"Неудобная " тема - десятина.

Больше
8 года 11 мес назад #112283 от павел Соловьёв


Знаете уважаемый, это Вы сами себя в святые произвели, между прочем и фарисеи себя праведниками безгрешными считали, не ведая, что Господь не ради праведников пришёл, а ради грешников! В этом вопросе не мы себе судьи, а Бог один! Вот когда пред ним предстанем, тогда сразу станет ясно кто есть кто!

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. "Рим 6:22


Включили "принтер" Слова Божия, уважаемый!

А что жгёт Слово плотюшку!


Да нет уважаемый, я СЛОВО через Писание постигаю и в Вашем цитировании нет у меня никакой нужды, у меня своя Книга есть!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112290 от alexey

...пойдите, научитесь, что значит: милости хочу...

потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:12)

Больше
8 года 11 мес назад #112298 от Сергей Бур

...пойдите, научитесь, что значит: милости хочу...

потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:12)

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8:13

Больше
8 года 11 мес назад #112315 от alexey

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8:13

А я вам о чём?К тому же Бог милует не зависимо от заветов.

Больше
8 года 11 мес назад #112334 от Сергей Бур

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8:13

А я вам о чём?К тому же Бог милует не зависимо от заветов.

Через веру в Иисуса Христа.

Больше
8 года 11 мес назад #112339 от павел Соловьёв

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8:13

А я вам о чём?К тому же Бог милует не зависимо от заветов.

Через веру в Иисуса Христа.


Через ВЕРУ, в основе которой лежит ЛЮБОВЬ, уважаемый!

Больше
8 года 11 мес назад #112347 от Сергей Бур

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8:13

А я вам о чём?К тому же Бог милует не зависимо от заветов.

Через веру в Иисуса Христа.


Через ВЕРУ, в основе которой лежит ЛЮБОВЬ, уважаемый!

А разве не Галилей?

Больше
8 года 11 мес назад #112356 от павел Соловьёв

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8:13

А я вам о чём?К тому же Бог милует не зависимо от заветов.

Через веру в Иисуса Христа.


Через ВЕРУ, в основе которой лежит ЛЮБОВЬ, уважаемый!

А разве не Галилей?


Отвечаю только за себя, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ! Что касается Галилея, то что бы не прослыть круглым невеждой, науку нужно ЗНАТЬ, а Богу ВЕРИТЬ!!! И желательно не путать одно с другим!

Больше
8 года 11 мес назад #112359 от Татьяна
Жертвовать конечно нужно, только следует помнить,что десятина была в Ветхом Завете, а в Новом Завете Павел призывал христиан в первый день недели откладывать кто сколько может, а не только десятую часть. А как я понимаю, в нашу "символическую десятину" входят не только деньги, но и также наше время и силы и многое другое, что мы жертвуем для служения Богу.

Больше
8 года 11 мес назад #112360 от павел Соловьёв

Жертвовать конечно нужно, только следует помнить,что десятина была в Ветхом Завете, а в Новом Завете Павел призывал христиан в первый день недели откладывать кто сколько может, а не только десятую часть. А как я понимаю, в нашу "символическую десятину" входят не только деньги, но и также наше время и силы и многое другое, что мы жертвуем для служения Богу.


Самое ценное чем мы располагаем, это время нашей жизни, милая сестра. Если часть его мы пожертвуем Богу, то надеюсь такая жертва Ему будет угодна!
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас