Солнце стоит или бежит... ? Пс.18.

Больше
7 года 10 мес назад #134342 от Евгений Иванович Шолох

Если внимательно прочтёте Быт.1,14, то видимое движение Солнца, Луны и Звёзд даны
разумному Человеку для определения Времён Божиих, которые постоянно теряются и заменяются всякими царями и папами, своими календарями, по вымыслам своим.


Одно дело видимое движение небесных тел брат, другое дело как происходит их движение на самом деле! Или ты отрицаешь наличие Солнечной системы, наличие иных планет, Марса скажем Юпитера, Венеры и пр., если Библия их не упоминает?!


Нет, не отрицаю видимую природу, ни земную, ни небесную.
Но из видимого, надо Уразуметь Невидимую Суть Божию. Рим.1,20. Быт.1,14.

Больше
7 года 10 мес назад #134356 от Евгений Иванович Шолох

Полагаю, брат, что нас крупно "надули".
Подробно о Геоцентрической системе Мироздания : www.proza.ru/2010/11/01/222
и здесь : dxdy.ru/topic56514.html - Исследования английских учёных и др.


Ну хорошо, если Коперник не прав и Солнце вращается вокруг Земли, то оно же должно вращаться так же и вокруг каждой из планет Солнечной систему, коих девять, не так ли)? И как Вы себе это представляете?!


Если верно и у нас что 1+1=3 а может и 5 и 0. То почему бы и нет?)))


И всё же Вы брат не ответили на мой вопрос: если Солнце вращается по спирали или ещё там как вокруг Земли, то оно же должно вращаться и вокруг остальных планет Солнечной системы, логично? А коли так, то как Вы себе это представляете)?!


Нужно переместится на ту планету. И ты увидишь... (в чем проблема?). Это как понять водолаза- стань им. иначе мера не верна, мерить и видеть можно по разному, расстояние можно мерить и временем, а время периодами вращения солнца вокруг галактики. Придумали законы, а чуть что по справедливости взглянули с иной стороны-все! Еретик, пустослов и т.д


Нас Бог опустил на планету Земля, после согрешения на Небе.
Для очищения, по Слову Его, и возврата в Дом Отчий, - кто пожелает.
Так что будем смотреть с Земли, своими глазами, сверяя со Словом.
Смотрел спиральное видео, - ? Бог даст попасть на небо, увижу, расскажу.
А пока , без вымыслов Коперника и пр. вымыслов, вижу ГЕОЦЕНТРИЧЕСКУЮ систему Мироздания Бога.
В поиске : у Птолемея, Платона,...она изображена ясно, и по Слову Единого Бога.
Быт.1,14 - здесь ответ, для чего Человеку необходимо знать вначале видимое движение
Светил, чтобы уразуметь НЕВИДИМУЮ Красоту Божию.

Больше
7 года 10 мес назад #134363 от Сергей

"Велика земля и высоко небо, и быстро в своем течении солнце, ибо оно в один день обходит круг неба и опять возвращается на свое место." 2Езд.4,34.

Согласно Откр.11 день=год (даже не учитывая что у Бога 1000 лет как день и наоборот)


Это у Бога.
У Человека - Часы, Стражи, Вечер, Утро, Ночи, Дни, Седмицы....- как ему Бог установил, но человек - отступник всё исказил.

Человек-не творец! вот и вывод, приехали...

блин в теплицах овощи выращивают- искаженцы этакие. Мда!

Больше
7 года 10 мес назад #134415 от Александр С.

А зачем мне куда то перемещаться? На орбиту Земли давно уже радиотелескоп запущен, ему оттуда все видно, что как и вокруг чего вращается)! Вам же не обязательно скажем до меня докричаться, с помощью компьютера и глобальной информационной сети интернета, со мной общаетесь. Так и учёным вовсе не обязательно на другие планеты залазить, им всё их интересующее радиотелескоп и сообщает! Да и вообще, о каких планетах речь брат, поскольку о них в Библии ни слова, ни о Марсе, ни о Венере и пр. так может их и нет вовсе, коли их в Св. Писании нет)?


Ну вы же себе противоречите! Спутник-тот же протез, благодаря которому вы и переместились, и говорите "а зачем перемещаться"? Переместите протез за пределы галактики, или углубится в микромир.
Вот такой вопрос:
Вы в повседневной жизни пользуетесь теми планетами?
В Писании нет...
Вам для Духовного развития они необходимы? (это вопрос -ключ, а стоит ли вообще говорить на эту тему) т.к далее Вы хотите чтобы Присутствие Божье ОКРУЖАЛО вас, а планеты чем хуже вас? они зла больше сделали? Переместитесь!
Вы можете относительно себя понять другого человека? что тут истина?[/quote]

Ну чего Вы мудрите брат, а?! Есть т.н. Солнечная система, образованная звездой, под названием Солнце и девятью планетами, обращающимися вокруг него по эллиптическим орбитам, в число которых входит Земля! Так что тут может быть не ясно?!

