Какой грех к смерти а какой не ксмерти.

Больше
9 года 11 мес назад #100918 от Teolog

из за сильного осуждения совести Иуда сам пошел и удавился.

Он всё сделал что ему предназначалось.


Вот именно. И каждый из нас пойдет так как ему предназначено. Кто с этим спорит.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100921 от alexey

А что такое роскаяние это только осознание
так как вы написали без плодов.

РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни. Так что плоды должны быть.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 11 мес назад #100924 от Teolog

А что такое роскаяние это только осознание
так как вы написали без плодов.

РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни. Так что плоды должны быть.


Видите вам расскаяние понять и то сложно.
А выписки из словарей это еше не ключь к пониманию значения слов

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100935 от Валера

А что такое роскаяние это только осознание
так как вы написали без плодов.

РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни. Так что плоды должны быть.


Видите вам расскаяние понять и то сложно.
А выписки из словарей это еше не ключь к пониманию значения слов


Вопервых вы невнимательны я невыписки из словарей а слова из БИБЛИИ приводил
в пример вкоторой Дух Святой всьо контролирует но если для вас БИБЛИЯ
просто словарь а не слова Иисуса то мне очень жаль, потому что покаяние
это от души как Евреи в пустыни и Духовные вещи они почитают безумием
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. ( 1Кор.2:14) а покаяние это на уровне духа 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. ( Иоан.4:23) но если для вас тяжело понять
то проблема в вас ибо только БОГ может закривать и откривать 7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
(Откр.3:7). Но вы мне тоже старайтесь приводить места с писания ибо я подозреваю
что вы писание нечитаите а обясняите на уровне ума если неприводите
писания в пример а ключе вы упомянули то этот ( ключ ) только в Иисуса
и если ключь разумения от Иисуса неполучили то просите 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. ( Иак.1:5)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Валера.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100937 от Teolog

А что такое роскаяние это только осознание
так как вы написали без плодов.

РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни. Так что плоды должны быть.


Видите вам расскаяние понять и то сложно.
А выписки из словарей это еше не ключь к пониманию значения слов


Вопервых вы невнимательны я невыписки из словарей а слова из БИБЛИИ приводил
в пример вкоторой Дух Святой всьо контролирует но если для вас БИБЛИЯ
просто словарь а не слова Иисуса то мне очень жаль, потому что покаяние
это от души как Евреи в пустыни и Духовные вещи они почитают безумием
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. ( 1Кор.2:14) а покаяние это на уровне духа 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. ( Иоан.4:23) но если для вас тяжело понять
то проблема в вас ибо только БОГ может закривать и откривать 7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
(Откр.3:7). Но вы мне тоже старайтесь приводить места с писания ибо я подозреваю
что вы писание нечитаите а обясняите на уровне ума если неприводите
писания в пример а ключе вы упомянули то этот ( ключ ) только в Иисуса
и если ключь разумения от Иисуса неполучили то просите 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. ( Иак.1:5)


Так вот видите, то вы пишите что не можете понять, а вы оказывается больше всех нас знаете, даже что я Библию ни разу не читал, так зачем вопросы, научите нас

И вы пишите что выписки из словарей не приводили. Хоть бы сами себя не обманывали - вот ваша выписка РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни
это (Энциклопедический словарь по психологии и педагогики) Слово в слово.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 11 мес назад #100940 от nemoend...

, научите нас

Вам не ответят вы же знаете...., наглость не последовательна.

Больше
9 года 11 мес назад #100958 от Валера

А что такое роскаяние это только осознание
так как вы написали без плодов.

РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни. Так что плоды должны быть.


Видите вам расскаяние понять и то сложно.
А выписки из словарей это еше не ключь к пониманию значения слов


Вопервых вы невнимательны я невыписки из словарей а слова из БИБЛИИ приводил
в пример вкоторой Дух Святой всьо контролирует но если для вас БИБЛИЯ
просто словарь а не слова Иисуса то мне очень жаль, потому что покаяние
это от души как Евреи в пустыни и Духовные вещи они почитают безумием
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. ( 1Кор.2:14) а покаяние это на уровне духа 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. ( Иоан.4:23) но если для вас тяжело понять
то проблема в вас ибо только БОГ может закривать и откривать 7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
(Откр.3:7). Но вы мне тоже старайтесь приводить места с писания ибо я подозреваю
что вы писание нечитаите а обясняите на уровне ума если неприводите
писания в пример а ключе вы упомянули то этот ( ключ ) только в Иисуса
и если ключь разумения от Иисуса неполучили то просите 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. ( Иак.1:5)


Так вот видите, то вы пишите что не можете понять, а вы оказывается больше всех нас знаете, даже что я Библию ни разу не читал, так зачем вопросы, научите нас

И вы пишите что выписки из словарей не приводили. Хоть бы сами себя не обманывали - вот ваша выписка РАСКАЯНИЕ
глубокое переживание, вызывающее у человека не только сожаление по поводу содеянного, но и стремление не допускать подобное в дальнейшей жизни
это (Энциклопедический словарь по психологии и педагогики) Слово в слово.

