Какой грех к смерти а какой не ксмерти.

Больше
9 года 11 мес назад #100892 от alexey

або вы
экстрасенс потому что видеть внутри может только Бог

Вы сатану ставите на один уровень с Богом?

Больше
9 года 11 мес назад #100896 от Teolog

можна утверждать что вы тоже не спасьотесь
потому что вы у своей жизни тоже лгали хотя раз.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


Вы правильно привели место из Писания, только вот в свою защиту.
Все мы согрешаем и это понятно,тут со Словом бога не поспоришь.
Но вопрос у меня, как часто вы исповедуете Ему ваши грехи? Ведь очищение от геха написано, если мы исповедуем их Богу. В Библии нет инструкции, первоначлного исповидания и все. Есть так, согрешил -исповедуй

Больше
9 года 11 мес назад #100897 от alexey

Но вопрос у меня, как часто вы исповедуете Ему ваши грехи?

ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
(1Иоан.3:20)Тогда и исповедую.

Больше
9 года 11 мес назад #100905 от Валера

можна утверждать что вы тоже не спасьотесь
потому что вы у своей жизни тоже лгали хотя раз.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


Вы правильно привели место из Писания, только вот в свою защиту.
Все мы согрешаем и это понятно,тут со Словом бога не поспоришь.
Но вопрос у меня, как часто вы исповедуете Ему ваши грехи? Ведь очищение от геха написано, если мы исповедуем их Богу. В Библии нет инструкции, первоначлного исповидания и все. Есть так, согрешил -исповедуй


Ну моя исповедь это личное а лицемерить я нежилаю но исповедь
нужно понимать правильно чтоты сделал комуты сделал и как ты сделал
и вдальнейшем что я от Бога хочу, потому что сказать это не всьо,
Иуда писание говорит что он роскаялся но всьоравно пошол и удавился
тому исповедь это жилание ходить во свете подобно как ОН и тогда
мы будим иметь общение друг с другом и только при общении КРОВЬ
Иисуса может очистить нас от всякого греха, (только через общение)
ибо друой альтернатывы нет.

Больше
9 года 11 мес назад #100906 от alexey

Иуда писание говорит что он роскаялся но всьоравно пошол и удавился

Перед кем он раскаялся? К тому же

В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
(Деян.1:20)

Больше
9 года 11 мес назад #100909 от Валера

Иуда писание говорит что он роскаялся но всьоравно пошол и удавился

Перед кем он раскаялся? К тому же

В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
(Деян.1:20)

А вы что сомневаитесь что написано что он роскаялся хотя я незнаю перед
кем но он видя что осуждьо он роскаялся бо пошол серебряники возвращять
если был (осуждьон) значит скемто Иуда говорил если пошол возвращать
серебряники, 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. ( Матф.27:3-5)

Больше
9 года 11 мес назад #100910 от alexey

А вы что сомневаитесь что написано что он роскаялся

Где вы увидели плоды его раскаяния? Только то что прочитали слова о его раскаянии ? Было бы раскаяние не было бы самоубийства и проклятия. Вы сами напомнили место

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Больше
9 года 11 мес назад #100911 от Teolog

А вы что сомневаитесь что написано что он роскаялся

Где вы увидели плоды его раскаяния? Только то что прочитали слова о его раскаянии ? Было бы раскаяние не было бы самоубийства и проклятия. Вы сами напомнили место

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)


Вам не стоит уклонятся от темы, альтернатива в том что если исповедуем греи тогда Он простит нас и очистит

Вы видели Его как Он ходит во свете? Ведь Он и есть свет. А Иуда был как все и Христос ждал от него расскаяния и исповедания, не дождавшись Он дал ему кусок хлеба и только в тот момент вошел в него сатана, тогда Христос дал уже повеление сатане Иди и делай что задумал.Он пошел к священникам те не взяли деньги, из за сильного осуждения совести Иуда сам пошел и удавился. Как и раньше говорилось, его же грех и продал его, не смотря что Иуда был хранителем денег, это уже не имело значения

Больше
9 года 11 мес назад #100915 от alexey

из за сильного осуждения совести Иуда сам пошел и удавился.

Он всё сделал что ему предназначалось.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100917 от Валера

А вы что сомневаитесь что написано что он роскаялся

Где вы увидели плоды его раскаяния? Только то что прочитали слова о его раскаянии ? Было бы раскаяние не было бы самоубийства и проклятия. Вы сами напомнили место

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Поясняю что плоды бывают у (покаянии) а не у роскаянии потому что
между покаянием и роскаянием есть разница. 19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, ( Деян.3:19) видите апостол предлагает
покаятся а не роскаятся. А что такое роскаяние это только осознание
так как вы написали без плодов. Роскаяние идьот в душе а покаяние
в духе.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Валера.

Модераторы: Тарас