подходящая пара

Больше
10 года 11 мес назад #85220 от Stas.
Stas. создал тему: подходящая пара
мир вам ! в определенном духовном и физическом возрасте многих братьев и сестер беспокоит вопрос спутника жизни !!! казалось бы вопрос по сути очень быстро решаем - если есть неженатый брат и незамужняя сестра то что мешает им заключить союз в Господе !!! но впоследствии оказывается что все очень непросто ! потому что каждый брат ищет для себя подходящую сестру и каждая сестра ищет для себя подходящего . достойного . красивого . милого. духовного брата !!!!! когда меня интересовал этот вопрос мне очень помогла проповедь которую я услышал на христианском радио ! проповедник сказал все мечтают о том чтоб встретить подходящую пару ! а никто не задается вопросом является ли сам или сама подходящим для кого-то ??? то есть не один раз я сам слышал как братья визуализируют каких-то вымышленных ( красивых . кротких . послушных . молчаливых . покорных ) сестер - порой сами не задумываясь о том что смотря в зеркале там не отражается ( Бред Пит ) !! да и с характером проблема !! Гордость и завышенная самооценка говорит и шепчет ( ты достоин большего ! ты достоин лучшего ! ) с сестрами та же история ( он недостаточно духовен . он недостоин меня !!!) Апостол Павел сказал что ему все равно что о нем думают ! и сам о себе много не позволял себе думать ! СУДЬЯ ВСЕМ ГОСПОДЬ !!! хотелось бы услышать ваше мнение ! пора трезво взглянуть на себя сняв розовые очки ! и без уничижения посмотреть на братьев и сестер ! есть многие с которыми можно связать свою жизнь ! Благословений ! жду ответа !

Больше
10 года 11 мес назад #85231 от Моисей
Моисей ответил в теме подходящая пара
мир всем. я считаю что любой вопрос в жизни христианина надо начинать с что хочет Бог. если все таки христианин или христианка решили создать семью им нужно по максиму понимать всю ответственность за это действие. ученики Иисуса сделали вывод /лучше не жениться/ . еще до принятия окончательного решения им нужно точно понимать предназночения мужа и жены. но и если это их не заставило передумать не вкоем случае не принимать решение самостоятельно а только кого тебе предназначил Бог. даже будучи женаты или за мужем наша цель небеса духовный рост и только Господь знает что или кто для меня конкретно поспособствует этому по максимуму. и кстати не забудьте что Господь не взирает на лица да и на всю внешность тоже. да благословит вас Господь.
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #85234 от жанна
жанна ответил в теме подходящая пара

мир всем. я считаю что любой вопрос в жизни христианина надо начинать с что хочет Бог. если все таки христианин или христианка решили создать семью им нужно по максиму понимать всю ответственность за это действие. ученики Иисуса сделали вывод /лучше не жениться/ . еще до принятия окончательного решения им нужно точно понимать предназночения мужа и жены. но и если это их не заставило передумать не вкоем случае не принимать решение самостоятельно а только кого тебе предназначил Бог. даже будучи женаты или за мужем наша цель небеса духовный рост и только Господь знает что или кто для меня конкретно поспособствует этому по максимуму. и кстати не забудьте что Господь не взирает на лица да и на всю внешность тоже. да благословит вас Господь.


А откуда взялось представление, что Бог кого- то предназначил? В Писании я не нашла фактов и мыслей, на основании которых можно было бы сделать такой вывод. Там, где говорится выходить замуж или жениться "в Господе" думаю, что идет речь, чтобы связывать свою судьбу с учеником Христа.
Спасибо сказали: Андрей

Больше
10 года 11 мес назад #85235 от Stas.
Stas. ответил в теме подходящая пара

мир всем. я считаю что любой вопрос в жизни христианина надо начинать с что хочет Бог. если все таки христианин или христианка решили создать семью им нужно по максиму понимать всю ответственность за это действие. ученики Иисуса сделали вывод /лучше не жениться/ . еще до принятия окончательного решения им нужно точно понимать предназночения мужа и жены. но и если это их не заставило передумать не вкоем случае не принимать решение самостоятельно а только кого тебе предназначил Бог. даже будучи женаты или за мужем наша цель небеса духовный рост и только Господь знает что или кто для меня конкретно поспособствует этому по максимуму. и кстати не забудьте что Господь не взирает на лица да и на всю внешность тоже. да благословит вас Господь.


А откуда взялось представление, что Бог кого- то предназначил? В Писании я не нашла фактов и мыслей, на основании которых можно было бы сделать такой вывод. Там, где говорится выходить замуж или жениться "в Господе" думаю, что идет речь, чтобы связывать свою судьбу с учеником Христа.

