могу поставить под сомнение служителей?Или нужно фильтровать что они говорят? Зачем тогда они нужны?Если епископ надзиратель,а я буду его фильтровать,то что получится?


Шалом.
Написано все испытывать (по Слову), хорошего держаться. И у апостолов были согрешения. Павел обличил неверное поведение Петра. Епископ -не надзиратель, такой как принято в мире. Служение - это помощь снизу, а не пресс и главенство сверху..У Христа не так как обычно в мире. Каждый из Христиан - царь и священник Богу нашему. Служитель Божий (если он таковой) помогает стать на ноги и научиться всецело быть водимым только Господом, тому, кто пока еще не может. Всякий человек (плоть) лжив, потому сесть(извиняемся) задрав ноги и глотать все в подряд- можно подавиться или съесть не то... :) Все сверять со Словом Бога, включая и собственные откровения. Абсолютно все.(Ис8:20; Евр2:1)

Больше
10 года 11 мес назад #84388 от Александр
значит служителя не нужны. Если он такой же как и я то смысл его слушать?На нем должно быть помазание Духа Святого,а Дух Святой не ошибается.А если нет помазания значит смысла его слушать нет,потому что он самозванец .Я так понимаю.

Больше
10 года 11 мес назад #84389 от Гелена

значит служителя не нужны. Если он такой же как и я то смысл его слушать?На нем должно быть помазание Духа Святого,а Дух Святой не ошибается.А если нет помазания значит смысла его слушать нет,потому что он самозванец .Я так понимаю.


Кто вам сказал что служителя не нужны?
И как вы понимаете помазание Духа Святого?

Больше
10 года 11 мес назад #84391 от Александр
Всякий человек лжив,а если они лжецы ,то зачем они нужны?А помазание это ответ на любой вопрос так , что бы уже не было вопросов, со всякой гарантией и ответственностью за истинность.

Больше
10 года 11 мес назад #84393 от Гелена

Всякий человек лжив,а если они лжецы ,то зачем они нужны?А помазание это ответ на любой вопрос так , что бы уже не было вопросов, со всякой гарантией и ответственностью за истинность.


Вы не ответили. И в данный момент вы грешите неся поношение на всех служителей,если нечего сказать конкретно зачем и вообще начинать тему.

Модераторы: Тарас