Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

Больше
9 года 2 мес назад #106552 от Максим

Попробуйте начать благословлять, а не критиковать и провоцировать
(потому что так невозможно развиваться верующему в любви).

Вот как раз с этого сами и начните, сами то чего не исполняете или критиковать нравится больше?

Алексей, вы я вижу на своей волне, и никак не желаете переключаться)
Вам же здесь на форуме люди прежде делали замечания по поводу вашего поведения. Что с вами происходит?

Больше
9 года 2 мес назад #106576 от alexey

Вам же здесь на форуме люди прежде делали замечания по поводу вашего поведения.

Всем не угодишь и если все будут говорить только хорошее это уже закваска фарисейская, удаляйтесь этого.

Больше
9 года 2 мес назад #106587 от дмитрий борисович фрейденфельд

что сама вера в Бога нашего Иисуса Христа начинается именно с этого, с принятия его всемогущества над нами, грешными.


Именно так и думают все язычники, даже если они считают себя христианами. Ведь что такое язычество? Язычество - это потребительское отношение к Богу, несовместимое с заповедью: " Возлюби Бога всем сердцем...", - то есть бескорыстно. Но язычники всё время чего-то ждут от Бога. Для них Бог - инструмент, средство достижения благ, земных или загробных. Подателем этих благ может быть только всемогущий Бог. Вот почему они так отчаянно держатся за этот образ и никогда не примут Бога немощного, с которого нечего взять.

Больше
9 года 2 мес назад #106589 от serge

что сама вера в Бога нашего Иисуса Христа начинается именно с этого, с принятия его всемогущества над нами, грешными.


Именно так и думают все язычники, даже если они считают себя христианами. Ведь что такое язычество? Язычество - это потребительское отношение к Богу, несовместимое с заповедью: " Возлюби Бога всем сердцем...", - то есть бескорыстно. Но язычники всё время чего-то ждут от Бога. Для них Бог - инструмент, средство достижения благ, земных или загробных. Подателем этих благ может быть только всемогущий Бог. Вот почему они так отчаянно держатся за этот образ и никогда не примут Бога немощного, с которого нечего взять.






Здравствуйте!...А что вы скажете про заветы.Сам Бог их заключал...Ветхий завет был.Люди делали,или были послушны Богу,и Бог их благословлял...И заповедь есть с обетованием.Не злословь отца и мать и продлятся дни твои.
Новый завет еще круче.И вселюсь в них и буду ходить в них.И буду им Богом,а они моим народом...Бог все сделал для того,чтобы нам было возможно ходить перед ним не порочно.
Даже взять человеческую семью...Нормально от родителей получать подарки.Есть где спать,еда есть...Но я их люблю они мои родители.И естественно быть им послушными.

Больше
9 года 2 мес назад #106590 от дмитрий борисович фрейденфельд

Нормально от родителей получать подарки.

Но не нормально любить родителей только за подарки.

Больше
9 года 2 мес назад #106591 от serge

Нормально от родителей получать подарки.

Но не нормально любить родителей только за подарки.






Родителей любят просто за то что они родители...У рожденных свыше это так.Сам Дух свидетельствует духу нашему,что мы дети Божьи...И что мы имеем свидетельство в самом себе.
Мне не надо доказывать вам и себе,что я дитя Божье и рожден свыше.Это во мне есть.И моя любовь выражается в делах ...Все водимые Духом Божьим ,суть сыны Божьи.

Больше
9 года 2 мес назад #106592 от alexey

Но не нормально любить родителей только за подарки.

В нашем случае не мы Бога избрали ( потому что это не возможно ) а Он нас избрал .

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)

Так что нам есть за что благодарить.

Кто из людей жил - и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?
(Пс.88:49)

Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 11 мес назад #111834 от Eugene Lebedev
Бан за дискуссию о всемогуществе Бога... мне кажется, деспотизм.

Но и отрицание всемогущества Бога это заблуждение.. к стати мало кто толком понимает что означает всемогущество.

Вот хотя бы вопрос "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?" Как на него ответить? А на самом деле всё просто: Бог может всё ибо Он всемогущ, а значит может и создать любой камень и поднять любой камень и стать невсемогущим не способным поднять какой-то камень, как Он это сделал став человеком. Иисус Христос истинно всемогущий Бог.

Подробнее статья: Может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111835 от Серж

Бан за дискуссию о всемогуществе Бога... мне кажется, деспотизм.

Но и отрицание всемогущества Бога это заблуждение.. к стати мало кто толком понимает что означает всемогущество.

Вот хотя бы вопрос "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?" Как на него ответить?


Ответ настолько прост! :)

В Библии говорится:

8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:8,9)

И подобные дискуссии, похожи на то как дети в садике спорят, чей отец сильнее и кто кому сломает руку или ногу и вечером приходят отцы, один профессор по физике, а второй вообще лауреат и что кому то из них придет мысль в голову ломать кому то ногу или руку?

Тем более Богу, кроме того что Бог Всемогущий, он еще и мудрый! И конечно несколько пылинок на какой то крохотной планетке могут поспорить о том, что может Бог или не может, но это же просто смешно! :laugh:

А на самом деле всё просто: Бог может всё ибо Он всемогущ, а значит может и создать любой камень и поднять любой камень и стать невсемогущим не способным поднять какой-то камень, как Он это сделал став человеком. Иисус Христос истинно всемогущий Бог.


Весьма интересный вывод! :laugh:

То что Иисус не всемогущ, не спорю, а вот, то что Его Отец которого не вмещают небеса небес стал человеком, даже звучит странно, хотя язычники верят, что боги сходят на землю, так они ведь не знают невидимого Бога, которого из людей ни кто не видел!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад #111838 от alexey

Может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять[/url]

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:4)

Модераторы: Тарас