Учение Христово

Больше
8 года 6 мес назад #124859 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Учение Христово

Похоже на то, нацисты уничтожившие 6 млн. евреев, не были первооткрывателями теории и практики тотального геноцида...


Совершенно верно, Соловьев. И тотальный геноцид грешников ещё не закончился на земле. Он будет совершатся в конце веков на миллионами нечестивых грешников, потомучто нет лицеприятия у Бога и правосудие Божие не можна подкупить или изменить.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124861 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Учение Христово

В чём учение Иисуса Христа заключается? Так о том можно у Марка прочесть. В том, что Главным законом Иисус считал любовь к Богу и законом вторым - любовь к ближнему.


Ну, прочли Вы, Соловьев, это и что дальше? Вы уже стали любить Бога и ближнего, вот, сразу после того, как прочитали!?

Что же этике взаимоотношений между людьми, то Он учил: поступай с другим так, как ты хотел бы, что поступали с тобой. Вот по сути и всё учение, во всяком случае его сущностная сердцевина!


Кто Вам сказал, что Христос преподал учение? Где Вы такое выкопали? Что это за выражение, вообще, такое!? Преподал учение... Христос не был академиком, профессором, философом или учителем. Он есть ХЛЕБ НЕБЕСНЫЙ, сшедший с небес, причастниками которого становятся уверовавшие в Него. А если Вы, Соловьев, только трезвоните и трепаете языком лишь для лозунговости, а не являетесь духовным причастником Его естества, то Вы погибший грешник. А как Вы можете являться причастником Его естества, если Вы отвергаете Дух Святой, сшедший с небес. Это же Божие естество! А Вы отрицаете Его сошествие, извращая стихи Экклезиаста, который писал совершенно на другую тему!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #124868 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Учение Христово

Что же этике взаимоотношений между людьми, то Он учил: поступай с другим так, как ты хотел бы, что поступали с тобой. Вот по сути и всё учение, во всяком случае его сущностная сердцевина!

павел! я с вами ведь так и поступаю. Я бы хотел, чтобы у меня появился настоящий наставник, духовная глыба, скала веры, дабы наставлять меня в в пути истинном… Поэтому и с вами поступаю так же. А вы чего-то ерепенитесь! Смирение нужно вам. Ибо "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

Больше
8 года 6 мес назад #124869 от павел Соловьёв

Павел а вы знаете , что в те времена ближним являлся исключительно иудей , тогда завет теряет свой абсолют , как вы думаете ?


Ближним является всякий, кто нуждается в материальных и духовных благах. И если Вы, заключив завет с Богом, окажетесь неспособны дарить блага или будете беспечны к ним, то спрос будет с Вас по полной программе. А Иудеи здесь не при чем.

Причём, любезный, очень даже причём, читайте внимательнее историю Исхода и завоевание Земли Обетованной Иисусом Навином!

Больше
8 года 6 мес назад #124870 от павел Соловьёв

Похоже на то, нацисты уничтожившие 6 млн. евреев, не были первооткрывателями теории и практики тотального геноцида...


Совершенно верно, Соловьев. И тотальный геноцид грешников ещё не закончился на земле. Он будет совершатся в конце веков на миллионами нечестивых грешников, потомучто нет лицеприятия у Бога и правосудие Божие не можна подкупить или изменить.

А знаете как народ называет тех, кто оправдывает, вроде Вас, теорию и практику тотального геноцида, неважно по какому признаку? Да помня реалии 2-й мировой войны, просто ФАШИСТАМИ...

Больше
8 года 6 мес назад #124871 от павел Соловьёв

Что же этике взаимоотношений между людьми, то Он учил: поступай с другим так, как ты хотел бы, что поступали с тобой. Вот по сути и всё учение, во всяком случае его сущностная сердцевина!

павел! я с вами ведь так и поступаю. Я бы хотел, чтобы у меня появился настоящий наставник, духовная глыба, скала веры, дабы наставлять меня в в пути истинном… Поэтому и с вами поступаю так же. А вы чего-то ерепенитесь! Смирение нужно вам. Ибо "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

А что Вы понимаете под смирением, уважаемый? То, что понимают православные, отказ от своей точки зрения?

