Какой грех к смерти а какой не ксмерти.

Больше
9 года 6 мес назад #102714 от serge

А разве в аду будут только те которые сделали сибе смерть
писание говорит 5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
(Еф.5:5) Когда змей придложил Еве запретный плод то змей сказал что вы будите как
боги зная добро и зло и когда они вкусили Ева и Адам получили познание потому что
до запретного плода Адам и Ева жили только в добре, пример пока человек не
зделал либо какой грех он имеет знание но когда зделал грех человек имеет
познание и тогда идьот борьба между злом и добром но это тема обширная,
но я хочу остановится на теме какой грех к смерти а какой нет даже о смертном
грехе Иисус упоменает 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Матф.12:31)
но тем нимением мы знаю таких людей которые хулили Духа Св. но щас
очень любят Иисуса и служат Христу. Почему я задал вопрос какой грех
ксмерти а какой нет ? я знаю ответ на этот вопрос но хочу послушать
мнение других, а потом написать какой грех ксмерти а какой нет.




я думаю прямое отречение от Христа..Сознательное решение жить в грехе...только тут вопрос..как увидеть .что брат грешит таким грехом?

Раз уж вы знаете...Попрошу вразумить...Спасибо..

Больше
9 года 6 мес назад #102715 от Максим Владимирович Воронин
Смотрите тему "Что такое грех к смерти?" (blog.meta.ua/users/i984775/posts/i1316186/).

Да благословит и помилует Бог!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, serge

Больше
9 года 6 мес назад #102716 от serge

Смотрите тему "Что такое грех к смерти?" (blog.meta.ua/users/i984775/posts/i1316186/).

Да благословит и помилует Бог!




спасибо...тут другой вопрос...что невозможно обновлять покаянием...там написано.что эти люди отпали не по причине греха...но все же отпали от Христа.Что значит невозможно обновлять покаянием?...Это что же получается...Если я служил Господу .Знал Его..Искренне..И потом отпал..Мне что нет прощения?...А как же великие..Я не помню эту женщину,но она в блуде жила лет 10..Потом вернулась..И бог так же действовал..

Больше
9 года 6 мес назад #102717 от Максим Владимирович Воронин
Не думаю, что Бог действовал не так, как написано в Слове Божьем.

Больше
9 года 6 мес назад #102719 от Татьяна
Отречение от Христа и нераскаянный грех -это одно и тоже , когда ты знаешь, что делаешь грех, но продолжаешь жить в нем даже не пытаясь прикладывать никаких усилий для его преодоления и не прося помощи у Бога, чтобы Он помог тебе его оставить -это и есть нераскаянный грех,и отречение от Христа ,например человек знает, что он живет в блуде и не желает никоим образом оставлять его и каяться в нем ,то , конечно он не войдет в Царствие Божие - так написано в Слове.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102723 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какой грех к смерти а какой не ксмерти.
грех к смерти, произвольный,не покаяный,
2Петра.2:с12 описание отступивших от пути истины
но есть грех не к смерти исповеданы оставлены или какой другой грех не к смерти

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102744 от Максим Владимирович Воронин

Отречение от Христа и нераскаянный грех -это одно и тоже , когда ты знаешь, что делаешь грех, но продолжаешь жить в нем даже не пытаясь прикладывать никаких усилий для его преодоления и не прося помощи у Бога, чтобы Он помог тебе его оставить -это и есть нераскаянный грех,и отречение от Христа ,например человек знает, что он живет в блуде и не желает никоим образом оставлять его и каяться в нем ,то , конечно он не войдет в Царствие Божие - так написано в Слове.

Давид не пытался исправить свой грех, пока Бог не послал к нему пророка. Слово говорит, что можно и страхом спасать, и что кто больше любит, тому больше прощается...
При этом, я не могу говорить, что Давид отпал от Бога, согрешив. Он веровал, служил, боялся Бога.
Не надо спешить судить. Христос всех рассудит. А осудивший сам делает то же и НЕизвинителен.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Максим Владимирович Воронин.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102749 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какой грех к смерти а какой не ксмерти.
если грех не к смерти,почему сказано что Бог даст жизнь

Больше
9 года 6 мес назад #102750 от Максим Владимирович Воронин
Потому что если к смерти, то не даст...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102751 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Какой грех к смерти а какой не ксмерти.
просто и ясно. :) я имел виду что он и так жживой
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас