Самое главное в жизни...

Больше
9 года 3 мес назад #105918 от Stanislav

День добрый Станислав! Во первых конечно это Его слово: а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:42) По сути Христос подчеркнул сердцевину Евангелие - чтобы люди заинтересовались Им самим в первую очередь!

Добрый день Андрей. Как то, что вы утверждаете соотностися с Его словами:

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(От Иоанна 7:16)

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(От Иоанна 14:10)

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(От Иоанна 5:30)

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(От Иоанна 6:38)

Больше
9 года 3 мес назад #105919 от Андрей
Вопрос исполнения воли Божьей я полностью принимаю как конкретное земное призвание - поручение для каждого христианина на земле, но цель Христа была примирить людей с Отцом - то бишь восстановить отношения людей с Богом - чтобы они стали Его детьми! ...а потом уже слугами - служителями!

Больше
9 года 3 мес назад #105920 от В о л о д я
Церковь. Тело Христово.
ОН глава. Мы тело.
Каждый исполнял свои обязанности в теле Христовом.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 3 мес назад #105921 от Дмитрий
То есть мусульманам нет места в теле Христовом или другим религиям? Эгоизмом попахивает.

Больше
9 года 3 мес назад #105922 от Гелена

То есть мусульманам нет места в теле Христовом или другим религиям? Эгоизмом попахивает.


Почему нет?Пусть принимают Христа как своего Бога и Спасителя и будут в теле Христовом.

Вам не кажется что вы абсурдные заявления высказываете :blush:

Больше
9 года 3 мес назад #105923 от Дмитрий
Мне не кажется. Я ничего такого не сказал. Мне просто интересно, будет ли Господь спрашивать кем ты был, мусульманином или христианином и т. д.

Больше
9 года 3 мес назад #105924 от Слава

делюсь простым но ключевым в христианстве откровением: Бог сотворил нас с Вами для личных взаимоотношений с Ним! :)


А к кому ты обращаешься - православным, католикам, баптистам, пятидесятникам, адвентистам, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...? Ведь, сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 3 мес назад #105925 от Татьяна Бессонова

В том-то и мысль, что ключевой смысл жизни это Сам Бог и отношения с Ним, а быть свидетелем Иисуса - это следствия отношений с Ним - но не самоцель! Это моё мнение.[/ quote]

Так-то так, но, думаю, в другом порядке:
1. Наша цель на Земле - являть в себе Иисуса, быть свидетелем победы Его жизни в нас для тех, кто еще не спасен. Это будет возможно , когда мы будем духовно возрастать, водимые Духом Святым, через Слово и молитвенное общение с Иисусом.
По мере нашего духовного роста наступает следующий этап: (вероятно, в новой жизни,а для кого-то и здесь)
2.Постоянное общение с Богом, пребывание в Нем.
Это будет возможно после разрушения нашей ветхой природы, полного принятия Креста,воскресения в нас Иисуса. "Уже не я живу..."
Т.е. да, самоцель - это Сам Бог и общение с Ним. А свидетельство о Иисусе - не следствие, а необходимое условие приближения к Богу, так как-то.

Больше
9 года 3 мес назад #105926 от Дмитрий
Я согласен Татьяна,надо являть в себе Иисуса. Очень точно. То есть являть в себе Любовь ко всем. К сожалению мало кто этого делает.

Больше
9 года 3 мес назад #105928 от Андрей
Бог любит абсолютно каждого человека без лицеприятия, поэтому и хочет быть Отцом и другом каждому!
С уважением!

Модераторы: Тарас