Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106518 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Отвечая на сей глупый вопрос скажу следующее: если, как утверждает данный сайт "все христиане тут", то сам вопрос звучит как-то провокационно! Может конечно есть совсем молодые христиане, но даже и тут мне хочется добавить, что сама вера в Бога нашего Иисуса Христа начинается именно с этого, с принятия его всемогущества над нами, грешными. Видя то, как каждый пытается "отрекламировать" свою гордыню, становится грустно! Не хотелось вступать в такие диспуты, но не могу смотреть, как ссорятся братья. И ради чего, зачем? Ответьте сами на этот вопрос. А что касается Будды и Кришны и др. - они, являются последователями Бога нашего Иисуса Христа, все другие концепции истинный христианин просто не должен принимать, иначе как раз и будет богохульство на Господа Бога Иисуса Христа, за что последует кара...


Весьма интересно, если терпения хватит до смотреть.

Больше
9 года 2 мес назад #106525 от alexey

Попробуйте начать благословлять, а не критиковать и провоцировать
(потому что так невозможно развиваться верующему в любви).

Вот как раз с этого сами и начните, сами то чего не исполняете или критиковать нравится больше?

Больше
9 года 2 мес назад #106526 от alexey
[quote="Дмитрий Вячеславович Куссуль" post=106510Не хотелось вступать в такие диспуты, но не могу смотреть, как ссорятся братья.[/quote]Не хочется но тянут любыми способами и словами.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106527 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Попробуйте начать благословлять, а не критиковать и провоцировать
(потому что так невозможно развиваться верующему в любви).

Вот как раз с этого сами и начните, сами то чего не исполняете или критиковать нравится больше?


А вам? Почему вы сейчас отвечаете, а не мудро молчите в молитве и любви к оппоненту? За всеми высокими высказываниями и цитированием писания стоит весьма обычная личность похоже alexey да? Без какого-либо стремления вверх и работы над собой.А коли наоборот, то сколько еще будете мереть чей горшок чище, да кто больше знает? Поверьте мне: ни я и уж точно не вы не знаете.

Больше
9 года 2 мес назад #106536 от alexey

Почему вы сейчас отвечаете, а не мудро молчите в молитве и любви к оппоненту?

Сами себе задайте свой же вопрос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106540 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Почему вы сейчас отвечаете, а не мудро молчите в молитве и любви к оппоненту?

Сами себе задайте свой же вопрос.


Я знал, что вы так ответите и специально не стал писать чтобы вы не обращали внимания и не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры.Не берите пример с меня, не судите других, как бы вам не было это приятно.Обидчивость, нетерпимость,alexey, навязывание своих убеждений, непостоянство, болтливость, даже на высокие темы, указует на наличие темного начала, не подчиненного воле, но отнюдь не на огненность этих качеств.Лукавое жало недовольства проникает даже в лучшие места.А вот эта ссылочка вам.Она применима и не только к той теме, которую я вам объясняю и не только к тому вопросу, на который отвечаю.Молча и с улыбкой, друг мой alexey...

Больше
9 года 2 мес назад #106541 от alexey


Я знал, что вы так ответите

А как можно ответить человеку который других учит а себя нет?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106543 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Я знал, что вы так ответите

А как можно ответить человеку который других учит а себя нет?


Еще раз повторю лично вам alexey.Вернее процитирую "....не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры."

Больше
9 года 2 мес назад #106544 от alexey

не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры."

Так никто думаю и не собирается а вот соблазн от такого есть. И хватит разводить склоки.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106545 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры."

Так никто думаю и не собирается а вот соблазн от такого есть. И хватит разводить склоки.


Все никак не угомонитесь?Вера не позволяет? Это вам от меня:

Вложенный файл:

Модераторы: Тарас