Самое главное в жизни...

Больше
9 года 2 мес назад #105964 от Гелена

Бог любит абсолютно каждого человека без лицеприятия, поэтому и хочет быть Отцом и другом каждому!
С уважением!


А смотри, как Бог поступает, если человек не отвечает на Его любовь, то есть не соблюдает заповеди Божии (Нового Завета) (Иоан.14:15):

• За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.);

• За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7);

• Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6);

• Бог изглаживает имена из книги жизни тех, кто добавляет к книге "Откровение" (о последнем времени): «если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19). И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:15);

• Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11);

• Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);

• Бог убивает детей отступников: "…И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23);

• В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30);

• Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).


Вы опять флудите :angry: Сколько можно страшилки рассказывать о Боге,Он справедлив и многомилостив,а вы ветхий и новый заветы в одну кучу свалили и радуетесь,Бог отменил войну против плоти и крови.., она не от Него.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 2 мес назад #105965 от Гелена

делюсь простым но ключевым в христианстве откровением: Бог сотворил нас с Вами для личных взаимоотношений с Ним! :)


Если следовать Библии, то Бог Сотворил человека, что бы тот хранил и ухаживал за Эдемским Садом (Быт 2 ст 15)


Разве? :blush:
Вот повеление Божье-28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:28)

Больше
9 года 2 мес назад #105983 от Teolog
Это до потопа

Больше
9 года 2 мес назад #105985 от Гелена

Это до потопа


Кто вам сказал это? :cheer:

Если бы этим только ограничилось,то не было бы и семейства Ноя и самого ковчега,где спаслись животные...

Подтвердите пожалуйста местом Писания ваше заявление.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 2 мес назад #105989 от Иеримия

Это до потопа


Кто вам сказал это? :cheer:

Если бы этим только ограничилось,то не было бы и семейства Ноя и самого ковчега,где спаслись животные...

Подтвердите пожалуйста местом Писания ваше заявление.


Ну хорошо Гелена. Соединим предназначение Адама "быть садовником Эдема" с Повелением Бога "плодитесь и размножайтесь и наполняйте... и владычествуйте и проч"
Что получится?
ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ САДОВНИК С БОЛЬШИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ? :)

Больше
9 года 2 мес назад #105992 от Андрей

В том-то и мысль, что ключевой смысл жизни это Сам Бог и отношения с Ним, а быть свидетелем Иисуса - это следствия отношений с Ним - но не самоцель! Это моё мнение.[/ quote]

Так-то так, но, думаю, в другом порядке:
1. Наша цель на Земле - являть в себе Иисуса, быть свидетелем победы Его жизни в нас для тех, кто еще не спасен. Это будет возможно , когда мы будем духовно возрастать, водимые Духом Святым, через Слово и молитвенное общение с Иисусом.
По мере нашего духовного роста наступает следующий этап: (вероятно, в новой жизни,а для кого-то и здесь)
2.Постоянное общение с Богом, пребывание в Нем.
Это будет возможно после разрушения нашей ветхой природы, полного принятия Креста,воскресения в нас Иисуса. "Уже не я живу..."
Т.е. да, самоцель - это Сам Бог и общение с Ним. А свидетельство о Иисусе - не следствие, а необходимое условие приближения к Богу, так как-то.


В любом случае, я уважаю Ваше мнение Татьяна и благословляю Вас!

Больше
9 года 2 мес назад #105994 от alexey

Это до потопа

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
(Быт.9:1).... вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
(Быт.9:7) Единственное повеление Ною

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Быт.9:4-6)

Больше
9 года 2 мес назад #105999 от Гелена

Это до потопа


Кто вам сказал это? :cheer:

Если бы этим только ограничилось,то не было бы и семейства Ноя и самого ковчега,где спаслись животные...

Подтвердите пожалуйста местом Писания ваше заявление.


Ну хорошо Гелена. Соединим предназначение Адама "быть садовником Эдема" с Повелением Бога "плодитесь и размножайтесь и наполняйте... и владычествуйте и проч"
Что получится?
ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ САДОВНИК С БОЛЬШИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ? :)


Ха,про садовника в Писании ни чего не сказано...Цитату пожалуйста
Вложенный файл:

Больше
9 года 2 мес назад #106005 от Иеримия
Гелена. Про "садовника" читайте Быт2 ст15. К сожалению я не умею вставлять ссылки.
Так четко написано, какое Дело поручил Адаму Бог.
Ибо тот кто возделывает и хранит Сад - "садовник". Однозначно.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 2 мес назад #106008 от Гелена

Гелена. Про "садовника" читайте Быт2 ст15. К сожалению я не умею вставлять ссылки.
Так четко написано, какое Дело поручил Адаму Бог.
Ибо тот кто возделывает и хранит Сад - "садовник". Однозначно.


:blush: Хорошо,убедили... :) Значит в саду работать,а по земле и над тварями властвовать...
Вложенный файл:
И как сие совместить?
Вложенный файл:

Модераторы: Тарас