Первое христианство!

Больше
10 года 11 мес назад #85826 от Георгий
Друзья мои я задаю вопрос сей именно этому сату , знатокам писания истории христиаснтва, скажите мне необразованному , какое было христианство до 40 -вого года , самые первые христиание! именно до 40 года, скажите мне кто знает, мне просто необразованному интересно!!!!

Больше
10 года 11 мес назад #85827 от Георгий
ну естественно имел ввиду до 40- ого года после распятия!!!!

Больше
10 года 11 мес назад #85829 от Георгий
кто у нас были первые христиане нука, нука скажите мне, мне очень интересно, потому что хочу знать!!!ибо ищущий!первые последователи Иисуса до 40 года нашей эры какими были они ?????просто мне обьясните я хочу знать

Больше
10 года 11 мес назад #85830 от Женя Кырмыза
очень хорошо их описывает книга "Мессианская церковь восстанавливается"

Больше
10 года 11 мес назад #85831 от Серж
Или в поиске набрать апостольский век, а так все описано в Деяниях
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85834 от Георгий
в каких деяниях???)))господи

Больше
10 года 11 мес назад #85835 от Георгий
первые христиане до 40 года нашей эры нука приведите мне христиан пожалуйста просто я уже не знаю как задать?!!!!!!!!

Больше
10 года 11 мес назад #85837 от Георгий
ну видимо днем завтра мне расскажут очень хочу услышать информацию обоснованнуюна исторических фактах!!!!

Больше
10 года 11 мес назад #85839 от Серж

в каких деяниях???)))господи


Евангелии описывают события с рождения Иисуса и до 33 г.н.э, а Библейская книга Деяния описывает события с 33 г.н.э и до 61 гд.нэ.

Просто как то не понятно, что Вы хотели бы именно обсудить, так как именно до 40 г, известно не много событий, например примерно в 33-34г убили Стефана, 34-35 Павел стал христианином, миссионерские путешествия все были после 40г, и почти все основные события охватывают более поздний период, казнь Иакова, гонения, т про язычников и что на них возлагать тоже апостолы решали уже в 49 г., также отступничество!

Правда можно обсудить момент того, что в период описанный в Деяниях, как христиане после Пятидесятницы продавали свое имущество и приносили средства апостолам - этот момент многие не понимают, зачем они так поступали. просто уточните, что именно Вас интересует и Вы услышите много мнений!?
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85842 от Георгий
Ну я так понимаю ,что самый обширный источник информации об этом это в принципе апостол Павел??

Модераторы: Тарас