Конец времён

Больше
8 года 9 мес назад #115136 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Конец времён
Все мы живем в очень сложном и противоречивом мире Павел, в котором легко потерять ориентиры. Сейчас наверняка все согласны с тем,что общество переживает кризис. При чем весьма таки не хилый.Вот постоянно слышу, что кризис этот затронул только Россию, в странах же Запада все в порядке))))Если рассматривать материальную сторону жизни,то может быть и верно сие мнение.А вот если брать духовную сферу,то сей кризис охватил всю планету,всё человечество.Вы согласны? Во всем мире нарастают такие явления:алкоголизм, наркомания, преступность,нравственная деградация,растет число самоубийств, связанных с разочарованием жизнью, особенно среди молодежи и прочих подобных ужасов. Вот такие вот вещи получили распространение ранее в странах Запада и в Америке, то есть в тех странах, где как раз материальный жизненный уровень был и остается во много раз выше, чем у нас в России. В последние два-три десятилетия эти вещи стали широко распространяться в России.Материальный достаток(как вы Павел не однократно приводили цифры тут) не дает решение проблемы и кризиса в целом.Люди утрачивают смысл своего существования, нравственность уходит в "лето", о духовном воспитании вообще молчу. Духовных ориентиров в жизни в большинстве своем нет.Научно- технический прорыв сейчас высок как никогда за всю историю нашей цивилизации. Изобретено и продолжает изобретаться множество самых совершенных и высокопроизводительных технологий.А толку то что? Кризис заводит землю в тупик и толкает к войне.Только вот она будет последней.Человек губит всех сам: себя,животных,растений,да всю планету в целом. Посмотрите вокруг,во все сферы жизни и деятельности человека и вы поймете о чем я.

Больше
8 года 9 мес назад #115139 от павел Соловьёв

Павел, вы либо читаете между строк,либо не слышите или не хотите слышать. Прочитайте то, что я написал и многие вопросы с вашего ответа отпадут.Затем подкорректируйте его и я отвечу на оставшиеся. Ну не хорошо же вот так,живя в собственном болоте хвалить его не видя других.


Уважаемый, не понял Вас! Я же писал о катастрофе, постигшей Россию, Вы же произнесли некие общие слова о мире в целом, где, не спорю, не всё в порядке! Я живу в России, Россия не самая последняя по размерам и влиянию на мировую политику страна и потому меня прежде всего интересует то, чем живёт моя страна, а не то, что деется где то там за бугром! И Вы уважаемый, если патриот страны, в которой живёте, должны были озаботиться прежде всего нашими внутренними проблемами, а не чем то там в планетарном масштабе! И если Вы прочли мой пост, то странно, что я не услышал от Вас ни единого слова о том, что Вы на сей счёт думаете. Из того, что Вы написали, ну никак не ясно, кого Вы считаете виновным в кризисе, в который как самолёт в штопор, вошла наша страна! Если снова виноваты США, то это даже не смешно, а просто не умно...

Больше
8 года 9 мес назад #115146 от Гелена
Гелена ответил в теме Конец времён
Вложенный файл:
И что это вас на политику потянуло?
Вложенный файл:


Вообще то церковь,верующие всегда были вне политики...

Больше
8 года 9 мес назад #115147 от павел Соловьёв

Вложенный файл:
И что это вас на политику потянуло?
Вложенный файл:


Вообще то церковь,верующие всегда были вне политики...


Обратите внимание уважаемая Гелена, как в случае с Сергеем и темой, которую закрыли, так и в данном случае, меня всякий раз своими комментариями просто "подписывают" на политику, я же эту тему первым НИ РАЗУ ЕЩЁ НЕ ЗАТРАГИВАЛ!

