Что означает есть плоть и пить кровь Сына человеческого?

Больше
8 года 10 мес назад #114231 от павел Соловьёв

Иисус призывает нас к тому, чтобы Его Дух пребывал бы в нас, в связи с чем Он и говорил, что верующий в Него сделает даже больше Его! А что мы можем сделать, кроме ведения словесных баталий? Увы, ничего, ни воскрешать, ни бесов изгонять, ни хлебы и рыбы размножить,

А почему вы говорите только о чудесах?
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». Чтобы поступать праведно, как Христос, нужно иметь мудрость сходящую свыше, а о творящих чудеса читаем «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;»

Только полюбив Христа и через любовь, пребывая в единстве Духа с Ним, можно говорить, что мы питаемся "плотью" Его и пьём "кровь" Его!


Только через вкущение Христа (истины) мы можем приносить плод, (любить, пребывать в единстве Духа с Ним, и т. д.) понимаю, что Христос учит именно так.


Объясните мне дураку, в чем разница последних двух абзацев. Кто как понимает?


Почему говорю о чудесах уважаемый? А Вы перечтите конец Евангелия по Марку: 16:16-18 и поймёте почему я говорю о чудесах, ибо слово Господа о том, что верующих в Него должны сопровождать чудеса, а я слову Господа привык верить! А во вторых, мало прочесть и разумом поверить в то, что заповедал нам Господь, надо принять сердцем, что означает Господа полюбить. Если Вы любили когда либо женщину, то думаю знаете, что такое любовь. Примерно то же мы должны и к Господу испытывать, только с поправкой на Небеса! Только в этом случае, соединившись с Ним, став с Ним единым духом, можно сказать, что мы едим "плоть" Его и пьём "кровь" Его! Конечно многим покажется что сложновато всё это, да только в нашей вере простых и лёгких путей не найти!

Больше
8 года 10 мес назад #114309 от Александр

Иисус призывает нас к тому, чтобы Его Дух пребывал бы в нас, в связи с чем Он и говорил, что верующий в Него сделает даже больше Его! А что мы можем сделать, кроме ведения словесных баталий? Увы, ничего, ни воскрешать, ни бесов изгонять, ни хлебы и рыбы размножить,

А почему вы говорите только о чудесах?
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». Чтобы поступать праведно, как Христос, нужно иметь мудрость сходящую свыше, а о творящих чудеса читаем «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;»

Только полюбив Христа и через любовь, пребывая в единстве Духа с Ним, можно говорить, что мы питаемся "плотью" Его и пьём "кровь" Его!


Только через вкущение Христа (истины) мы можем приносить плод, (любить, пребывать в единстве Духа с Ним, и т. д.) понимаю, что Христос учит именно так.


Объясните мне дураку, в чем разница последних двух абзацев. Кто как понимает?



Понимаю, что наше пребывание во Христе зависит от вкушения хлеба жизни (познания истины), от пребывания в Его слове, а не от любви к Нему, в этом, как я вижу и разница. Христос говорит «кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». Любовь к Богу и окружающим, это то, что является следствием (плодом) нашего пребывания во Христе, а не его причиной.

Больше
8 года 10 мес назад #114310 от Александр


Почему говорю о чудесах уважаемый? А Вы перечтите конец Евангелия по Марку: 16:16-18 и поймёте почему я говорю о чудесах, ибо слово Господа о том, что верующих в Него должны сопровождать чудеса, а я слову Господа привык верить!


Это место Писания относится к поздним вставкам, вы это не знаете, или верите в то, что поздние вставки в библии, это дело Божие?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114311 от Владимир Хелин
Ну что вы несёте каннибалы-вампиры. Как можно есть плоть Иисуса и пить Его кровь? Смакуете просто эту фразу , ну написано эта фраза в Библии и что? Вы современные люди и должны понимать , что не воспринимается это определение веры и любви к Богу в современном мире. Спросите об этом кого нибудь в миру да на вас посмотрят как на сумасшедшего, для мирского человека есть тело и пить кровь останавливает мыслительные процессы . Оставьте в покое тело и кровь Иисуса , разве нельзя ограничится любовью и тотальной веры в Господа нашего, разве нельзя просто любить Иисуса и не пить и не кушать ничего , но побудьте вы на диете в конце концов ,эволюционируйте как эволюционирует ВСЁ , как Бог эволюционирует , ну приблизьтесь вы к Богу без пожирания Его плоти и крови . Столько тем интересных на форуме , нет нужно посмаковать.
Так и пасторы любят мусолить эту тему, видимо как то будоражит этот вопрос многих.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Владимир Хелин.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114312 от Владимир Хелин

Иисус призывает нас к тому, чтобы Его Дух пребывал бы в нас, в связи с чем Он и говорил, что верующий в Него сделает даже больше Его! А что мы можем сделать, кроме ведения словесных баталий? Увы, ничего, ни воскрешать, ни бесов изгонять, ни хлебы и рыбы размножить,

А почему вы говорите только о чудесах?
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». Чтобы поступать праведно, как Христос, нужно иметь мудрость сходящую свыше, а о творящих чудеса читаем «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;»

Только полюбив Христа и через любовь, пребывая в единстве Духа с Ним, можно говорить, что мы питаемся "плотью" Его и пьём "кровь" Его!


