Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 6 мес назад #143457 от Stanislav

Александр С. найдите по Гуглю "Церковь Христа", зарегистрируйтесь. Здесь вы нужны.(что то они все уж очень правильные) Животворите чуть-чуть. ЖДУ.

Ну вот, жили люди тихо, мирно, никого не трогали… А вы им "Троянского коня"… Не хорошо это, не по-христиански.

Больше
7 года 6 мес назад #143458 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр С. найдите по Гуглю "Церковь Христа", зарегистрируйтесь. Здесь вы нужны.(что то они все уж очень правильные) Животворите чуть-чуть. ЖДУ.

Ну вот, жили люди тихо, мирно, никого не трогали… А вы им "Троянского коня"… Не хорошо это, не по-христиански.

Дорогой Друг, Господь попускает в наши сердца Троянского коня (искушения) а тут, для укрепления нашей веры и ТЕХ и ДРУГИХ. Это идёт просеивание ПШЕНИЦЫ от плевел. И участник в этом является человек. Спасибо за наставление.

Господь говорит - ЧТО ОТ ХРИСТА ВОЗЬМЁТ НАСТАВЛЕНИЯ, ИЛИ ОБЛИЧЕНИЯ И ВСЁ ЭТО СОВЕРШИТ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ, ПОСЛУШНЫХ ХРИСТУ.

№157 Нечестивого обличай. И обличениями Его наставляй душу твою Это для тех, кто занимается обличениями.

Больше
7 года 6 мес назад #143459 от Stanislav

Дорогой Друг, Господь попускает в наши сердца Троянского коня (искушения) а тут, для укрепления нашей веры и ТЕХ и ДРУГИХ. Это идёт просеивание ПШЕНИЦЫ от плевел. И участник в этом является человек.

А брата Александра вы хотите там насадить как пшеницу, или как плевлы?

Больше
7 года 6 мес назад #143460 от Александр С.

Александр С. найдите по Гуглю "Церковь Христа", зарегистрируйтесь. Здесь вы нужны.(что то они все уж очень правильные) Животворите чуть-чуть. ЖДУ.

Ну вот, жили люди тихо, мирно, никого не трогали… А вы им "Троянского коня"… Не хорошо это, не по-христиански.


Удивляете порой меня дорогой друг, кого я то персонально "тронул" на нашем форуме? Если уж начинается переход на оскорбление личности, то исключительно в отношении меня... Я же просто высказываю своё мнение, а соглашаться с ним или нет, это дело каждого участника форума. Что касается Вас персонально, то своё мнение Вы считаете как раз истиной в последней инстанции, а кто с ним не согласен, тот еретик, что, увы, столь характерно для верующих из РПЦ...

Больше
7 года 6 мес назад #143461 от Александр С.
А Вы дорогой брат можете указать главу и стих Откровения, где бы было его автором употреблено слово антихрист?!

Больше
7 года 6 мес назад #143462 от Антонина Егоровна Тюрина

А брата Александра вы хотите там насадить как пшеницу, или как плевлы?

Он ни с кем не дерётся и ни кого не оскорбляет. Слава Богу!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 мес назад #143465 от Stanislav

Александр С.
Удивляете порой меня дорогой друг, кого я то персонально "тронул" на нашем форуме? Если уж начинается переход на оскорбление личности, то исключительно в отношении меня...

Если вы оскорбились на "троянского коня", да еще в кавычках, то должен констатировать, что вы не любите античной греческой литературы в которую корнями уходит литература великая европейская. Я же не называл вас ослицей Валаама, по иудейски. А конь - животное хоть не кошерное, но благородное.

Антонина Егоровна Тюрина
Он ни с кем не дерётся и ни кого не оскорбляет. Слава Богу!

А вот Иисус плетью выгонял торговцев из храма, а фарисеев называл порождением ехидны… А сатана - льстец и обманщик, призывает к научному обоснованию писания, утверждает, что библия - выдумки еврейских пастухов, или в крайнем случае не правильно переведена… Скользкий тип в общем.

Больше
7 года 6 мес назад #143469 от Антонина Егоровна Тюрина
Станислав, - А вот Иисус плетью выгонял торговцев из храма, а фарисеев называл порождением ехидны… А сатана - льстец и обманщик, призывает к научному обоснованию писания, утверждает, что библия - выдумки еврейских пастухов, или в крайнем случае не правильно переведена… Скользкий тип в общем.
Ответ, Да вы правы безусловно! Вера ваша да будет вам во благо! Но кому что дано. Господь говорит, - В Интернете глобальное враньё в поисках Бога. И Александр вносит свою лепту (возможно!) в этом поиске.

Больше
7 года 6 мес назад #143470 от Александра

А Вы дорогой брат можете указать главу и стих Откровения, где бы было его автором употреблено слово антихрист?!


Вам на этот вопрос, насколько я помню, - уже кто только не отвечал, и уже раз 10 наверно...)
А Вы в своем упрямстве, - все еще продолжаете его неустанно задавать.)

"И как вы слышали, что придет антихрист"

(1 Иоан. 1:18)


"Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, - не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет"

(1 Иоан. 4:3)

.

Больше
7 года 6 мес назад #143473 от Александр С.

Александр С.
Удивляете порой меня дорогой друг, кого я то персонально "тронул" на нашем форуме? Если уж начинается переход на оскорбление личности, то исключительно в отношении меня...

Если вы оскорбились на "троянского коня", да еще в кавычках, то должен констатировать, что вы не любите античной греческой литературы в которую корнями уходит литература великая европейская. Я же не называл вас ослицей Валаама, по иудейски. А конь - животное хоть не кошерное, но благородное.

Антонина Егоровна Тюрина
Он ни с кем не дерётся и ни кого не оскорбляет. Слава Богу!

А вот Иисус плетью выгонял торговцев из храма, а фарисеев называл порождением ехидны… А сатана - льстец и обманщик, призывает к научному обоснованию писания, утверждает, что библия - выдумки еврейских пастухов, или в крайнем случае не правильно переведена… Скользкий тип в общем.[/quote

Ну не надо дорогой брат понимаете кого включать, будто я, не понимаю в чей адрес обращена Ваша реплика про ТРОЯНСКОГО КОНЯ в кавычках или без(!
Вы же Писание не читали и намеренно на него КЛЕВЕЩЕТЕ, ибо в противном случае приведите главу и стих из НЗ, где бы сатана утверждал, что Библия - выдумки еврейских пастухов или она неправильно переведена ( что вообще чушь полная!!!), И о чём Вы дорогой брат вообще судить можете, если название Св. Писания - Библию, пишете со строчной буквы(?
Что касается Библии, то она есть продукт коллективного творчества, начиная с пастухов и кончая царедворцами, все знания о законах и истории на протяжении сотен лет передавались из поколения в поколение в устной форме (на память избранные Богом представители семитских кочевых племён не жаловались). А сама идея придать письменную форму всех сохранившихся в коллективной памяти поколений преданий и сказаний, появилась среди аристократического происхождения образованных вавилонских пленников (а иных среди низ и не было) и получила окончательную реализацию во времена Ездры, с разрешением начала построения 2-го Храма.

Модераторы: Тарас