Пророческое служение

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #84926 от жанна
Хотелось бы узнать , как обстоят дела с пророческим служением в вашей церкви и как вы сами к нему относитесь?
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем жанна.

Больше
10 года 10 мес назад #84933 от Юрий
Я - ВК, но отношусь нормально, если таковые имеются, а не своии заблуждения выдают за Божье откровение.

Больше
10 года 10 мес назад #84935 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение
мир вам !!! такого рода служения должны происходить по тем принципа которые установил Апостол Павел !!! не уничижать !!! размышлять ! проверять ! испытывать ! определить кто пророчествует !!! либо это человек с даром пророчества ! либо это служитель из петигранного служения ( призванный Богом быть пророком !)))
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
10 года 10 мес назад #84937 от emmanuil

мир вам !!! такого рода служения должны происходить по тем принципа которые установил Апостол Павел !!! не уничижать !!! размышлять ! проверять ! испытывать ! определить кто пророчествует !!! либо это человек с даром пророчества ! либо это служитель из петигранного служения ( призванный Богом быть пророком !)))


Шалом.
Брат, Павел не призывал испытывать человека..."на личность ли смотрите?"
Сверять со Словом надо пророчество, а никак не исследовать человека. Бог не взирает на личность, Он смотрит на сердце и дает через того, через кого хочет.Пророчествовали и пастухи, и люди, не бывшие служителями в Храме. А в Новом Завете исполнены Духом Святым были не фарисеи (служители Храма), а неграмотные рыбаки. Дух дышит где хочет. Размышлять, проверять, испытывать(со Словом Бога) надо пророчество, но никак не человека.
Благословений Господних тебе и дому твоему!
Спасибо сказали: Зоя, Кира

Больше
10 года 10 мес назад #84938 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

мир вам !!! такого рода служения должны происходить по тем принципа которые установил Апостол Павел !!! не уничижать !!! размышлять ! проверять ! испытывать ! определить кто пророчествует !!! либо это человек с даром пророчества ! либо это служитель из петигранного служения ( призванный Богом быть пророком !)))


Шалом.
Брат, Павел не призывал испытывать человека..."на личность ли смотрите?"
Сверять со Словом надо пророчество, а никак не исследовать человека. Бог не взирает на личность, Он смотрит на сердце и дает через того, через кого хочет.Пророчествовали и пастухи, и люди, не бывшие служителями в Храме. А в Новом Завете исполнены Духом Святым были не фарисеи (служители Храма), а неграмотные рыбаки. Дух дышит где хочет. Размышлять, проверять, испытывать(со Словом Бога) надо пророчество, но никак не человека.
Благословений Господних тебе и дому твоему!

Шалом !!! прочти внимательнее мой пост !! я не писал испытать а определить !!! Взаимных благословенй тебе и дому твоему !!!

Больше
10 года 10 мес назад #84940 от emmanuil

мир вам !!! такого рода служения должны происходить по тем принципа которые установил Апостол Павел !!! не уничижать !!! размышлять ! проверять ! испытывать ! определить кто пророчествует !!! либо это человек с даром пророчества ! либо это служитель из петигранного служения ( призванный Богом быть пророком !)))


Шалом.
Брат, Павел не призывал испытывать человека..."на личность ли смотрите?"
Сверять со Словом надо пророчество, а никак не исследовать человека. Бог не взирает на личность, Он смотрит на сердце и дает через того, через кого хочет.Пророчествовали и пастухи, и люди, не бывшие служителями в Храме. А в Новом Завете исполнены Духом Святым были не фарисеи (служители Храма), а неграмотные рыбаки. Дух дышит где хочет. Размышлять, проверять, испытывать(со Словом Бога) надо пророчество, но никак не человека.
Благословений Господних тебе и дому твоему!

Шалом !!! прочти внимательнее мой пост !! я не писал испытать а определить !!! Взаимных благословенй тебе и дому твоему !!!