Больше
8 года 9 мес назад #115149 от павел Соловьёв

Все мы живем в очень сложном и противоречивом мире Павел, в котором легко потерять ориентиры. Сейчас наверняка все согласны с тем,что общество переживает кризис. При чем весьма таки не хилый.Вот постоянно слышу, что кризис этот затронул только Россию, в странах же Запада все в порядке))))Если рассматривать материальную сторону жизни,то может быть и верно сие мнение.А вот если брать духовную сферу,то сей кризис охватил всю планету,всё человечество.Вы согласны? Во всем мире нарастают такие явления:алкоголизм, наркомания, преступность,нравственная деградация,растет число самоубийств, связанных с разочарованием жизнью, особенно среди молодежи и прочих подобных ужасов. Вот такие вот вещи получили распространение ранее в странах Запада и в Америке, то есть в тех странах, где как раз материальный жизненный уровень был и остается во много раз выше, чем у нас в России. В последние два-три десятилетия эти вещи стали широко распространяться в России.Материальный достаток(как вы Павел не однократно приводили цифры тут) не дает решение проблемы и кризиса в целом.Люди утрачивают смысл своего существования, нравственность уходит в "лето", о духовном воспитании вообще молчу. Духовных ориентиров в жизни в большинстве своем нет.Научно- технический прорыв сейчас высок как никогда за всю историю нашей цивилизации. Изобретено и продолжает изобретаться множество самых совершенных и высокопроизводительных технологий.А толку то что? Кризис заводит землю в тупик и толкает к войне.Только вот она будет последней.Человек губит всех сам: себя,животных,растений,да всю планету в целом. Посмотрите вокруг,во все сферы жизни и деятельности человека и вы поймете о чем я.


Согласен уважаемый друг, вхождение в кризис имеет планетарный масштаб. И тем не менее по планете кризис это распространяется неравномерно, где то глубже, где то мельче. Ну сами посудите, если у США ВВП 20 трилл. долларов, а у РФ 1,5 триллиона, какая страна глубже увязла в кризисе?! И то, что проблема суицида, наркомании, алкоголизма и пр. и пр. не только наша проблема, с Вами полностью согласен! Но дело то в том, что РФ лидирует в мире по большинству из перечисленных мной в посте негативным показателям, не верите мне, обратитесь к статистике, ГУГОЛ Вам в помощь! И такому лидерству, как Вы понимаете, наша страна обязана вовсе не проискам ЦРУ, МИ-6 или МОССАД, а это её сугубо внутренние проблемы, порождённые чудовищным разрывом между богатством и бедностью, коррупцией, которая пронизала все этажи властной вертикали! Что же касается кризиса в планетарном масштабе, то он углубляется, не спорю. Но вспомните, что предшествовало 1-й мировой войне, 2-й - кризис друг мой! А что такое кризис? А это типа такого чирья, нарыва на теле государственного устройства, который прорывается через войну и организм очистившись, начинает новую здоровую жизнь. Так что и 3-я мировая принесёт такое же очищающее начало, а то, что она вызовет всепланетный катаклизм и выживут разве что клопы, тараканы, да мутировавшие крысы, в то НЕ ВЕРЮ! Глобальному планетарному катаклизму не бывать, ибо нет на планете таких сумасшедших лидеров, которые исповедовали бы известный уголовный принцип, ТЫ УМРЁШЬ ПЕРВЫМ, Я ВТОРЫМ! Уверяю Вас все хотят ЖИТЬ и до термоядерного апокалипсиса дело не дойдёт! Минет война, человечество в считанные годы оправится от перенесённого потрясения и выйдет на новый уровень социального и технологического развития. Как и во время первых двух мировых войн, военные технологии, ко взрывным образом, выйдут на более высокий уровень и конвертируются уже в гражданские наработки. Появятся фотонные компьютеры, в которых вместо электронов, носителем информации будет квант света - фотон и которые в тысячу раз будут более скоростными, нежели наши, а размером куда как меньше. Роботы будут столь же привычными в квартирах, как ныне пылесосы. Роботизировано будет всё: производство, автотранспорт, парк пассажирских самолётов, двигатели будут экологическими чистыми и использующие виды энергии, о которых сейчас только спорят учёные, наконец совместными усилиями (а иначе никак!), человечество возьмётся за колонизацию планет Солнечной системы. И много чего ещё будет удивительного. Вы скажите фантазирую? Ан нет. Всё перечисленное мною уже есть в опытных образцах, а вот после окончания 3-й мировой, пойдёт в серию и станет обыденностью. Вы вспомните своего отца в юном возрасте, так для него, такая возможность, как видиосвязь по скайпу, была чистой воды фантастикой, а вот для его сына это уже привычное дело. Так что время будет удивительное, но вот оправится человечество после 3-й мировой не ранее 25-го года... Так что доживут до этого времени прекрасного увы, да....алеко не все...

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115151 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Конец времён

Павел, вы либо читаете между строк,либо не слышите или не хотите слышать. Прочитайте то, что я написал и многие вопросы с вашего ответа отпадут.Затем подкорректируйте его и я отвечу на оставшиеся. Ну не хорошо же вот так,живя в собственном болоте хвалить его не видя других.


