Закон и Заповеди Христа

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122729 от Александра


Так, что Александра начинай с Евангелия, но не забывай про заповеди из Моисеева Закона. Евангелие это толкование Закона.


Спасибо за советы.
То, что Вы думаете по заданному вопросу - я поняла.
Только не совсем поняла, - почему я так тоже думать должна.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122732 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа


Так, что Александра начинай с Евангелия, но не забывай про заповеди из Моисеева Закона. Евангелие это толкование Закона.


Спасибо за советы.
То, что Вы думаете по заданному вопросу - я поняла.
Только не совсем поняла, - почему я так тоже думать должна.

.


А я не призываю тебя думать также как и я. Разве Иисус не призывал:
Ин.5:39Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Если я не соответствую Писанию то думать как ты выражаешься; как я. Опасно.
Ну, а если мои слова Соответствуют Писанию, то что говорил по этому поводу Иисус?
Не вы говорить будите, но дух данный вам от Отца. А раз так то я в таком случае в одном духе с Иисусом и Отцом. И разве в таком случае плохо думать как ты опять таки выражаешься: как я.
Подумай.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122733 от Александра


Так, что Александра начинай с Евангелия, но не забывай про заповеди из Моисеева Закона. Евангелие это толкование Закона.


Спасибо за советы.
То, что Вы думаете по заданному вопросу - я поняла.
Только не совсем поняла, - почему я так тоже думать должна.

.


А я не призываю тебя думать также как и я. Разве Иисус не призывал:
Ин.5:39Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Если я не соответствую Писанию то думать как ты выражаешься; как я. Опасно.
Ну, а если мои слова Соответствуют Писанию, то что говорил по этому поводу Иисус?
Не вы говорить будите, но дух данный вам от Отца. А раз так то я в таком случае в одном духе с Иисусом и Отцом. И разве в таком случае плохо думать как ты опять таки выражаешься: как я.
Подумай.


Я Вас просила выразить по вопросу СВОЕ мнение, а не переформатировать МОЕ.

Я его сформирую сама, с Божьей помощью, - и с помощью анализирования всех ответов, а не только Вашего. А они здесь, довольно разные.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122737 от Александра


для любящего Христа нет альтернативы исполнять или его заповеди или нет, ибо любовь эта ВЗАИМНА и христианин, руководствующийся не страхом наказания, а исключительно дорожащий этой взаимной любовью, будет свою жизнь строить на заповедях Господних!


Дорогой Павел, - к сожалению, вот так и я надеюсь, что моя любовь к Богу не даст мне упасть…Однако, Библия этот оптимизм - не очень разделят. Потому как, озвучивает большую разницу - между любовью плотской и Любовью духовной…

Что есть наша человеческая любовь, и что она стОит? – если сегодня говорит «люблю», - а завтра "ненавижу". . Если сегодня бежит в ЗАГС оформлять брак, - а завтра, еще быстрее бежит в суд – оформлять развод… Вот это она и есть, - в полной своей красе…

Вы пишите про любовь детей к родителям, а разве мало есть "любящих" детей, - которые потом "за ненадобностью", сдают "любимых" родителей в приют...?

Разве не любил Петр Христа, когда также как и мы, бил себя в грудь и говорил, - я Тебя люблю, и даже если все оставят Тебя, - я не предам. Цену этим словам человеческой "любви", - мы все знаем, она была явлена в течение суток...

И поэтому, - пока человек не достигнет Любви как Божьего Дара, как Духовного плода Святого Духа, когда Любовь становится неизменной и безусловной, – надеяться на свою любовь к Богу, очень и очень опасно... Потому, что только экстремальная ситуация может определить ей истинную цену! – как это было в случае с ап.Петром. А когда кругом тишь и благодать, - ну так и любить вроде как, не очень сложно.

Ведь только тогда, когда Петр был крещен Святым Духом, когда принял Божью силу и Благодать, - он смог истинно сказать, что любит Господа, подтвердив это - своей мученической смертью. Потому, что истинная Любовь - это не слова, а такие же истинные дела!