Больше
8 года 6 мес назад #124872 от павел Соловьёв

В чём учение Иисуса Христа заключается? Так о том можно у Марка прочесть. В том, что Главным законом Иисус считал любовь к Богу и законом вторым - любовь к ближнему.


Ну, прочли Вы, Соловьев, это и что дальше? Вы уже стали любить Бога и ближнего, вот, сразу после того, как прочитали!?

Что же этике взаимоотношений между людьми, то Он учил: поступай с другим так, как ты хотел бы, что поступали с тобой. Вот по сути и всё учение, во всяком случае его сущностная сердцевина!


Кто Вам сказал, что Христос преподал учение? Где Вы такое выкопали? Что это за выражение, вообще, такое!? Преподал учение... Христос не был академиком, профессором, философом или учителем. Он есть ХЛЕБ НЕБЕСНЫЙ, сшедший с небес, причастниками которого становятся уверовавшие в Него. А если Вы, Соловьев, только трезвоните и трепаете языком лишь для лозунговости, а не являетесь духовным причастником Его естества, то Вы погибший грешник. А как Вы можете являться причастником Его естества, если Вы отвергаете Дух Святой, сшедший с небес. Это же Божие естество! А Вы отрицаете Его сошествие, извращая стихи Экклезиаста, который писал совершенно на другую тему!

Для меня Иисус конкретный Сын Божий, человек по плоти, Бог по Духу, живший на Земле, учивший милосердию, состраданию и любви, не понятый современниками, распятый, умерший и Отцом воскрешённый! А Вы типичный гностик, ибо для Вас Иисус ХЛЕБ НЕБЕСНЫЙ, за которым человека не видно, ибо в Вашем посте о человеческой природе Иисуса нет ни слова!

Больше
8 года 6 мес назад #124893 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Учение Христово

Что же этике взаимоотношений между людьми, то Он учил: поступай с другим так, как ты хотел бы, что поступали с тобой. Вот по сути и всё учение, во всяком случае его сущностная сердцевина!

павел! я с вами ведь так и поступаю. Я бы хотел, чтобы у меня появился настоящий наставник, духовная глыба, скала веры, дабы наставлять меня в в пути истинном… Поэтому и с вами поступаю так же. А вы чего-то ерепенитесь! Смирение нужно вам. Ибо "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

А что Вы понимаете под смирением, уважаемый? То, что понимают православные, отказ от своей точки зрения?

Нет! Это сейчас ваше зрение ограничено пределами одной точки. Мы же пытаемся его немного расширить и углубить.

Больше
8 года 6 мес назад #124898 от павел Соловьёв

Что же этике взаимоотношений между людьми, то Он учил: поступай с другим так, как ты хотел бы, что поступали с тобой. Вот по сути и всё учение, во всяком случае его сущностная сердцевина!

павел! я с вами ведь так и поступаю. Я бы хотел, чтобы у меня появился настоящий наставник, духовная глыба, скала веры, дабы наставлять меня в в пути истинном… Поэтому и с вами поступаю так же. А вы чего-то ерепенитесь! Смирение нужно вам. Ибо "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

А что Вы понимаете под смирением, уважаемый? То, что понимают православные, отказ от своей точки зрения?

Нет! Это сейчас ваше зрение ограничено пределами одной точки. Мы же пытаемся его немного расширить и углубить.

УГЛУБИТЬ любимое словечко М.С. Горбачёва, до углублялся, пока всё не рухнуло)!

Больше
8 года 6 мес назад #124900 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Учение Христово

А что Вы понимаете под смирением, уважаемый? То, что понимают православные, отказ от своей точки зрения?

Нет! Это сейчас ваше зрение ограничено пределами одной точки. Мы же пытаемся его немного расширить и углубить.

УГЛУБИТЬ любимое словечко М.С. Горбачёва, до углублялся, пока всё не рухнуло)!

Ну так нам и нужно разрушить твердыни ваших заблуждения, прежде чем придем к консенсусу.

Модераторы: Тарас