Вы что не видите, что он не в себе? Искуственная злоба, презрение и неверие, которыми накачал его Запад против путинской России, затьмила ему рассудок и он просто психологически не готов к тому, чтобы обсуждуть какие-либо другие темы. Человек зомбирован и теперь он, как в том фильме ужасов, желает превратить всех остальных в подобных себе зомби...

Оперируя фиктивной статистикой о "катастрофическом" положении России, которые он, конечно же, черпает из смрадного устья антироссийской пропаганды, зомбированный мозг этого человека неспособен больше никакую тему обсуждать, кроме искуственного насаждения "диагноза неминуемой гибели" России. Он для того и находится на этом форуме, потомучто, как показывает практика (особенно на Западе) христианское поприще (то ли это церковь, то ли это форум) - это весьма излюбленное и подходящее место для культивации бредовых идей либерастами. В другом месте их вряд ли услышат, а особенно в России...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115156 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Конец времён

Я живу в России, Россия не самая последняя по размерам и влиянию на мировую политику страна и потому меня прежде всего интересует то, чем живёт моя страна, а не то, что деется где то там за бугром!


Не врите. Вас, уважаемый, инетересует только гибель России, а не сама Россия. Ну, и конечно же дивиденды в виде западной похлебки за измену против собственной Родины... Именно поэтому я отношу без колебаний Вас к категории самых опасных врагов России, потомучто Вы позицинируете себя, як хитрый и коварный яспид, отравляющий все кругом. Вы не взрываете московский метрополитен, но Вы языком отравляете все общество вокруг Вас. Вам не место в России вообще...
Вы должны быть депортированы во "всемогущие" США, там где люди платят за ужин уже по 15 долларов, а за интернет-услуги по 200 долларов в месяц. Вас надо отправить туда и запрягти, чтобы Вы тягнули вместе с американцами всю эту гигантскую баржу внешнего долга, который уже американские власти возложили на плечи работающего класса американцев... Вам тогда не было бы времени изрыгать всякую нечистоту из уст своих...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115157 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Конец времён

Все мы живем в очень сложном и противоречивом мире Павел, в котором легко потерять ориентиры. Сейчас наверняка все согласны с тем, что общество переживает кризис. При чем весьма таки не хилый.


Это не просто кризис, а планомерная деградация общественного и личностного самосознания. Стратегическая цель этого глобального растления только одна, - порабощение всего человечества путем личностного и общественного зомбирования. И это древняя цель сатаны - попрать Бога и сделать себе имя на земле, построить Вавилонскую башню ещё раз и загнать все племена и языки под одну политическую и экономическую систему, одну религию и одну культуру, - сатанинскую.

Вот постоянно слышу, что кризис этот затронул только Россию, в странах же Запада все в порядке))))Если рассматривать материальную сторону жизни,то может быть и верно сие мнение.


Бедность России (впрочем, как и бедность всех других народов) - это результат удущающей политики западных неоколонизаторов, которая практиковалась и практикуется не только против России, но и против ряда других потенциальных конкурентов. Все это делается во имя построения однополярности мира и эту миссию на себя взяли, так называемые, "развитые страны" золотого миллиарда. Конечно же, для России у них проготовлен только один сценарий: окончательное и безповоротное уничтожение российской государственности, необратимое разрушение русской идентичности путем насаждения бесовской идеологии либерального гуманизма и создание подконтрольной банановой республики с названием Россия, если некоторым русским ещё позволят остать живыми...

Если мы внимательно рассмотрим нынешний политический кризис на Украине без оглядки на пропагандисткие штампы бесовского Запада, то вызван он куда более глубинными причинами, чем пытаются преподнести западные СМИ обычному наблюдателю. Именно циничное и бесцеремонное насаждение противоестественной идеолигии либерального гуманизма в сознании украинцев на протяжении 20 лет привело к вспышке национального радикализма на Украине, который ориентируется, - как бы это не казалось странным, - на традиционные, консервативные, АНТИЗАПАДНЫЕ ценности. Сегодня, возможно, для многих странно наблюдать, почему Правый Сектор вступил в противоречие с нынешней украинской властью, - ведь именно они были авангардом госпереворота в Киеве, в результате чего к власти пришли прозападные силы.

Но на Украине случилось то, что должно было, рано или поздно, произойти: после того, как столкнулись ВРЕМЕННЫЕ, душевно-плотские интересы, дали о себе знать ВЕЧНЫЕ, идейно-духовные противоречия. И, вот, это противоборство, между так называемыми, ПРАВЫМИ и ЛЕВЫМИ, никогда не прекратится на земле, потомучто оно корнями уходит в глубокую древность происхождения и греховного падения человеческой сущности.

