Кто для тебя Бог?

Больше
10 года 2 нед назад #97515 от esperanza
Я вот о чем подумала.
К Богу строится отношение по принципу понимания Его.
Кто для тебя Бог?
  • Бог царящий в неприступном мире
  • Творец, создавший мир
  • Отец, имеющий к тебе самое близкое отношение
  • Друг, с которым у тебя самые естественные отношения
  • Спаситель, которому ты обязан спасением
    ...
    добавьте сами кто что хочет и объясните почему и на каких основаниях вы так считаете.
  • Больше
    10 года 2 нед назад #97517 от Teolog
    Teolog ответил в теме Кто для тебя Бог?

    Я вот о чем подумала.
    К Богу строится отношение по принципу понимания Его.
    Кто для тебя Бог?

  • Бог царящий в неприступном мире
  • Творец, создавший мир
  • Отец, имеющий к тебе самое близкое отношение
  • Друг, с которым у тебя самые естественные отношения
  • Спаситель, которому ты обязан спасением
    ...
    добавьте сами кто что хочет и объясните почему и на каких основаниях вы так считаете.

  • Я надеюсь, что на всякие еще приписки будет одно место из Писания ответом..

    «превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» (Еф. 1:21-23)
    Спасибо сказали: esperanza

    Больше
    10 года 2 нед назад #97612 от esperanza
    esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

    "Teolog " post=97517
    «превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» (Еф. 1:21-23)

    В этом выражено ваше личное отношение к Богу?

    Больше
    10 года 2 нед назад #97716 от Poytr
    Poytr ответил в теме Кто для тебя Бог?
    Воля Бога моя воля многие её искажают и не понимают.

    Больше
    10 года 2 нед назад #97717 от Teolog
    Teolog ответил в теме Кто для тебя Бог?
    Как полнота наполняющего все во всем да. Потому что, Бога никто не видел. Только в образе Иисуса. А кто Он для меня, это ведущий меня к цели, к городу строитель и художник которого Бог. Ради этого мы и переносим всякие испытания. Если Он давал архитекторам знания строить обьекты, которые поражают и сегодня, то я не представлю пока какой может нас ждать город, которого архитектор и художник Сам лично Бог?
    Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza

    Больше
    10 года 2 нед назад #97720 от esperanza
    esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

    "Teolog " post=97717
    Если Он давал архитекторам знания строить обьекты, которые поражают и сегодня, то я не представлю пока какой может нас ждать город, которого архитектор и художник Сам лично Бог?

    Да-а-а-а-а... Бог большой выдумщик... :)
    Спасибо сказали: Anatoliy

    Больше
    10 года 2 нед назад #97722 от Виктор
    Виктор ответил в теме Кто для тебя Бог?

    Если Он давал архитекторам знания строить обьекты, которые поражают и сегодня, то я не представлю пока какой может нас ждать город, которого архитектор и художник Сам лично Бог?

    Как любое здание не строится без архитектора, так Главным Архитектором всего Мироздания является сам Бог, в котором заключено всё бесконечное прошлое, всё настоящее и весь замысел будущего.
    Но это далеко не значит, что Богом всё создаётся лично. Бог - это мысль, а ещё есть Слово и есть Действие. Кроме них имеется огромаднейшее число невидимых нам Его духовных помощников самого различного ранга, как раскрытых человеку, так и нераскрытых.
    Наивно думать, что за всё своё бесконечное прошлое Бог, кроме Сына "единородного" никого более не создал.

    Больше
    10 года 2 нед назад #97724 от esperanza
    esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

    "Виктор" post=97722
    Наивно думать, что за всё своё бесконечное прошлое Бог, кроме Сына "единородного" никого более не создал.

    А кто так думает ?

    Больше
    10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #97725 от Виктор
    Виктор ответил в теме Кто для тебя Бог?

    "Виктор" post=97722
    Наивно думать, что за всё своё бесконечное прошлое Бог, кроме Сына "единородного" никого более не создал.

    А кто так думает ?

    Я не просто так считаю, я знаю это.
    Даже то, что Иисуса считают "единородным" Сыном - это не значит, что Он единственный Сын, нет, Он единственный в своём роде и другого такого нет.
    Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Виктор.
    Спасибо сказали: esperanza

    Больше
    10 года 2 нед назад #97727 от esperanza
    esperanza ответил в теме Кто для тебя Бог?

    "Виктор" post=97725
    Я не просто так считаю, я знаю это.
    Даже то, что Иисуса считают "единородным" Сыном - это не значит, что Он единственный Сын, нет, Он единственный в своём роде и другого такого нет.

    Да все считают, что Он неповторимый.))
    Спасибо сказали: Anatoliy

    Модераторы: Тарас