Больше
7 года 10 мес назад #134433 от Сергей

А зачем мне куда то перемещаться? На орбиту Земли давно уже радиотелескоп запущен, ему оттуда все видно, что как и вокруг чего вращается)! Вам же не обязательно скажем до меня докричаться, с помощью компьютера и глобальной информационной сети интернета, со мной общаетесь. Так и учёным вовсе не обязательно на другие планеты залазить, им всё их интересующее радиотелескоп и сообщает! Да и вообще, о каких планетах речь брат, поскольку о них в Библии ни слова, ни о Марсе, ни о Венере и пр. так может их и нет вовсе, коли их в Св. Писании нет)?


Ну вы же себе противоречите! Спутник-тот же протез, благодаря которому вы и переместились, и говорите "а зачем перемещаться"? Переместите протез за пределы галактики, или углубится в микромир.
Вот такой вопрос:
Вы в повседневной жизни пользуетесь теми планетами?
В Писании нет...
Вам для Духовного развития они необходимы? (это вопрос -ключ, а стоит ли вообще говорить на эту тему) т.к далее Вы хотите чтобы Присутствие Божье ОКРУЖАЛО вас, а планеты чем хуже вас? они зла больше сделали? Переместитесь!
Вы можете относительно себя понять другого человека? что тут истина?


Ну чего Вы мудрите брат, а?! Есть т.н. Солнечная система, образованная звездой, под названием Солнце и девятью планетами, обращающимися вокруг него по эллиптическим орбитам, в число которых входит Земля! Так что тут может быть не ясно?![/quote]
Ну Да! Вы правы! Солнечная система образована звездой под названием солнце и девятью планетами... ясно! У вас самого тут больше нет вопросов?

Эллиптически? Солнце неподвижно в подвижной галактике?

Больше
7 года 10 мес назад #134435 от Poytr

Что говорит Библия о движении Солнца ?
Вернее что говорит Всевышний о движении Солнца ?
Если исследовать Пс.18 ; Ек.1,5; Быт.1,14 итд.
Своими очами мне ясно видно круговой бег Светила вокруг Земли, но в школе, почему-то,
учат иному.
Кому верить ?

это зависит от того с какой точки наблюдать и оценивать.

Больше
7 года 10 мес назад #134436 от Сергей

Что говорит Библия о движении Солнца ?
Вернее что говорит Всевышний о движении Солнца ?
Если исследовать Пс.18 ; Ек.1,5; Быт.1,14 итд.
Своими очами мне ясно видно круговой бег Светила вокруг Земли, но в школе, почему-то,
учат иному.
Кому верить ?

это зависит от того с какой точки наблюдать и оценивать.

С физики понятно. с Духовной... что видите?

Больше
7 года 10 мес назад #134441 от Poytr

Что говорит Библия о движении Солнца ?
Вернее что говорит Всевышний о движении Солнца ?
Если исследовать Пс.18 ; Ек.1,5; Быт.1,14 итд.
Своими очами мне ясно видно круговой бег Светила вокруг Земли, но в школе, почему-то,
учат иному.
Кому верить ?

это зависит от того с какой точки наблюдать и оценивать.

С физики понятно. с Духовной... что видите?

Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Иоан.9:5)
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)
закон Бога в сердце и на сердце написан через слышание слова Бога

Больше
7 года 10 мес назад #134480 от Александр С.

А зачем мне куда то перемещаться? На орбиту Земли давно уже радиотелескоп запущен, ему оттуда все видно, что как и вокруг чего вращается)! Вам же не обязательно скажем до меня докричаться, с помощью компьютера и глобальной информационной сети интернета, со мной общаетесь. Так и учёным вовсе не обязательно на другие планеты залазить, им всё их интересующее радиотелескоп и сообщает! Да и вообще, о каких планетах речь брат, поскольку о них в Библии ни слова, ни о Марсе, ни о Венере и пр. так может их и нет вовсе, коли их в Св. Писании нет)?


Ну вы же себе противоречите! Спутник-тот же протез, благодаря которому вы и переместились, и говорите "а зачем перемещаться"? Переместите протез за пределы галактики, или углубится в микромир.
Вот такой вопрос:
Вы в повседневной жизни пользуетесь теми планетами?
В Писании нет...
Вам для Духовного развития они необходимы? (это вопрос -ключ, а стоит ли вообще говорить на эту тему) т.к далее Вы хотите чтобы Присутствие Божье ОКРУЖАЛО вас, а планеты чем хуже вас? они зла больше сделали? Переместитесь!
Вы можете относительно себя понять другого человека? что тут истина?


Ну чего Вы мудрите брат, а?! Есть т.н. Солнечная система, образованная звездой, под названием Солнце и девятью планетами, обращающимися вокруг него по эллиптическим орбитам, в число которых входит Земля! Так что тут может быть не ясно?!

Ну Да! Вы правы! Солнечная система образована звездой под названием солнце и девятью планетами... ясно! У вас самого тут больше нет вопросов?

Эллиптически? Солнце неподвижно в подвижной галактике?[/quote]

Солнце вращается вокруг оси, что касается всей Солнечной системы, то она сама летит со скоростью, близкой к световой. Галактика то же на месте не стоит).

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134483 от alexey

закон Бога в сердце и на сердце написан через слышание слова Бога

Ну никак не через слышание а рождения свыше.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас