Как реагировать,если ты знаешь ,что человек ходит в церковь, но живет в грехе?

Больше
9 года 7 мес назад #102649 от Татьяна
Нашу церковь недавно стала посещать женщина,которая как оказалось потом,давно живет в незарегистрированном браке.Лидер домашней группы знала об этом,но реакция ее была такой:она еще недавно уверовала ,поэтому нам надо постепенно как бы подводить ее к осознанию этого греха ,мне кажется это неправильный подход к греху.У кого какое мнение по этому вопросу?

Больше
9 года 7 мес назад #102650 от serge

татьянаwrote:

Нашу церковь недавно стала посещать женщина,которая как оказалось потом,давно живет в незарегистрированном браке.Лидер домашней группы знала об этом,но реакция ее была такой:она еще недавно уверовала ,поэтому нам надо постепенно как бы подводить ее к осознанию этого греха ,мне кажется это неправильный подход к греху.У кого какое мнение по этому вопросу?


Здравствуйте...Думаю тут подход не к греху,а к человеку который грешит...Иисус,как я помню любовью ,прощением людей приобретал...Осудить вы всегда успеете...А вот завоевать человека для Иисуса-это труд...Любить,прощать,наставлять...Вместе преодолевать с ним проблемы.Побеждать грехи...
Думаю сдесь у лидера мудрость...Слово и проявление любви агапе через вас освободит ее...
Меня тоже нашли не в лучшем состоянии...Со временем я сам пришел к пониманию,что то как я живу не правильно...А еще я увидел путь как правильно жить..Появилась цель...Но на это ушло прилично времени и терпения ,любви и сострадания от братьев и сестер....
Иисус пришел спасти не праведников,а грешников...

Больше
9 года 7 мес назад #102651 от Максим Владимирович Воронин
Смотрите тему "Приобрел ты брата твоего" (blog.meta.ua/users/i984775/posts/i311302/).

"Извергать" же из среды себя (из церкви) можно только членов этой церкви, а не прихожан. Прихожане и члены других церквей пусть просто слушают и делают выводы.

Да благословит и помилует Бог!

К стати, незарегистрированных браков не бывает. Либо человек живет в браке, тогда это и есть самый, что ни на есть ГРАЖДАНСКИЙ брак, либо нет. Тогда это блудник, живет в блуде, сожительствует.

Писание ясно говорит:

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
( Первое послание к Коринфянам 6:9-11 )


Знать об этом и не наставить любимых нами людей - плохо перед Богом.

Да благословит и помилует Бог!

Больше
9 года 7 мес назад #102652 от Татьяна
Вы же знаете ,когда люди живут в незарегистрированном браке и не соглашаются официально признавать его это значит один из них или оба не хотят признавать себя мужем и женой ,в данном случае регистрировать брак не хочет он ,и причем с оговоркой ,что вырастут дети и он уйдет.Настоящий брак я думаю это тот где люди приходят в согласие ,назвав себя мужем и женой перед Богом и людьми и взяв серьезную ответственность за свою совместную жизнь и жизнь своих детей.

Больше
9 года 7 мес назад #102653 от В о л о д я
Просто поговорить и наставить по Слову Божьему.

Больше
9 года 7 мес назад #102654 от Гелена

татьянаwrote:

Нашу церковь недавно стала посещать женщина,которая как оказалось потом,давно живет в незарегистрированном браке.Лидер домашней группы знала об этом,но реакция ее была такой:она еще недавно уверовала ,поэтому нам надо постепенно как бы подводить ее к осознанию этого греха ,мне кажется это неправильный подход к греху.У кого какое мнение по этому вопросу?


Ваш лидер прав,человек сам делает выбор,сейчас эта женщина решила выбрать Христа,потом Он будет ее менять. Сейчас для нее это скорее всего не грех,так как так живут многие в мире - приближаясь к Богу человек больше видит своих несоответствий слову Божьему.

Больше
9 года 7 мес назад #102655 от Татьяна
А как же Ап. Павел писал в 1 Коринф."Но я писал вам не сообщаться с тем,кто, называясь братом ,остается блудником,или ,,,и т.д."А в Евр.12:16 "...чтобы не было между вами какого блудника ..."Разве,когда человек рождается свыше Дух Св. не показывает ему глубину нашего греха ,и не призывает к покаянию ?

Больше
9 года 7 мес назад #102656 от Гелена

татьянаwrote:

А как же Ап. Павел писал в 1 Коринф."Но я писал вам не сообщаться с тем,кто, называясь братом ,остается блудником,или ,,,и т.д."А в Евр.12:16 "...чтобы не было между вами какого блудника ..."Разве,когда человек рождается свыше Дух Св. не показывает ему глубину нашего греха ,и не призывает к покаянию ?


Скажите,эта женщина является прихожанкой или член церкви(приняла водное крещение)

Больше
9 года 7 мес назад #102657 от serge

Геленаwrote:

татьянаwrote:

А как же Ап. Павел писал в 1 Коринф."Но я писал вам не сообщаться с тем,кто, называясь братом ,остается блудником,или ,,,и т.д."А в Евр.12:16 "...чтобы не было между вами какого блудника ..."Разве,когда человек рождается свыше Дух Св. не показывает ему глубину нашего греха ,и не призывает к покаянию ?


Скажите,эта женщина является прихожанкой или член церкви(приняла водное крещение)


Здравствуйте!!!...Татьяна написала,что женщина пришла недавно....Лидер зная про сожительство не допустил бы ее до крещения водного...

Больше
9 года 7 мес назад #102658 от Гелена

sergeiwrote:

Геленаwrote:

татьянаwrote:

А как же Ап. Павел писал в 1 Коринф."Но я писал вам не сообщаться с тем,кто, называясь братом ,остается блудником,или ,,,и т.д."А в Евр.12:16 "...чтобы не было между вами какого блудника ..."Разве,когда человек рождается свыше Дух Св. не показывает ему глубину нашего греха ,и не призывает к покаянию ?

Скажите,эта женщина является прихожанкой или член церкви(приняла водное крещение)


Здравствуйте!!!...Татьяна написала,что женщина пришла недавно....Лидер зная про сожительство не допустил бы ее до крещения водного...


Ну такие тогда требования могут быть к человеку,Господь призывает грешников,чтоб спаслись очистились от своих грехов,а это длительный процесс,как уже выше отвечали, сначала нужно понять что это грех,возненавидеть его и просить Господа чтоб освободил, в данном случае не нужно давить.нужно объяснить,но и это с мудростью,любовью...лучше когда это сделает служитель,когда женщина готова будет слушать об этом.
Он не пришел к святым,точнее пришел,но они его не приняли

Модераторы: Тарас