Учение Христово

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 дня назад #109721 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Учение Христово
Среди новозаветных книг Библии есть одно небольшое произведение Апостола, но в нем мы читаем слова величайшей важности. Это второе Послание Иоанна. Представим себе, что кроме этого Послания у нас нет никаких других апостольских книг, но и этого будет достаточно для того, чтобы каждый человек мог спастись! Все, что необходимо для спасения нашего - это понять сказанные там слова:"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2 Ин.1:9. Пребывая в учении Иисуса Христа, человек имеет Бога. Главное сделано! Потому остается теперь только верно понять: что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

Больше
9 года 4 дня назад #109722 от Михаил
Михаил ответил в теме Учение Христово
Мне кажется ответ очевиден, все чему учил Христос. Но если поконкретнее то видимо так: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35

Больше
9 года 4 дня назад #109726 от павел Соловьёв

Среди новозаветных книг Библии есть одно небольшое произведение Апостола, но в нем мы читаем слова величайшей важности. Это второе Послание Иоанна. Представим себе, что кроме этого Послания у нас нет никаких других апостольских книг, но и этого будет достаточно для того, чтобы каждый человек мог спастись! Все, что необходимо для спасения нашего - это понять сказанные там слова:"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2 Ин.1:9. Пребывая в учении Иисуса Христа, человек имеет Бога. Главное сделано! Потому остается теперь только верно понять: что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

Да всё не сложно, брат мой во Христе. Жизнь на Земле, жизнь души в плотском теле нам для того только и дана, что бы исполнить заповедь главную о любви к Богу и ближнему. Тому, кто её исполнит, будет в чём отчитаться перед Богом, о таком христианине можно смело сказать, что жизнь свою он прожил не зря! Такой христианин, после того, как его душа с телом расстанется и уйдёт на суд к Богу, удостоится Царства Небес и Славы Его, ибо сам Бог ес

ть любовь!
Вложения:

Больше
9 года 4 дня назад #109727 от павел Соловьёв

Среди новозаветных книг Библии есть одно небольшое произведение Апостола, но в нем мы читаем слова величайшей важности. Это второе Послание Иоанна. Представим себе, что кроме этого Послания у нас нет никаких других апостольских книг, но и этого будет достаточно для того, чтобы каждый человек мог спастись! Все, что необходимо для спасения нашего - это понять сказанные там слова:"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2 Ин.1:9. Пребывая в учении Иисуса Христа, человек имеет Бога. Главное сделано! Потому остается теперь только верно понять: что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

Да всё не сложно, брат мой во Христе. Жизнь на Земле, жизнь души в плотском теле нам для того только и дана, что бы исполнить заповедь главную о любви к Богу и ближнему. Тому, кто её исполнит, будет в чём отчитаться перед Богом, о таком христианине можно смело сказать, что жизнь свою он прожил не зря! Такой христианин, после того, как его душа с телом расстанется и уйдёт на суд к Богу, удостоится Царства Небес и Славы Его, ибо сам Бог ес

ть любовь!

Ещё добавлю к тому, в чём заключается учение Христа. У Мк. читаем, что после 40 дневного искушения в пустыне, Иисус отправился на проповедь Царства Небес. Что такое это Царство и как его найти, собственно всё дано в Его притчах. И даже все чудеса совершённые им, поскольку он был един Духом с Отцом, свидетельствуют о наступлении этого Царства, все чудеса - это ничто иное, как проповедь прямого действия. И Царство это можно найти не только за гробом, но и тут, на Земле, поскольку сказано, что если двое или трое соберутся вместе во имя Моё, там Я среди вас. И ещё заповедано искать прежде всего Царства Небес. Ищущим же не будет ни в чём недостатка. Так то если двое или трое, ищущих Царства, соберутся вместе, то Христос с ними пребывать будет, а сами они будут элементарной ячейкой Царства Божия на Земле! А в помощь взыскующим Царство и дана Библия, где ищущий найдёт ответы на все встающие перед ним вопросы, если будет изучать Св. Писание трепетно и с молитвой. Тогда Бог через Слово Своё откроет ему все тайны!


Вложения:

Больше
9 года 3 дня назад #109732 от alexey
alexey ответил в теме Учение Христово

остается теперь только верно понять: что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:7-15)

Больше
8 года 11 мес назад #110800 от павел Соловьёв

остается теперь только верно понять: что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:7-15)


А если всё резюмировать, то зерно учения Христа, в заповеди о любви к Богу и ближнему своему!

Больше
8 года 11 мес назад #110815 от alexey
alexey ответил в теме Учение Христово

А если всё резюмировать, то зерно учения Христа, в заповеди о любви к Богу и ближнему своему!

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Больше
8 года 11 мес назад #111002 от павел Соловьёв

А если всё резюмировать, то зерно учения Христа, в заповеди о любви к Богу и ближнему своему!

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)


Именно так, ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ и Ему подражая и мы должны любить друг друга!

Больше
8 года 11 мес назад #111037 от Юрий Филип
Павел пишет.

Именно так, ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ и Ему подражая и мы должны любить друг друга!

Павел подражать Богу,значит быть обезьяной.Как Вы можете любить как Христос,если в Вас этого нет по причине Вашей смертной природе?Если Вы не получите любовь Его в сердце,то все Ваши потуги будут напрасны, не следуйте по пути закона...!Закон только выявляет и констатирует факт грешного состояния, не более.

Больше
8 года 11 мес назад #111049 от павел Соловьёв

А если всё резюмировать, то зерно учения Христа, в заповеди о любви к Богу и ближнему своему!

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)


Ну а я разве возражаю, и Бога любить надо научиться и друг друга тем более!

Модераторы: Тарас