Когда идет речь о браке требуется благословение пастора и благословение родителей !!! Но этот вопрос надо еще и перед Богом поставить ! есть случаи когда Брак Богу не угоден ! и Он говорит через пророчествующих !!! но в принципе вы правы Апостол Павел говорит могу женится могу нет ! а в другом месте написанно совсем недуховно ( женитьба для избежания блуда !)
Спасибо сказали: Кира

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85241 от Моисей
Моисей ответил в теме подходящая пара
мир всем. в писании говорится что бы верующий ВСЕ делал по воле Господа а значит в Его славу. и жениться во избежании блуда и замуж выходить стесняемый нуждой. это естествено жизнено. я так понимаю что раб это чьято собственность и он не имеет ни чего своего и если раб желает получить похвалу Господина то он будет всячески искать угодить Господину. лично я хочу услышать из уст моего Господа добрый и верный раб
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Моисей.
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #85242 от Stas.
Stas. ответил в теме подходящая пара
мир вам ! мой вопрос на повестке дня остается тем же !!! Я утверждаю что в большенстве случаев братья и сестры высоко думают о себе ! считают окружающих недостойными быть спутниками жизни ! считают что заслуживают лучьших кандидатур и партий ! ждут своих принцов и принцес ! или я ошибаюсь ???
Спасибо сказали: Татьяна :), Моисей

Больше
10 года 11 мес назад #85243 от Моисей
Моисей ответил в теме подходящая пара
думаю так оно и есть. так как и сам был таким . когда Господь мне указал на ком Он хочет что бы я женился я возмутился и ответил Господи Ты наверное пошутил.... ответ был прост но понятен на себя посмотри.
Спасибо сказали: Stas., Mila

Больше
10 года 11 мес назад #85244 от Stas.
Stas. ответил в теме подходящая пара

думаю так оно и есть. так как и сам был таким . когда Господь мне указал на ком Он хочет что бы я женился я возмутился и ответил Господи Ты наверное пошутил.... ответ был прост но понятен на себя посмотри.

Класс !!!

Больше
10 года 11 мес назад #85253 от Teolog
Teolog ответил в теме подходящая пара
Апостол Павел говорит, что жена «привязана» к своему мужу до конца его дней. «Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества» (Римлянам 7:2). Принцип, который мы можем извлечь из этого, таков, что один из супругов должен умереть, чтобы брак был разорван. Это Божественная точка зрения, которая, как и относительно много другого, не совпадает с реальным состоянием брака сегодня. В нашем современном обществе брак оканчивается разводом более чем в 51% случаев. Это значит, более половины пар, которые торжественно обещают: «Пока смерть не разлучит нас», далеко не дотягивают до того момента.

Итак, вопрос стоит так: что женатая пара может сделать, чтоб их брак длился, «пока смерть не разлучит их»? Первым и наиболее важным моментом является послушание Богу и Его Слову. Этого принципа необходимо придерживаться в жизни и до брака, и до того как мужчина и женщина завязывают отношения. Бог говорит: «Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?» (Амоса 3:3). Для возрожденного верующего это значит не начинать близких отношений ни с кем, кто не является верующим. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?» (2 Коринфянам 6:14). Следование этому принципу сохранит от многих сердечных страданий позже, в браке.

Другой принцип, защищающий долговечность брака, состоит в том, что муж должен повиноваться Богу и любить, уважать и защищать свою жену, как свое собственное тело (Ефесянам 5:25-31). С другой стороны, жена должна покоряться Богу и своему мужу как Господу (Ефесянам 5:22). Брак между мужчиной и женщиной – это духовная картина отношений между Христом и Церковью. Христос отдал Себя за Церковь и Он любит, уважает и защищает ее как Свою «невесту» (Откровение 19:7-9).

Когда Бог привел Еву к Адаму для первого брака, она была создана из его плоти и костей (Бытие 2:23), и они стали одной плотью (23-24). Это та идея, которая была утрачена в нашем современном обществе. Быть одной плотью значит больше, чем просто физическое единение. Это значит объединение разума и души для создания одного целого. Эти отношения идут намного дальше чувственной привлекательности и входят в сферу духовного единства, которое может быть достигнуто, если оба партнера преданы Богу и друг другу. Эти отношения не созданы из «я и мое», но это – «мы и наше». Это один из секретов создания длительного брака. Чтобы создать брак, длящийся до конца жизни одного или другого партнера, необходимо сделать это приоритетом своей жизни. Укрепление вертикальных отношений с Богом способствует тому, чтоб обеспечить крепкие горизонтальные отношения между мужем и женой, что также прославляет Господа.
Я так дуумаю..
Спасибо сказали: Татьяна :), Stas., Кира, Моисей

Больше
10 года 11 мес назад #85264 от Екатерина
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Модераторы: Тарас