Солнце стоит или бежит... ? Пс.18.

Больше
7 года 11 мес назад #134658 от Александр С.

[quote="Александр С." post=134608Ну и не надо вообще ставить на дискуссию вопрос, ответ на который получен сотни лет назад, есть ли Солнечная система или только два библейские светила Солнце и Луна!!!


Почему сотни лет назад ? Для нашей эры - 6000 лет назад, а точнее - Бог знает.
"И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью,и звёзды ; " Быт.1,16.


Ну да... Вы что серьёзно полагаете брат, что Бог сотворил вселенную, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, за 6 суток по еврейскому лунному календарю)?! Хотя почему за 6 суток? Да скорее всего за сутки первые, когда был свет сотворён, поскольку дальше речь уже идёт о сотворении Земли и всего, что на ней. Правда светила дневное и ночное были сотворены позднее самой Земли, но это сами понимаете ну никак с данными современной космологии и геологической истории Земли не стыкуется)!


8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)[/quote]

Да тысяча лет это же не наша тысяча лет! У иудеев, когда они говорили 1000 лет, то имелся ввиду неопределённо большой отрезок времени, надо же постараться смысл в то или иное откровение вкладывать тот, который вкладывали его авторы 1-го века по Р.Х.,, а не мы христиане века 21-го!!!

Больше
7 года 11 мес назад #134660 от Александр С.

Всё что создал (придумал) человек, падёт и разрушиться.
Всё что создал БОГ Прибудет Вовек Аминь!!!


Одно делать придумать, другое - увидеть. Вы же не отрицаете наличие звезд или облаков.
Так вот, представьте себе, у человечества есть телескопы. Все это видно. Глазами. А то, что вы придумали, это так, падет.


А вы представьте, что станет, с самым новейшим телескопом, за 1000 лет?


Представляю... А Вы представляете, за какими компьютерами будут сидеть люди через 1000 лет и что это будут за люди)?! Я так полагаю, что через тысячу лет радиотелескопов уже не понадобится, будем легко перемещаться в межзвёздном пространстве, перелетая с одной Галактики на другую, не испытывая особых проблем)!

Больше
7 года 11 мес назад #134662 от Romanesku

Как пала теория Дарвина, так падёт и теория Коперника и др., в душах, верующих Правде Божией от Бытия.


Я же говорю, можно быть верующим, но при этом образованным.
Начнем с того, что теория Дарвина и была теорией. В прямом, простейшем виде она конечно не работает. Но то, что на планете миллионы видов появились благодаря эволюции - это истина. Даже сейчас, в наше время путем простых комбинаций с генами появляются новые виды. А эволюция - это медленная мутация. Солнце - прекрасный источник малых доз радиации (корпускулярное излучение).

На счет Коперника. Он ошибался только в том, что Солнце является центральным небесным телом, все остальное так и есть.

Наука - упрямая вещь. Вы на этом сайте только и исключительно благодаря науке B)
За сим откланиваюсь, поскольку прекрасно знаю, все, что вы дальше скажете :laugh:

Больше
7 года 11 мес назад #134664 от андрей юрьевич морос

Всё что создал (придумал) человек, падёт и разрушиться.
Всё что создал БОГ Прибудет Вовек Аминь!!!


Одно делать придумать, другое - увидеть. Вы же не отрицаете наличие звезд или облаков.
Так вот, представьте себе, у человечества есть телескопы. Все это видно. Глазами. А то, что вы придумали, это так, падет.


А вы представьте, что станет, с самым новейшим телескопом, за 1000 лет?


Представляю... А Вы представляете, за какими компьютерами будут сидеть люди через 1000 лет и что это будут за люди)?! Я так полагаю, что через тысячу лет радиотелескопов уже не понадобится, будем легко перемещаться в межзвёздном пространстве, перелетая с одной Галактики на другую, не испытывая особых проблем)!


Пол форума пророчеств, пол форума знамений. А мы всё о летающей посудине,да о ящике с картинками (идолы и творение рук человеческих).
Уф... :unsure:

Больше
7 года 11 мес назад #134665 от Евгений Иванович Шолох

Представляю... А Вы представляете, за какими компьютерами будут сидеть люди через 1000 лет и что это будут за люди)?! Я так полагаю, что через тысячу лет радиотелескопов уже не понадобится, будем легко перемещаться в межзвёздном пространстве, перелетая с одной Галактики на другую, не испытывая особых проблем)!


Это вам земной бог обещает ?
У Небесного Бога другой ответ.
Пещерный век приблизился опять. Обновлённая Земля СНОВА будет,как и была.
Иначе человечество уничтожит и себя и ближайшие небеса.
Нам отведённое Время вышло, и не 2000, а 6000 лет пролетело.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Ек.1.

"Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там». Ек.3.

Больше
7 года 11 мес назад #134666 от андрей юрьевич морос

Представляю... А Вы представляете, за какими компьютерами будут сидеть люди через 1000 лет и что это будут за люди)?! Я так полагаю, что через тысячу лет радиотелескопов уже не понадобится, будем легко перемещаться в межзвёздном пространстве, перелетая с одной Галактики на другую, не испытывая особых проблем)!


Это вам земной бог обещает ?
У Небесного Бога другой ответ.
Пещерный век приблизился опять. Обновлённая Земля СНОВА будет,как и была.
Иначе человечество уничтожит и себя и ближайшие небеса.
Нам отведённое Время вышло, и не 2000, а 6000 лет пролетело.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Ек.1.

"Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовет прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там». Ек.3.


Сейчас мало кто ищет истину. :(
Так что делать? В основном, многие не верят.Сидеть дома и ждать конца?
Или идти К БОГУ Вседержителю, Аминь!!!

Больше
7 года 11 мес назад #134680 от Евгений Иванович Шолох

Сейчас мало кто ищет истину. :(
Так что делать? В основном, многие не верят.Сидеть дома и ждать конца?
Или идти К БОГУ Вседержителю, Аминь!!!


Что делать ? Христос давно ответил. Отк.22,11.

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134682 от андрей михайлович ритм

Сейчас мало кто ищет истину. :(
Так что делать? В основном, многие не верят.Сидеть дома и ждать конца?
Или идти К БОГУ Вседержителю, Аминь!!!


Что делать ? Христос давно ответил. Отк.22,11.

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."


Да но и там ещё писано.

47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48. а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Св. Евангелие от Луки 12:47,48)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 11 мес назад #134728 от alexey

Да но и там ещё писано.

47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48. а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Св. Евангелие от Луки 12:47,48)

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:15)

Больше
7 года 11 мес назад #134731 от андрей михайлович ритм

Да но и там ещё писано.

47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48. а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Св. Евангелие от Луки 12:47,48)

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:15)


Так я желаю, чтоб кто-нибудь, хоть один человек вперёд меня спасся!
Да Даже Вы.

Модераторы: Тарас