"Неудобная " тема - десятина.

Больше
8 года 11 мес назад #112361 от Татьяна
Абсолютно с вами согласна, ведь время нельзя купить за деньги! И сколько бы мы тысяч не жертвовали, то они не будут ничего стоить в глазах Бога, если мы не будем уделять своего времени для изучения его Слова и служения.

Больше
8 года 11 мес назад #112365 от Сергей Бур


Через ВЕРУ, в основе которой лежит ЛЮБОВЬ, уважаемый!

А разве не Галилей?[/quote]

Отвечаю только за себя, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ! Что касается Галилея, то что бы не прослыть круглым невеждой, науку нужно ЗНАТЬ, а Богу ВЕРИТЬ!!! И желательно не путать одно с другим![/quote]А тихо и спокойно служить двум господам...

Больше
8 года 11 мес назад #112367 от alexey

Если часть его мы пожертвуем Богу, то надеюсь такая жертва Ему будет угодна!

Внимательней прочитайте сколько времени должно жертвоваться Богу( если во всякое время и на всяком месте ), если вы будете уделять только какую то часть то сомневаюсь что это принесёт пользу.

Больше
8 года 11 мес назад #112381 от павел Соловьёв

Абсолютно с вами согласна, ведь время нельзя купить за деньги! И сколько бы мы тысяч не жертвовали, то они не будут ничего стоить в глазах Бога, если мы не будем уделять своего времени для изучения его Слова и служения.


АМИНЬ!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112382 от павел Соловьёв

Если часть его мы пожертвуем Богу, то надеюсь такая жертва Ему будет угодна!

Внимательней прочитайте сколько времени должно жертвоваться Богу( если во всякое время и на всяком месте ), если вы будете уделять только какую то часть то сомневаюсь что это принесёт пользу.


В принципе можно большую часть дня Богу посвящать, если трудиться ради Бога и даже на кухне еду готовить во Славу Его, ибо всё, что мы имеем, кров, пища и одежда, всё дар от Бога, за который нам только и остаётся Его благодарить!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112383 от павел Соловьёв


Через ВЕРУ, в основе которой лежит ЛЮБОВЬ, уважаемый!

А разве не Галилей?


Отвечаю только за себя, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ! Что касается Галилея, то что бы не прослыть круглым невеждой, науку нужно ЗНАТЬ, а Богу ВЕРИТЬ!!! И желательно не путать одно с другим![/quote]А тихо и спокойно служить двум господам...[/quote]

Да нет уважаемый, надо Писание не только читать, ибо это не сложно, по русски оно написано, но и духом и смыслом его проникаться! Это я к тому, что если перефразировать известнейший ответ Христа фарисеям, то скажу так: НАУКЕ НАУКОВО, А БОГУ БОЖЬЕ!!! Только и всего! А Вы надеюсь не станете утверждать, что Иисус призывал двум господам служить, Цезарю и Богу?!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112385 от Сергей Бур


Через ВЕРУ, в основе которой лежит ЛЮБОВЬ, уважаемый!

А разве не Галилей?


Отвечаю только за себя, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ! Что касается Галилея, то что бы не прослыть круглым невеждой, науку нужно ЗНАТЬ, а Богу ВЕРИТЬ!!! И желательно не путать одно с другим!

А тихо и спокойно служить двум господам...[/quote]

Да нет уважаемый, надо Писание не только читать, ибо это не сложно, по русски оно написано, но и духом и смыслом его проникаться! Это я к тому, что если перефразировать известнейший ответ Христа фарисеям, то скажу так: НАУКЕ НАУКОВО, А БОГУ БОЖЬЕ!!! Только и всего! А Вы надеюсь не станете утверждать, что Иисус призывал двум господам служить, Цезарю и Богу?![/quote] Ну вот для вас уже наука и цезарь стали одно и тоже.Цезарь это власть установленная Богом,а наука это действие направленное сатаной на разрушение веры.Ну и где связь?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 11 мес назад #112386 от alexey


В принципе можно большую часть дня Богу посвящать, если трудиться ради Бога

Так должно быть но к сожалению много суеты. Есть такие слова

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.
(2Тим.2:4,5)

Больше
8 года 11 мес назад #112389 от павел Соловьёв


В принципе можно большую часть дня Богу посвящать, если трудиться ради Бога

Так должно быть но к сожалению много суеты. Есть такие слова

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.
(2Тим.2:4,5)


Согласен уважаемый, суеты и в самом деле хватает, но нужно просто СТАРАТЬСЯ и просить помощи у Бога, ну а там уж как выйдет, по немощам нашим!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112397 от alexey

но нужно просто СТАРАТЬСЯ и просить помощи у Бога, ну а там уж как выйдет, по немощам нашим!

"Как выйдет" это не Божье у Него "ДА" или "НЕТ".

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)

Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас