от Бога ли?..

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114507 от павел Соловьёв

Давно его слушаю и ему подобные вещи, очень знаете ли вдохновляет.
А от Бога ли - да от Бога !!!
Ибо всё в этом мире от НЕГО - СЛАВА ЕМУ И ХВАЛА !!!)))[/quot

Всё от Него, а от Него только ДОБРОЕ, сим согласен Уважаемый, но вот только вот ЗЛО, от нас!

Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 10 мес назад #114508 от павел Соловьёв

Ух... как здорово!!!


Если живёшь полной жизнью, милая Наталья, а таковая есть только жизнь с Богом, то жизнь штука хорошая!!!

Больше
8 года 10 мес назад #114509 от павел Соловьёв

Спасибо всем. Меня вот это зацепило:
Думаю, такие дары от Бога...


АМИНЬ!

Больше
8 года 10 мес назад #114511 от Wanderer
Wanderer ответил в теме от Бога ли?..
Всем спокойной ночи!Благослови вас Господь!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114517 от Иосиф Абрамович Гольдблат
спокойной всем ночи и приятного сна!
желаю всем видеть во сне осла и козла: осла - до полуночи, козла ж - до утра ...

спокойной всем ночи и приятного сна!..
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114527 от павел Соловьёв

спокойной всем ночи и приятного сна!
желаю всем видеть во сне осла и козла: осла - до полуночи, козла ж - до утра ...

спокойной всем ночи и приятного сна!..


))))))))))))))! АМИНЬ.

Больше
8 года 10 мес назад #114529 от Wanderer
Wanderer ответил в теме от Бога ли?..
От Бога ли? )))))

Больше
8 года 10 мес назад #114533 от павел Соловьёв

От Бога ли? )))))



Благодарю уважаемый друг! Я просто потрясён! Этот слон просто Леонардо да Винчи в мире животных, а дельфин ну чисто Кандинский! И должен сказать, что подобные рисунки делали наши далёкие предки, кроманьонцы, например, на стенах знаменитых пещер Тассили. Ну а спустя эдак 12 тыс. лет, их потомки изобрели интернет и планшетный компьютер! Смотрю и думаю, это же явная демонстрация примера наличия незаурядного интеллекта, что говорит о присутствии у братьев наших меньших Духа Божьего! Приведу один пример. В лаборатории одного из американских университетов был сделан следующий эксперимент. К листьям растения подключили электроды энцефалографа. А в нескольких метрах от него специальное устройство должно было бросать в кипяток креветок. Пока оно не работало, энцефалограф рисовал такую плавную кривую линию. Но как только первая креветка упала в кипяток, на экране прибора эта кривая тотчас превратилась в сигзагообразную с большой амплитудой, то есть создавалось впечатление, что растение буквально стало паниковать, переживая смерть креветки, угодившей в кипяток! А о чём это говорит? Да о том, что Отец Небесный есть творец всего живого и потому всё связано со всем, то есть даже с нашей позиции вполне примитивным организмам, свойственная эмпатия, способность к сопереживанию за боль другого, пусть даже и принадлежащего к совершенно иному роду и виду! А эта способность к сопереживанию и есть необходимая составляющая любви! То есть в мире представителей флоры и фауны живёт любовь, они способны к сопереживанию даже не за своего ближнего, ибо что общего между растением и креветкой?! Это как раз то, ради чего воплотился Господь Наш и Спаситель Иисус Христос, дабы научить нас любви, которая в природе, сотворённой Богом, уже есть и её только нет у нас христиан, которые готовы поверить во что угодно, в любое самое нелепое, против чего восстаёт разум, кроме как раскрыть своё сердце Богу, который есть ЛЮБОВЬ! А ведь большего для нашей надежды на Спасение и жизнь с Богом вечную и не требуется!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114536 от Wanderer
Wanderer ответил в теме от Бога ли?..
Согласен с вами Павел. Всё я это знаю и даже больше по сей теме. К сожалению многие христиане воспринимают растения и братьев наших меньших за роботов безо всего.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
8 года 10 мес назад #114542 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..
Подобные надуманые, отвлеченные утверждения (я бы даже сказал софизмы)... такие, как "эта приятная музыка от Бога, потомучто все приятное исходит от Бога" или что-то подобное этому, носит чисто риторический, субъективный характер, потомучто так нравится субъекту утверждать, но это ещё не значит, что в подобных высказываниях содержится рациональное, полезное зерно истины... Удовлетворить себя отвлеченным ответом - это одно, а получить конструктивный, истинный, логически выдержаный ответ - это совсем другое... Если на то пошло, то здесь следует куда более конструктивные вопросы, на которые придется дать более конструктивные ответы: а угодно ли Божией воле такое занятие, как показано на этих видеороликах? А хочет ли Бог от человека заниматься именно этим?

Модераторы: Тарас