Самое главное в жизни...

Больше
9 года 2 мес назад #106043 от Татьяна
Абсолютно согласна, даже Адам и Ева могли с ним лично разговаривать!!!

Больше
9 года 2 мес назад #106047 от alexey

Абсолютно согласна, даже Адам и Ева могли с ним лично разговаривать!!!

И им было намного легче найти с Ним общение.

Больше
9 года 2 мес назад #106067 от Андрей

Абсолютно согласна, даже Адам и Ева могли с ним лично разговаривать!!!

И им было намного легче найти с Ним общение.


Так это же естественно, ведь для них было естественно интересоваться Им, а для нас "бывших грешников не сразу становится естественным, ведь мы в большей степени привыкли интересоваться собой и нашими интересами, даже будучи христианами, а Он нас постоянно влечёт в близость с Собой, в глубину Его сердца и Богопознание!

Больше
9 года 2 мес назад #106070 от alexey

Так это же естественно, ведь для них было естественно интересоваться Им,

А из чего это видно? Легче это понятно потому что до грехопадения не с кем было общаться кроме Бога. Но нигде нет и намёка что для них было "естественно интересоваться Им". Почему так считаю? Да потому что если бы искали Бога и имели с Ним тесное общение то не согрешили бы .

Больше
9 года 2 мес назад #106073 от Андрей

Так это же естественно, ведь для них было естественно интересоваться Им,

А из чего это видно? Легче это понятно потому что до грехопадения не с кем было общаться кроме Бога. Но нигде нет и намёка что для них было "естественно интересоваться Им". Почему так считаю? Да потому что если бы искали Бога и имели с Ним тесное общение то не согрешили бы .


13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
14 И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.
(Иер.29:13,14)
Если искать Его ради свободы и благословения(как некоторые могут толковать), то это нельзя сказать что мы взыскали Его, а это можно истолковать так, что мы взыскали свободу и благословения через поиск Его лица: и по факту Он становиться просто инструментом для достижения наших собственных целей! - :( - к сожалению, но это реальность позиции многих верующих христиан....

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106074 от alexey

Если искать Его ради свободы и благословения(как некоторые могут толковать), то это нельзя сказать что мы взыскали Его, а это можно истолковать так, что мы взыскали свободу и благословения через поиск Его лица: и по факту Он становиться просто инструментом для достижения наших собственных целей! - :( - к сожалению, но это реальность позиции многих верующих христиан....

Не могу согласиться с термином "поиск Его лица" точнее тем значением которое вы высказали.Потому человек который видел Его и слышал Его просто не может не пребывать в Его слове и веровать так как сказано в слове.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 мес назад #106078 от Андрей

Если искать Его ради свободы и благословения(как некоторые могут толковать), то это нельзя сказать что мы взыскали Его, а это можно истолковать так, что мы взыскали свободу и благословения через поиск Его лица: и по факту Он становиться просто инструментом для достижения наших собственных целей! - :( - к сожалению, но это реальность позиции многих верующих христиан....

Не могу согласиться с термином "поиск Его лица" точнее тем значением которое вы высказали.Потому человек который видел Его и слышал Его просто не может не пребывать в Его слове и веровать так как сказано в слове.


да без проблем Алексей, у меня и не было цели доказать свою точку зрения,
Бог, плодом Сам доказывает в моей жизни что это истина, я этим живу каждый день)))

Больше
9 года 1 месяц назад #106562 от Юрий Филип
Совершенно верная мысль у автора темы, общение с Духом и водиться Им, делает нас детьми Его.

Больше
9 года 1 месяц назад #106573 от alexey

Совершенно верная мысль у автора темы, общение с Духом и водиться Им, делает нас детьми Его.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Модераторы: Тарас