Таиланд, где к власти внезапно пришли силовые структуры (военные), является ещё одним ярким примером, что западная экпансия либерального мироззрения встречает отчаянный отпор консервативного пласта в обществе.

О появлении такого феномена, как ИГИЛ, на Ближнем Востоке, я вообще молчу... Не успели американцы расправится с коррумпированным режимом Саддама Хусейна, Каддафи, как вечное идейно-духовное противоборство между БУДУЩИМ и ПРОШЛЫМ снова о себе даёт знать.

Да и в самой Европе мы сегодня наблюдаем всплекс консервативных, правых политпартий и общественных организаций, которые от удушья насаждаемых либерально-демократических лжеценностей начинают все больше и больше о себе заявлять, как об альтернативной точке мировоззрения. Либеральный гуманизм - это путь к духовной и морально-нравственной деградации личности, которая служит только культу примитивной физиологии, её растлению плотской похоти.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #115168 от павел Соловьёв

Павел, вы либо читаете между строк,либо не слышите или не хотите слышать. Прочитайте то, что я написал и многие вопросы с вашего ответа отпадут.Затем подкорректируйте его и я отвечу на оставшиеся. Ну не хорошо же вот так,живя в собственном болоте хвалить его не видя других.


Вы что не видите, что он не в себе? Искуственная злоба, презрение и неверие, которыми накачал его Запад против путинской России, затьмила ему рассудок и он просто психологически не готов к тому, чтобы обсуждуть какие-либо другие темы. Человек зомбирован и теперь он, как в том фильме ужасов, желает превратить всех остальных в подобных себе зомби...

Оперируя фиктивной статистикой о "катастрофическом" положении России, которые он, конечно же, черпает из смрадного устья антироссийской пропаганды, зомбированный мозг этого человека неспособен больше никакую тему обсуждать, кроме искуственного насаждения "диагноза неминуемой гибели" России. Он для того и находится на этом форуме, потомучто, как показывает практика (особенно на Западе) христианское поприще (то ли это церковь, то ли это форум) - это весьма излюбленное и подходящее место для культивации бредовых идей либерастами. В другом месте их вряд ли услышат, а особенно в России...


Опять уважаемый Сергей, никакой конкретики, никаких цифр и фактов, а одна только ругань и голословные обвинения в мой адрес! Вы, опять напоминаю Вам, напрочь забыли заповедь Господа: НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ! Я привожу только свою точку зрения, подтверждённую фактическим материалом и не разу суда над Вами не произнёс!!! Вы же берёте на себя функцию Бога, Судии Праведного, судите меня и приговор выносите, не сознавая того, что сами призываете на свою голову горящие уголья Божьего гнева, который в Своё время Вас осудит!

Больше
8 года 9 мес назад #115169 от павел Соловьёв

Я живу в России, Россия не самая последняя по размерам и влиянию на мировую политику страна и потому меня прежде всего интересует то, чем живёт моя страна, а не то, что деется где то там за бугром!


Не врите. Вас, уважаемый, инетересует только гибель России, а не сама Россия. Ну, и конечно же дивиденды в виде западной похлебки за измену против собственной Родины... Именно поэтому я отношу без колебаний Вас к категории самых опасных врагов России, потомучто Вы позицинируете себя, як хитрый и коварный яспид, отравляющий все кругом. Вы не взрываете московский метрополитен, но Вы языком отравляете все общество вокруг Вас. Вам не место в России вообще...
Вы должны быть депортированы во "всемогущие" США, там где люди платят за ужин уже по 15 долларов, а за интернет-услуги по 200 долларов в месяц. Вас надо отправить туда и запрягти, чтобы Вы тягнули вместе с американцами всю эту гигантскую баржу внешнего долга, который уже американские власти возложили на плечи работающего класса американцев... Вам тогда не было бы времени изрыгать всякую нечистоту из уст своих...


Я россиянин, никуда сбегать за бугор не собираюсь и я, по Вашему мнению, заинтересован в гибели России?! Я что самоубийца? Вы бредите уважаемый, в злобе своей, не способны привести ни одно факта, ни одной цифры, что ставили бы под сомнения, хотя бы один из тезисов моего поста! Это Вы уважаемый яспид, слюной ненависти злобы и ненависти брызжащий, из за своей полной импотентности интеллектуальной и не способности вести диалог, достойный мыслящего интеллигентного человека!!!

Модераторы: Тарас