Вот так, не совсем оптимистично для нас, - выглядит реальность

.


Согласен милая Александра с Вами, что такова реальность! Только мне то что до неё?! Каждый отвечает перед Богом за себя и я за себя, а как там у других, мне дела нет, в своё время каждый из них, рано или поздно, ответ Богу даст! С меня достаточно, что я люблю Бога, а что касается смысла, который я в эту любовь вкладываю, то об этом я уже Вам писал.


Конечно. Так и Писание говорит - "Каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Рим. 14:12). Поэтому, я не имела никаких намерений судить, - просто озвучила свои мысли и понимание. А как к ним относится, - принимать или игнорировать, - это конечно, дело личное.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122739 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа


для любящего Христа нет альтернативы исполнять или его заповеди или нет, ибо любовь эта ВЗАИМНА и христианин, руководствующийся не страхом наказания, а исключительно дорожащий этой взаимной любовью, будет свою жизнь строить на заповедях Господних!


Дорогой Павел, - к сожалению, вот так и я надеюсь, что моя любовь к Богу не даст мне упасть…Однако, Библия этот оптимизм - не очень разделят. Потому как, озвучивает большую разницу - между любовью плотской и Любовью духовной…

Что есть наша человеческая любовь, и что она стОит? – если сегодня говорит «люблю», - а завтра "ненавижу". . Если сегодня бежит в ЗАГС оформлять брак, - а завтра, еще быстрее бежит в суд – оформлять развод… Вот это она и есть, - в полной своей красе…

Вы пишите про любовь детей к родителям, а разве мало есть "любящих" детей, - которые потом "за ненадобностью", сдают "любимых" родителей в приют...?

Разве не любил Петр Христа, когда также как и мы, бил себя в грудь и говорил, - я Тебя люблю, и даже если все оставят Тебя, - я не предам. Цену этим словам человеческой "любви", - мы все знаем, она была явлена в течение суток...

И поэтому, - пока человек не достигнет Любви как Божьего Дара, как Духовного плода Святого Духа, когда Любовь становится неизменной и безусловной, – надеяться на свою любовь к Богу, очень и очень опасно... Потому, что только экстремальная ситуация может определить ей истинную цену! – как это было в случае с ап.Петром. А когда кругом тишь и благодать, - ну так и любить вроде как, не очень сложно.

Ведь только тогда, когда Петр был крещен Святым Духом, когда принял Божью силу и Благодать, - он смог истинно сказать, что любит Господа, подтвердив это - своей мученической смертью. Потому, что истинная Любовь - это не слова, а такие же истинные дела!

Вот так, не совсем оптимистично для нас, - выглядит реальность

.


Согласен милая Александра с Вами, что такова реальность! Только мне то что до неё?! Каждый отвечает перед Богом за себя и я за себя, а как там у других, мне дела нет, в своё время каждый из них, рано или поздно, ответ Богу даст! С меня достаточно, что я люблю Бога, а что касается смысла, который я в эту любовь вкладываю, то об этом я уже Вам писал.


Конечно. Так и Писание говорит - "Каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Рим. 14:12). Поэтому, я не имела никаких намерений судить, - просто озвучила свои мысли и понимание. А как к ним относится, - принимать или игнорировать, - это конечно, дело личное.

.


А Вы милая Александра сами то где живёте, у Вас там "тишь да благодать"? Я живу в России, конкретно в Москве, в городе не добром, эдаком Вавилоне языческом! Но в Москве по крайней мере худо бедно жить можно, правда любить сложно, а вот в других регионах, люди не живут, а выживают, жизни не видя, до любви ли им не только к Богу, но и друг к другу(?!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122740 от Александра

А Вы милая Александра сами то где живёте, у Вас там "тишь да благодать"? Я живу в России, конкретно в Москве, в городе не добром, эдаком Вавилоне языческом! Но в Москве по крайней мере худо бедно жить можно, правда любить сложно, а вот в других регионах, люди не живут, а выживают, жизни не видя, до любви ли им не только к Богу, но и друг к другу(?!


