Учение Христово

Больше
8 года 5 мес назад #125990 от Гелена
Гелена ответил в теме Учение Христово

Да,приведу-вы утверждаете что Иисус отменил закон данный Богом чрез Моисея.

А где вы увидели в проповедях Апостолов обратное, какой закон они проповедовали ?

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

А закон данный Богом чрез Моисея никогда не был законом свободы, им познаётся только грех.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
(Деян.13:39)

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)


Алексей, сколько раз вас просили вначале вникать в суть общения,потом уже делать выводы и выдавать свое мнение... :blush: Вот к чему вы сей пост написали?

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #126120 от alexey
alexey ответил в теме Учение Христово

Вот к чему вы сей пост написали?

Попросите у Бога мудрости чтобы понять, там только то что написано в Евангелие.

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:19)

Само учение( надежда ) заключено в словах

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 5 мес назад #126130 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Учение Христово
Моисеев закон имел тень будущих благ, и по Писанию был детоводителем ко Христу! По моему, все предельно ясно!!!Христос его исполнил, потому что люди были это сделать не в состоянии и на основе этого закона, дал свой.

Больше
8 года 5 мес назад #126141 от сергей павлович корнеев
правильно....Отец поставил людей перед шибко высоким крыльцом.Христос подвел к этому крыльцу пологую лестницу где много ступенек.И идти по лестнице установленной Христом ничуть не легче чем вскарабкиваться на высокое крыльцо Отца.Разница во времени.Если Бог предложил самый короткий по времени путь к спасению то Сын сделал энтот путь шибче длиннее во времени...сподручнее для человеческих возможностей

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #126143 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Учение Христово

правильно....Отец поставил людей перед шибко высоким крыльцом.


Неправильно. Вне Христа не было и нет никакого, ни крыльца, ни дверей. Без Христа грешнику вообще невозможно возвратить славу Божию, утраченную в раю. Только соединившись со Христом в одно Тело (Главой которого Он является), мы становимся наследниками Царства Божьего.

Христос подвел к этому крыльцу пологую лестницу где много ступенек.


Подобными аллегориями Вы умаляете космологическую роль Христа в нашем мире. Христос стал не только лестницей, но дверями в обители небесные. Если без лестницы еще можна как-то вскарабкаться на крыльцо и войти дверью, то без дверей невозможно попасть в дом Отца в принципе.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 5 мес назад #126145 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Учение Христово

Подобными аллегориями Вы умаляете космологическую роль Христа в нашем мире. Христос стал не только лестницей, но дверями в обители небесные. Если без лестницы еще можна как-то вскарабкаться на крыльцо и войти дверью, то без дверей невозможно попасть в дом Отца в принципе.

Что касается аллегорий, вспоминается детский стишок:

Вышел Палыч на крыльцо
Глянул Палыч - нет дверей !
Почесал в затылке
И упал с крыльца…

Только в детстве как-то складнее было...
Спасибо сказали: IXC, Сергійко

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126179 от alexey
alexey ответил в теме Учение Христово

Если Бог предложил самый короткий по времени путь к спасению то Сын сделал энтот путь шибче длиннее во времени...сподручнее для человеческих возможностей

Христос всегда говорил

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Не соответствуют ваши слова словам Божьим.

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Сергійко

Модераторы: Тарас