Да нет , брат, нигде не написано "определять" человека...Кто, кроме Бога это может сделать? Сверять надо пророческое слово со Словом Бога. И все. Павла бы после такого "определения" отлучили и не дали причастия современные фарисеи... :)
Шалом!!!!
Давно не было видать... :)

Больше
10 года 10 мес назад #84941 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

мир вам !!! такого рода служения должны происходить по тем принципа которые установил Апостол Павел !!! не уничижать !!! размышлять ! проверять ! испытывать ! определить кто пророчествует !!! либо это человек с даром пророчества ! либо это служитель из петигранного служения ( призванный Богом быть пророком !)))


Шалом.
Брат, Павел не призывал испытывать человека..."на личность ли смотрите?"
Сверять со Словом надо пророчество, а никак не исследовать человека. Бог не взирает на личность, Он смотрит на сердце и дает через того, через кого хочет.Пророчествовали и пастухи, и люди, не бывшие служителями в Храме. А в Новом Завете исполнены Духом Святым были не фарисеи (служители Храма), а неграмотные рыбаки. Дух дышит где хочет. Размышлять, проверять, испытывать(со Словом Бога) надо пророчество, но никак не человека.
Благословений Господних тебе и дому твоему!

Шалом !!! прочти внимательнее мой пост !! я не писал испытать а определить !!! Взаимных благословенй тебе и дому твоему !!!


Да нет , брат, нигде не написано "определять" человека...Кто, кроме Бога это может сделать? Сверять надо пророческое слово со Словом Бога. И все. Павла бы после такого "определения" отлучили и не дали причастия современные фарисеи... :)
Шалом!!!!
Давно не было видать... :)

Определят на служение Бог !!! одному Он дает дар пророчества !! один из 9-и даров силы ! Другому дает служение Быть Пророком ! подобный пример есть в библии 9. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
10. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав…
(Деяния св. Апостолов 21:9,10)
то есть есть пророк и есть пророчествующий !! подобно тому как есть евангелист и есть тот кто свидетельствует !!! для пользы церкви надо определить кто пророчествует ( пророк или пророчествующий !!) да вот вернулся :)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #84944 от emmanuil
А как это можно определить : пророк или пророчествующий? Мы немало слышали пророческого слова , сверяли его со Словом Бога. А люди были абсолютно разные...И написано Павлом :"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."
(1Кор.14:26)
Думаем, когда человек проповедует Слово Бога - он проповедник, когда поет псалом - псалмопевец, когда свидетельствует - свидетель,когда пророчествует - пророк...А не наоборот.
Шалом.
Спасибо сказали: Кира

Больше
10 года 10 мес назад #84945 от Stas.
Stas. ответил в теме Пророческое служение

А как это можно определить : пророк или пророчествующий? Мы немало слышали пророческого слова , сверяли его со Словом Бога. А люди были абсолютно разные...И написано Павлом :"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию."
(1Кор.14:26)
Думаем, когда человек проповедует Слово Бога - он проповедник, когда поет псалом - псалмопевец, когда свидетельствует - свидетель,когда пророчествует - пророк...А не наоборот.
Шалом.

Это очень обширная тема и она затрагивает Божию Церковь ! Его постановления ! дарования и служения !!! не думаю что нам стоит в нее углублятся !!! но в принципе я готов ! в двух словах ! теоретически по писанию пророчествующий имеет право ошибатся !!! то есть если в собрании есть человек с даром пророчества и он несет какую нибудь чепуху то его пророчество можно просто не принять . но это никак не повлияет на отношения других братьев к нему !!! А есть служитель призванный быть пророком !! Это служитель подобный служению апостола ! он не подчиняется в церкви ни пастору ни пресвитеру !!!! если он ощибается это лжепророк !!!! я видел много пророчествующих но не видел пророков ! Один о котором могу засвидетельствовать что это пророк от Бога и он принимал участие ( косвенное ) в моем рождении свыше ! это был Девид Вилкерсон !!!

Больше
10 года 10 мес назад #84948 от Гелена
Пророчествующие:

...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

...И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)

... и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)


Все стали говорить иными языками и пророчествовать.Это происходит когда Дух Святой сходит силою Своею...

А есть дар и служение,как уже говорилось выше...

... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:28,29)

... В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
(Деян.13:1)

...Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.
(Деян.15:32)


...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)
Спасибо сказали: Stas., Зоя, Кира

Модераторы: Тарас