Вопервых это с энцыклопедии нея писал потому что я энцыклопедией пользуюсь
только для сибя ну когда дело касается библейского вопроса то я только
обращаюсь к БИБЛИИ и притом разные переводы потомучто только библия
верный источник познания тайн БОЖИХ и ответ на все вопросы.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100972 от Teolog

А как вы узнали что я Библию ни разу не читал? Вы похоже еще и пророк?

А по поводу энциклопедии, это не важно , вы могли скопировать эти слова и с другого источника, Но писал в вашем посте не я же. А я написал только первоисточник, где это написанно

Вы невнемательны вопервых я писал что я подозреваю думаю но вовторых
я неутверждаю но для меня важно мнение не людей а утверждение БИБЛИИ
а ВЫ должны любое утверждение потверждать только Библеей но если вас
такое огорчило или вызвало возмущение то я извеняюсь.


Не надо извинений, меня такие вещи не огорчают, это сплош и рядом на протяжении 20 лет. А думать вам никто не запрещает, только когда вы мысли пишите или говорите, поставте правильно вопрос или ответ на поставленный вопрос
И помоему я никогда не отвечал и не писал, не подтверждая Библией.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100974 от Валера

А как вы узнали что я Библию ни разу не читал? Вы похоже еще и пророк?

А по поводу энциклопедии, это не важно , вы могли скопировать эти слова и с другого источника, Но писал в вашем посте не я же. А я написал только первоисточник, где это написанно

Вы невнемательны вопервых я писал что я подозреваю думаю но вовторых
я неутверждаю но для меня важно мнение не людей а утверждение БИБЛИИ
а ВЫ должны любое утверждение потверждать только Библеей но если вас
такое огорчило или вызвало возмущение то я извеняюсь.


Не надо извинений, меня такие вещи не огорчают, это сплош и рядом на протяжении20 лет. А думать вам никто не запрещает, только когда вы мысли пишите или говорите, поставте правильно вопрос или ответ на поставленный вопрос
И помоему я никогда не отвечал и не писал, не подтверждая Библией.


Но я немношко больше 20 ти лет а вопрос мой как ходить во СВЕТЕ
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
( 1Иоан.1:7) потому что хождения восвете может нас очистить от всякого
греха а имено (от греха) только тех которые ходят во свете.
Но выделеное красным то нея писал и мне чужие приписовать
мнения ненужно но явас благадарю за информацию что это с
энцыклопедии ибо я таково незнел а особено попсихологии.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Валера.

Больше
9 года 11 мес назад #100976 от Teolog

А как вы узнали что я Библию ни разу не читал? Вы похоже еще и пророк?

А по поводу энциклопедии, это не важно , вы могли скопировать эти слова и с другого источника, Но писал в вашем посте не я же. А я написал только первоисточник, где это написанно

Вы невнемательны вопервых я писал что я подозреваю думаю но вовторых
я неутверждаю но для меня важно мнение не людей а утверждение БИБЛИИ
а ВЫ должны любое утверждение потверждать только Библеей но если вас
такое огорчило или вызвало возмущение то я извеняюсь.


Не надо извинений, меня такие вещи не огорчают, это сплош и рядом на протяжении20 лет. А думать вам никто не запрещает, только когда вы мысли пишите или говорите, поставте правильно вопрос или ответ на поставленный вопрос
И помоему я никогда не отвечал и не писал, не подтверждая Библией.


Но я немношко больше 20 ти лет а вопрос мой как ходить во СВЕТЕ
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
( 1Иоан.1:7) потому что хождения восвете может нас очистить от всякого
греха а имено (от греха) только тех которые ходят во свете.


Ходим во свете подобно как Он во свете....
Вы не представляете сколько грехов Он нам прощает ежедневно, и даже не упоминает нам о них, хотя мы сами понимаем что во многих поступках не правы пред ним, кровь его и омывает нас от всякого греха, только Он вам об этом не говорит, как сказал так и делает, Онверен в своих обещаниях

Модераторы: Тарас