Только через вкущение Христа (истины) мы можем приносить плод, (любить, пребывать в единстве Духа с Ним, и т. д.) понимаю, что Христос учит именно так.


Объясните мне дураку, в чем разница последних двух абзацев. Кто как понимает?



Понимаю, что наше пребывание во Христе зависит от вкушения хлеба жизни (познания истины), от пребывания в Его слове, а не от любви к Нему, в этом, как я вижу и разница. Христос говорит «кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». Любовь к Богу и окружающим, это то, что является следствием (плодом) нашего пребывания во Христе, а не его причиной.

Наше пребывание во Христе зависит лишь от ЛЮБВИ к БОГУ. Самое первое и единственно это Любовь к Богу. Познать истину навряд ли вам возможно в этой жизни, а если и познаете истину так это благодаря только Любви , а не слову, так что вкушайте хлеб за столом обеденным, но Любите Бога и Ближнего . Он во мне, я в Нем ,пребываю в нем бррррррр как много бла бла бла... ДА ЛЮБИТЕ БОГА И БЛИЖНЕГО , а мой раздраженный ответ,это как следствие вашего фарисейства . Я обращаю внимания на то , что существует некая модная что ли в кругах христианско-протестанских направление ,много наговорить лишнего и как можно больше не понятного и чем больше бреда, тем лучше звучать будет. Забыли, что ИСТИНА проста и понятна!
Выходите из образа святых ,лицедеи.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Владимир Хелин.

Больше
8 года 10 мес назад #114313 от Cergey


Почему говорю о чудесах уважаемый? А Вы перечтите конец Евангелия по Марку: 16:16-18 и поймёте почему я говорю о чудесах, ибо слово Господа о том, что верующих в Него должны сопровождать чудеса, а я слову Господа привык верить!


Это место Писания относится к поздним вставкам, вы это не знаете, или верите в то, что поздние вставки в библии, это дело Божие?

Вставки в Библии? Поздние вставки , а вы скажите чье это дело раз не Божие.

Больше
8 года 10 мес назад #114344 от павел Соловьёв


Почему говорю о чудесах уважаемый? А Вы перечтите конец Евангелия по Марку: 16:16-18 и поймёте почему я говорю о чудесах, ибо слово Господа о том, что верующих в Него должны сопровождать чудеса, а я слову Господа привык верить!


Это место Писания относится к поздним вставкам, вы это не знаете, или верите в то, что поздние вставки в библии, это дело Божие?


Прекрасно знаю! Но просто я верю в то, что Писание богодухновенно и если эта позднейшая христанская вставка и попала в Писание, но думаю, что на то была воля Свыше!

Больше
8 года 10 мес назад #114345 от павел Соловьёв

Иисус призывает нас к тому, чтобы Его Дух пребывал бы в нас, в связи с чем Он и говорил, что верующий в Него сделает даже больше Его! А что мы можем сделать, кроме ведения словесных баталий? Увы, ничего, ни воскрешать, ни бесов изгонять, ни хлебы и рыбы размножить,

А почему вы говорите только о чудесах?
«Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал». Чтобы поступать праведно, как Христос, нужно иметь мудрость сходящую свыше, а о творящих чудеса читаем «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;»

Только полюбив Христа и через любовь, пребывая в единстве Духа с Ним, можно говорить, что мы питаемся "плотью" Его и пьём "кровь" Его!


Только через вкущение Христа (истины) мы можем приносить плод, (любить, пребывать в единстве Духа с Ним, и т. д.) понимаю, что Христос учит именно так.


Объясните мне дураку, в чем разница последних двух абзацев. Кто как понимает?



Понимаю, что наше пребывание во Христе зависит от вкушения хлеба жизни (познания истины), от пребывания в Его слове, а не от любви к Нему, в этом, как я вижу и разница. Христос говорит «кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». Любовь к Богу и окружающим, это то, что является следствием (плодом) нашего пребывания во Христе, а не его причиной.

Наше пребывание во Христе зависит лишь от ЛЮБВИ к БОГУ. Самое первое и единственно это Любовь к Богу. Познать истину навряд ли вам возможно в этой жизни, а если и познаете истину так это благодаря только Любви , а не слову, так что вкушайте хлеб за столом обеденным, но Любите Бога и Ближнего . Он во мне, я в Нем ,пребываю в нем бррррррр как много бла бла бла... ДА ЛЮБИТЕ БОГА И БЛИЖНЕГО , а мой раздраженный ответ,это как следствие вашего фарисейства . Я обращаю внимания на то , что существует некая модная что ли в кругах христианско-протестанских направление ,много наговорить лишнего и как можно больше не понятного и чем больше бреда, тем лучше звучать будет. Забыли, что ИСТИНА проста и понятна!
Выходите из образа святых ,лицедеи.


Да и сам Господь сказал, что многоговорение характеризует язычников!

Модераторы: Тарас