В каком случае следует ожидать ответа Господа на наши молитвы?

Больше
8 года 10 мес назад #114574 от павел Соловьёв

ну да, ну да вот только не дале той недели не я ль тебя пенял за знание законов быстрого разумом Невтона, но не пониманье их и за не способность применять в жизни?..

помстилось мне: стоит у доски мальчонка Паша весь обтруханный мелом и решат задачу про динамометр пружинный / красиво так решает: складывает, вычитает, делит, умножает ...

- Гля, гля, извлекает корни и возводит в степеня!

- Ай, молодца!!!

да только вот беда: ответ не сходится с тем, что помещен в конце задачника ...

с чего ты, батюшка Павел, вдруг решил, что апостолы САМИ решили стать учениками? нет, no, nine! ето Христос их выбрал!!!
ето похоже на то, как из строя солдат выходит рядовой и заявляет:

- Я буду генералом!

не смеши курей, батюшка Павел, они от смеха дохнут ...

о Церкви ж - промолчу / пусть за мене скажет Иисус Христос: "... где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:20) / посреди них, батюшка, а не внутри, а в сердцах людей звучит лишь голос Божий (который люди почему-то кличут "со-весть") ...

перехожу ко второй части марлезонского балета - ответу на вопрос темы /
внял ли ты мыслею твоею, батюшка Павел, на раба Божьего Иова, ибо не было такого, как он, из тех кто на земле? Человек сей был не порочен, истинен, богочестив и удалял себя от всякой лукавой вещи ...
согрешил ты,батюшка Павел, и друг твои, батюшка Сергий, ибо не глаголали вы пред Богом ничего истинного о Нем, как глаголал служитель Божий Иов /
ответ на свой вопрос найдешь ты, батюшка, как в задачнике, в конце книжицы Иова /
я процитирую тебе слова Бога (а после переведу Его ответ): "ны́нѣ же воз­ми́те сéдмь телцéвъ и сéдмь овнóвъ и иди́те ко рабý мо­емý и́ову, и сотвори́тъ жéртву о вáсъ: и́овъ же рáбъ мóй помóлит­ся о вáсъ, понéже тóчiю лицé егó прiимý: áще бо не егó рáди, погуби́лъ бы́хъ ýбо вáсъ: не глагóласте бо и́стины на рабá мо­егó и́ова. (Иов.42:8)
перевожу: ныне же возьмите семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и он принесет жертву о вас: Иов же, раб Мой, помолится о вас потому, что только его лицо Я приму и только его ради, а так бы погубил вас, ибо не говорили вы ничего истинного на раба Моего Иова ...

я, когда у меня болит голова, прошу Иоанна Крестителя помолица за меня Богу, ибо только лицо его Он принимает - где я и где Иоанн - ему до Бога ближе ...


Да Господь с Вами уважаемый Иосиф, с чего Вы решили, что я считаю, что будущие Апостолы сами решили стать учениками Христа?! Разумеется Он сам их избрал, тут нет никакого вопроса!

Больше
8 года 10 мес назад #114640 от Татьяна
Вообще у Бога есть три ответа на молитву - да ,нет и жди!!!
Спасибо сказали: Тарас, Валентина

Больше
8 года 10 мес назад #114644 от павел Соловьёв

Вообще у Бога есть три ответа на молитву - да ,нет и жди!!!


Согласен, но в любом случае не стоит прекращать молиться, а надо толкаться молитвой в ту самую дверь в надежде, что она однажды всё же откроется!

Больше
8 года 10 мес назад #115006 от Wanderer
Богу виднее, когда должна придти помощь нам.

Больше
8 года 10 мес назад #115007 от павел Соловьёв

Вообще у Бога есть три ответа на молитву - да ,нет и жди!!!


Согласен, но в любом случае не стоит прекращать молиться, а надо толкаться молитвой в ту самую дверь в надежде, что она однажды всё же откроется!


Именно так! Но ещё не плохо, знаю на собственном опыте, что бы молитва сопровождалась постом до тех пор, пока она не будет услышана.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #115009 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да вот только Бог откликает Себя на наши молитвы тогда ( и только тогда), когда (и только когда) человек перестает верить в помощь человеков и начинает верить только в помощь Бога!

и Бог отвечает на молитву человека, соединенную с молитвой ко Нему с молитвами со святыми Его ...

подпись дня: shaov.net/texts/Ah-strannoe-vremja.shtml
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #115020 от павел Соловьёв

ну да, ну да вот только Бог откликает Себя на наши молитвы тогда ( и только тогда), когда (и только когда) человек перестает верить в помощь человеков и начинает верить только в помощь Бога!

и Бог отвечает на молитву человека, соединенную с молитвой ко Нему с молитвами со святыми Его ...

подпись дня: shaov.net/texts/Ah-strannoe-vremja.shtml


А кто такие "человеки", уважаемый Иосиф?

Больше
Больше
8 года 10 мес назад #115025 от Гелена

Вообще у Бога есть три ответа на молитву - да ,нет и жди!!!


Согласен, но в любом случае не стоит прекращать молиться, а надо толкаться молитвой в ту самую дверь в надежде, что она однажды всё же откроется!


Именно так! Но ещё не плохо, знаю на собственном опыте, что бы молитва сопровождалась постом до тех пор, пока она не будет услышана.


Да вы что?А если Господь годы не отвечает на молитву,то все равно пост держать? :dry:
Спасибо сказали: Wanderer

Модераторы: Тарас