.«ДА»! - СЛОВО Божие...

Больше
8 года 8 мес назад #117498 от Wanderer
Wanderer ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

.Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу (Мар.4:22).


Не понял я к чему это?Объясните.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117499 от Точка
.язык укротить никто из людей не может...
(Иак.3:8).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117501 от Wanderer
Wanderer ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

.язык укротить никто из людей не может...
(Иак.3:8).


Да ну? А ежели с Господом во всеоружии? Точка из контекста не выдергивайте. Продолжу за вас, а то вы выдаете желаемое за действительное.:

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Значит можно?Значит будем работать Точка. И точка!))))
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 8 мес назад #117502 от Точка
.а паче всего возьмите щит ВЕРЫ, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть СЛОВО Божие.
(Еф.6:16,17).

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117503 от Точка
.(От Матфея: 5:37) Но "ДА" будет СЛОВО Ваше: "ДА" "ДА"; «нет» «нет»; а что сверх этого, то от ЛУКАВОГО.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #117504 от Wanderer
Wanderer ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

.а паче всего возьмите щит ВЕРЫ, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть СЛОВО Божие.
(Еф.6:16,17).


Толкования на Еф. 6:16

Свт. Иоанн Златоуст

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого

«А паче всего возьмите щит веры». Говорит здесь о вере, а не о знати. Да если б и не упомянул о вере, все-таки не преминул бы сказать о благодати, силою которой совершаются знамения. И справедливо называет веру щитом. Подобно тому, как щит заслоняет собой все тело, делаясь как бы стеной, – так точно и вера, потому что все ей уступает. «которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого». Ничто не в силах рассечь этого щита. Послушай, что говорит Христос своим ученикам: «если вы будете иметь веру с горчичное зерно, и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет» (Мф. 17:20). Но каким образом мы можем приобрести такую веру? Если будем выполнять это (угашать разожженные стрелы лукавого). Стрелами же лукавого он называет как искушения, так и непристойные пожелания. Кстати прибавил он еще: разожженные. Таково именно свойство страстей; но если вера повелевает и демонами, то тем легче ей управиться с душевными страстями.

«А паче всего», – сказано, – «возьмите щит веры». Что значит – «а паче всего»? И над истиной, и над правдой, и «в готовность благовествовать». Иначе сказать, все это нуждается в вере. Поэтому он прибавил: «и шлем спасения возьмите», т. е., вы не иначе можете достигнуть окончательной безопасности и избежать всякой беды, как посредством веры. Как шлем охраняет голову от всякой опасности, потому что укрывает ее тщательно со всех сторон, так и вера, кроме того, что служит вместо щита, заменяет еще собой шлем спасения. А когда стрелы (лукавого) будут угашены, то сейчас же мы получим помыслы, которые станут охранять владычествующее в нас начало (ум) и не допустят, чтоб оно пострадало в чем-либо.

Больше
8 года 8 мес назад #117505 от Точка
...не от Бога ли истолкования? расскажите мне.
(Быт.40:8).

.БИБЛИЯ.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117506 от Wanderer
Wanderer ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

...не от Бога ли истолкования? расскажите мне.
(Быт.40:8).

.БИБЛИЯ.



Расскажу. Только вы мне расскажите. Вы и в жизни не говорите принципиально своих слов и на вопрос "Куда ты пошел?" вы ищите в Библии слова "Я пошел в туалет"?Иначе никак?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117509 от Точка
.Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от ЗЛА и уста свои от ЛУКАВЫХ речей;
(1Пет.3:10).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #117510 от Wanderer
Wanderer ответил в теме .«ДА»! - СЛОВО Божие...

.Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1Пет.3:10).


У меня такое чувство, что я сейчас общаюсь с ботом, который действует по заданному алгоритму. Если вы понимаете компьютеры, то поймете о чем я.

Модераторы: Тарас