Павел, под "тишью и благодатью" я подразумевала не тишь местности, а отсутствие агрессивного преследования христиан, по признакам вероисповедания. Чего не могли о себе сказать многие христиане России, определенного периода времени, когда их беспощадно уничтожали. Да и сегодня, христиане Ближнего Востока к сожалению, находятся в экстремальных условиях и испытании их веры на прочность. Помоги и сохрани их Господь!

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122741 от Сергійко

Так на Вас почил Дух Святой дух кротости и любви? Коли так, то рад за Вас)! Вы даже ветхую природу свою распяли, если бы не был христианином, то позавидовал, мне до Вас ещё расти и расти)!


Не может человек иронизировать над тем, что сказано в Слове Божием и утверждать, что он любит Бога. Это просто типичное лукавство и кощунство.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 7 мес назад #122748 от Юрий Филип
Александра пишет.

Хотелось бы тогда понять зачем Христос сказал:
"Если любите Меня, - соблюдите Мои заповеди(Ин.14:15)

Смотрите, я попытаюсь объяснить,на столько, на сколько смогу...
У христианства, есть два пути.
1)По плоти.
2)По Духу.
Что значит путь по плоти?
Это значит, когда христианин руководствуется внешним Писанием.Таковой читает Писание и пытается им жить.
Что значит путь по Духу?
Это значит, когда христианин руководствуется внутренним законом Духа в его сердце.
В чем разница,между двумя этими путями?
Разница огромная,ибо живое Слово благодати работает в сердце человека непосредственно внутри него имманентно.Закон Духа у такового записан на скрижалях его.
Что такое закон записанный внутри человека?
Это и есть гарант Божественного водительства и господства благодати в нас.

Поэтому, важно не то, что сказал Иисус когда-то, а важно то, что говорит Иисус сейчас в Вас.Ведь что такое заповедь нового завета?
Это то, что тебе заповедует Господь в твоей жизни.Внешние заповеди, написанные в Писании, являются обобщенными, и составляют каркас христианства, но все должно работать в нас на индивидуальном уровне.

Христос, это Живое Слово Отца, мы можем верить в Него, но не принять Его в свое сердце.Если Слово Отца обитает в нас,то не гораздо-ли лучше слушать Это Живое Слово лично обитающее в тебе, чем жить как верующий в Бога, но более доверять не внутреннему Слову, а написанному!?

Александра пишет.

А что именно? По словом "что-то должны исполнять" - что имеется ввиду? Ведь у каждого свой духовный уровень, и соответственно ему - свое личное понимание о том, что нужно делать. Так может быть для того Заповеди и даны, чтобы каждый точно знал, что делать то нужно?

Выход очень простой.
Вы согласитесь в том, что все водимые Духом, а не буквой Писания, суть дети Божии.
Почему,скажете Вы?
Да потому, что каждый будет научен Богом изнутри, как младый, так и старец. И кто учит?Помазание, которое получает верующий, ведь под помазанием, подразумевается благодать Духа.На каждом духовном этапе и возрасте, не внешние заповеди должны стать направлением нашим стопам, а внутреннее руководство Духа.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122749 от сергей павлович корнеев
Трудно согласится с Юрием Филип.У Христианства не было нет и не будет никаких двух путей.Путь ОДИН но у шагающего по нему есть ДВЕ НОГИ.Христос обличал фарисеев не потому что они в точности по букве исполняли ЗАКОН БОЖИЙ а обличал потому что они исполняя этот ЗАКОН буквально не видят и не исполняют внутреннее содержание этого ЗАКОНА..Учение Христа и христианство -- это стены и крыша Дома...а Закон Отца -- это есть ФУНДАМЕНТ ДОМА.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 7 мес назад #122751 от Александра

Учение Христа и христианство -- это стены и крыша Дома...а Закон Отца -- это есть ФУНДАМЕНТ ДОМА.


Спасибо Сергей Павлович, за точно-сформулированную мысль.
Согласна с ней.

.

Модераторы: Тарас