О богатстве

Больше
8 года 2 мес назад #128744 от Александр С.
"... Ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ,и слеп, и наг" (Откр. 3,17). В Москве долларовых миллиардеров, больше чем в Нью Йорке, причём миллиардеров скороспелых. Если бы такое кому из них христианин сказал, вот бы от души посмеялись! А не думают о том, что ни нитки из своего богатства не заберут, как наступит их смертный час и судьба каждого из них та же, что в повествовании Иисуса о богаче и Лазаре, не так ли?

Больше
8 года 2 мес назад #128746 от alexey
alexey ответил в теме О богатстве

В Москве долларовых миллиардеров, больше чем в Нью Йорке, причём миллиардеров скороспелых. Если бы такое кому из них христианин сказал, вот бы от души посмеялись!

Если будут говорить от себя, так и будет а если будут посланы Богом то и результат будет другим.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #128747 от Александр С.
Александр С. ответил в теме О богатстве

В Москве долларовых миллиардеров, больше чем в Нью Йорке, причём миллиардеров скороспелых. Если бы такое кому из них христианин сказал, вот бы от души посмеялись!

Если будут говорить от себя, так и будет а если будут посланы Богом то и результат будет другим.


Я что то о посланных Богом богатеев не слыхал, да и в Новом Завете, подобных примеров не найти!
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 2 мес назад #128749 от alexey
alexey ответил в теме О богатстве


Я что то о посланных Богом богатеев не слыхал, да и в Новом Завете, подобных примеров не найти!

Внимательней читайте посты, да и богатеи могут быть от Бога, Он даёт духовные и материальное тем кто может понести.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #128753 от Александр С.
Александр С. ответил в теме О богатстве


Я что то о посланных Богом богатеев не слыхал, да и в Новом Завете, подобных примеров не найти!

Внимательней читайте посты, да и богатеи могут быть от Бога, Он даёт духовные и материальное тем кто может понести.


А помнишь ли брат, что Иисус насчёт "игольного ушка" сказал? Ну и опять же приведи хотя бы один пример из Нового Завета, где был бы прославлен хотя бы один богатей, который якобы от Бога!!!
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 2 мес назад #128756 от сергей павлович корнеев
Я что то о посланных Богом богатеев не слыхал, да и в Новом Завете, подобных примеров не найти!(Александр)

Оскар Шиндлер имя одного из многих

Больше
8 года 2 мес назад #128757 от alexey
alexey ответил в теме О богатстве

А помнишь ли брат, что Иисус насчёт "игольного ушка" сказал? Ну и опять же приведи хотя бы один пример из Нового Завета, где был бы прославлен хотя бы один богатей, который якобы от Бога!!!

Помню! Вы опять мерите В. З. законом. По новому

В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(1Кор.7:24)

Если человек не сребролюбив то и проблем не будет.

Больше
8 года 2 мес назад #128761 от Серж
Серж ответил в теме О богатстве

"... Ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ,и слеп, и наг" (Откр. 3,17).


Интересное место!

В Москве долларовых миллиардеров, больше чем в Нью Йорке, причём миллиардеров скороспелых.


Только эти миллиардеры не связаны с приведенным вами стихом, так как Иисус обращался не к богатым людям вообще, его обращение было к церкви в Лаодикии в которой вероятно многие христиане полагались на богатство которое у них было больше чем на Бога и это их делало духовно слепыми, и они были не холодными и не горячими!

Если бы такое кому из них христианин сказал, вот бы от души посмеялись!


Многие богатые люди становятся христианами, конечно богатому намного сложнее прийти к Богу!

А не думают о том, что ни нитки из своего богатства не заберут, как наступит их смертный час


Зато они могут много полезного сделать, если их сердце будет предано Богу!

и судьба каждого из них та же, что в повествовании Иисуса о богаче и Лазаре, не так ли?


Но Иисус в этой притче не имел ввиду богатых людей и бедных буквально, его притча совсем о другом!

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128768 от Александр С.
Александр С. ответил в теме О богатстве

Я что то о посланных Богом богатеев не слыхал, да и в Новом Завете, подобных примеров не найти!(Александр)

Оскар Шиндлер имя одного из многих


Во первых не нам судить, насколько он хорош, на то есть Бог, а во вторых я же просил пример из одного из Евангелий привести, впрочем и всего НЗ!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 2 мес назад #128770 от Александр С.
Александр С. ответил в теме О богатстве

"... Ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ,и слеп, и наг" (Откр. 3,17).


Интересное место!

В Москве долларовых миллиардеров, больше чем в Нью Йорке, причём миллиардеров скороспелых.




Только эти миллиардеры не связаны с приведенным вами стихом, так как Иисус обращался не к богатым людям вообще, его обращение было к церкви в Лаодикии в которой вероятно многие христиане полагались на богатство которое у них было больше чем на Бога и это их делало духовно слепыми, и они были не холодными и не горячими!

Если бы такое кому из них христианин сказал, вот бы от души посмеялись!


Многие богатые люди становятся христианами, конечно богатому намного сложнее прийти к Богу!

А не думают о том, что ни нитки из своего богатства не заберут, как наступит их смертный час


Зато они могут много полезного сделать, если их сердце будет предано Богу!

и судьба каждого из них та же, что в повествовании Иисуса о богаче и Лазаре, не так ли?


Но Иисус в этой притче не имел ввиду богатых людей и бедных буквально, его притча совсем о другом!


Неужели? А я так всегда понимал сей рассказ, а не притчу, как о посмертной судьбе души. Почему это рассказ,, а не притча, так изучающими профессионально Писание, давно заметили, что во всех притчах Иисуса НЕТ имён собственных, а тут оно ЕСТЬ, Лазарь, которого наверняка Иисус знал лично, ну а что касается богача, то это образ собирательный, типичный для того времени. И последнее, если сей рассказ "совсем о другом", тогда буду рад услышать от Вас о чём он)?

Модераторы: Тарас