Истинное покаяние

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90819 от Вадим

Благославенные братья и сестры во Христе. В последнее время в церквях наблюдается тенденция к тому, что люди которые покаялись со временем либо вообще уходят обратно в мир, либо считают, что больше им ничего не нужно и они находятся под защитой Господа. Однако приходит искушение они падают опять каются и так бесчисленное число раз. Хочется обсудить, что является истинным покаянием. Я думаю, что эта тема очень актуальна и полезна для научения наставления и назидания.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.

Больше
10 года 6 мес назад #90825 от Вадим
Вадим ответил в теме Истинное покаяние
Подскажите мне в теме отвечали Алексей и Корнеев Сергей Павлович где делись их ответы не могу найти

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90826 от Лєна
Лєна ответил в теме Истинное покаяние

Подскажите мне в теме отвечали Алексей и Корнеев Сергей Павлович где делись их ответы не могу найти

сергей павлович корнеев вам не отвечал в этой теме, его постов здесь нет. А пост Алексея удалён, так как он ответил не по теме.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Вадим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90827 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истинное покаяние
Это полное обращение от мертвых дел к вере в живого Бога .

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90831 от Тарас
Тарас ответил в теме Истинное покаяние


Благославенные братья и сестры во Христе. В последнее время в церквях наблюдается тенденция к тому, что люди которые покаялись со временем либо вообще уходят обратно в мир, либо считают, что больше им ничего не нужно и они находятся под защитой Господа. Однако приходит искушение они падают опять каются и так бесчисленное число раз. Хочется обсудить, что является истинным покаянием. Я думаю, что эта тема очень актуальна и полезна для научения наставления и назидания.

Я пережил в своей жизни покаяние,так как хотел изменить образ жизни в лучшую сторону,уйти от зависимости ,болезни,криминала.....Когда то более 10 лет назад мне через евангелия одна девушка объяснила ,что Иисус есть дверь,что через него изменение Духовные так и физические,что Христиане это люди которые наделены властью над грехом и силой данною Иисусом на кресте,который стал жертвой за всё человечество.
Что такое покаяние-это изменение образа жизни на 180 градусов,это прежде всего изменения жизни которая тебя подчёркивает как человека верующего в Иисуса Христа и в Его учения,это жизнь Евангелия в твоей жизни!!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Вадим, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Наталья

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90835 от Вадим
Вадим ответил в теме Истинное покаяние

Тарас вы правы. Хочу только добавить, что истинное покаяние, это рождение внутри нашей человеческой 'ветхой природы" новой Божественной природы нового человека который хочет преображаться в образ Божий, который ищет общения с Творцом и который ведет постоянную непримиримую войну с нашей истлевающей греховной плотью. И задача человека на этом этапе Духовно "питать" этого нового человека и давать ему развитие. И когда приходят искушения а они в этом мире будут нас постоянно преследовать и наша плоть будет требовать чего то противного Духу мы могли силою новой Божественной природы противостоять всем искушениям этого мира и побеждать их ибо искушения зарождают грех.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Наталья

Модераторы: Тарас