"Гонения-реальность,миф?"

Больше
10 года 3 нед назад #98183 от Teolog

Не смешно.Я уговаривала оставить веру и жить "нормальной жизнью" Приглашала на общения,вечера,тур базу...лишь бы отвлечь чем нибудь,но слава Богу ни кто не соглашался и я их уважала за это.


Ну так и я о том же говорю. Я и сам это наблюдал много раз и когда учился и когда работал в разных регионах страны. А мне сейчас говорят что ты ничего не знаешь, оказывается их (верующих) как только находили, сразу начинали прессовать, а если не отрекался от веры, сажали в тюрьму.
Я знаком со многими верующими в том числе старшего поколения. Среди них есть люди уверовавшие в тюрьме, есть севшие в тюрьму за уголовные преступления, но я еще не встретил ни одного человека, который бы сидел за веру.

Часто приходится слушать свидетельства ребят из реб. центров. И вот у всех рассказов есть одна особенность: по их словам каждый из них был в прошлой жизни, как минимум "Аль Капоне".

Надо было б узнать и утвердиться. Я в лагерях встречал и первых и 2 секретарей партии, и когда сам лично читал их приговоры, то сомнения пропадали.

Больше
10 года 3 нед назад #98209 от alexey

Гелена! вы ведь хорошо работаете с текстом. Ну посмотрите внимательно. Ведь липа лыком шитая.

Как были органы по делам религий так и остались и их контроль не стал меньше до сих пор посещают собрания верующих.

Больше
10 года 3 нед назад #98211 от Гелена

Не смешно.Я уговаривала оставить веру и жить "нормальной жизнью" Приглашала на общения,вечера,тур базу...лишь бы отвлечь чем нибудь,но слава Богу ни кто не соглашался и я их уважала за это.


Ну так и я о том же говорю. Я и сам это наблюдал много раз и когда учился и когда работал в разных регионах страны. А мне сейчас говорят что ты ничего не знаешь, оказывается их (верующих) как только находили, сразу начинали прессовать, а если не отрекался от веры, сажали в тюрьму.
Я знаком со многими верующими в том числе старшего поколения. Среди них есть люди уверовавшие в тюрьме, есть севшие в тюрьму за уголовные преступления, но я еще не встретил ни одного человека, который бы сидел за веру.

Часто приходится слушать свидетельства ребят из реб. центров. И вот у всех рассказов есть одна особенность: по их словам каждый из них был в прошлой жизни, как минимум "Аль Капоне".


:lol: Я не была в ребцентре,уж простите из культурных грешников я :lol:
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 3 нед назад #98221 от Stanislav

Stanislav post=98133
.... но я еще не встретил ни одного человека, который бы сидел за веру.

Все правильно. Наше с вами поколение за веру не страдали. Те , кто сидел за веру, уже повымирали.


А теперь представьте себе реакциюTeolog-а на ваш пост.


Если вы вошли в темную комнату -это не значит еще что там нет света. Откуда у вас такая самоуверенная гордость, не подтвержденная ни малейшим доказатедьством утверждаемого?


Так вы и есть мое доказательство! Вы ведь пострадали за веру при Советах и тем не менее живы - здоровы… и долгих лет вам и всяческих благ.

Больше
10 года 3 нед назад #98227 от alexey

Вы ведь пострадали за веру при Советах и тем не менее живы - здоровы…

:ohmy:

Больше
10 года 3 нед назад #98229 от Teolog

Вы ведь пострадали за веру при Советах и тем не менее живы - здоровы…

:ohmy:


Если гонения, это не значит всех повально убивать. Кого простосожали в тюрьмы на разные срока, кого с работ выгоняли. Но мне странно, что вы старше меня а этого и не знали, в спячке находились?

Больше
10 года 3 нед назад #98231 от alexey


Если гонения, это не значит всех повально убивать. Кого простосожали в тюрьмы на разные срока, кого с работ выгоняли. Но мне странно, что вы старше меня а этого и не знали, в спячке находились?

Вы скоры на суды а смайлик поставил на то что вы пострадали за веру, смешно.

Больше
10 года 3 нед назад #98233 от Гелена


Если гонения, это не значит всех повально убивать. Кого простосожали в тюрьмы на разные срока, кого с работ выгоняли. Но мне странно, что вы старше меня а этого и не знали, в спячке находились?

Вы скоры на суды а смайлик поставил на то что вы пострадали за веру, смешно.


Вообще то смайлик не он поставил...

Больше
10 года 3 нед назад #98234 от Teolog


Если гонения, это не значит всех повально убивать. Кого простосожали в тюрьмы на разные срока, кого с работ выгоняли. Но мне странно, что вы старше меня а этого и не знали, в спячке находились?

Вы скоры на суды а смайлик поставил на то что вы пострадали за веру, смешно.

Смешно, смейтесь, никто не запрещает. Просто мы определились, что гонения это реальность а не миф.

Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #98239 от Stanislav

Я вот прочитал тут все это и подумал, (дадно не важно что я подумал. Помните простую поговорку, владеющий информацией владеет всем...


Немножко поправлю. Владеющий достоверной информацией. Но судя по тому что вы пишете (в частности о Казахстане) вас пичкают не достоверной, а нужной информацией, для последующей манипуляции вашим сознанием. Это же азбука. Если хотите почитайте:
10 способов манипулирования людьми с помощью СМИ.
автор - Ноам Хомский - американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас