Умеем ли защищать христианскую веру?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147632 от Александр С.


Во время авиационного налета на Регенсбург-Швейнфурт, который состоялся 17 августа 1943 года, 8-я воздушная армия США потеряла 60 самолетов В-17 «Летающая крепость». И наконец, в октябре в четырех налетах было потеряно 148 тяжелых бомбардировщиков, причем 60 из них были сбиты 14 октября, во время повторного налета на Швейнфурт. По результатам этого налета ВВС США, которые при каждой крупной операции теряли от одной восьмой до трети своих машин, вынуждены были приостановить нанесение ударов с воздуха по Германии.
После того как США прекратили свое воздушное наступление, все внимание было переключено на проведение ночных бомбардировочных операций ВВС Великобритании. Пик потерь пришелся на налет на Нюрнберг, состоявшийся в марте 1944 года. Тогда было сбито 96 бомбардировщиков. Королевским ВВС тоже пришлось остановить свои боевые операции. Возобновились налеты только с началом сухопутной операции в Нормандии.


Согласен, что и авиации союзников потери были, но тем не менее она выбомбила немецкие военные заводы под землю! Где производила Германия реактивные и ракетные истребители, Фау-1 и Фау-2, да на подземных заводах, это известно всем, и зарылись немцы под землю, не от хорошей жизни! А вот на заводы на Урале, не упала ни одна немецкая бомба! С 43-го немцы начали свои Тигры производить, лучший тяжёлый танк того времени. Да слишком он был для того времени высокотехнологичен, капризен в эксплуатации и дорог. А СССР на уральских заводов, клепал как болванки, простые и надёжные в эксплуатации Т-34 в немыслимых количествах, круглосуточно, без перерыва и ни одна немецкая бомба конвейеры по их сборке, остановить не могла!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147633 от Александр С.
Что же касается российских солдат, то цена их жизни была копейка, были они просто расходным материалом, для реализации планов Верховного Командования... Российский историк Борис Соколов, подсчитал число невозвратных потерь, по тщательно разработанной методике, у нас вышло порядка 40 млн., а у немцев где то в районе 7...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147634 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147638 от Stanislav

Что же касается российских солдат, то цена их жизни была копейка, были они просто расходным материалом, для реализации планов Верховного Командования...

Не вам дружок определять цену советских солдат. В Отечественной войне люди воюют за свою Родину, за свою землю, поэтому они не являются "расходным материалом", поскольку воюют за свое. За исключением либералов - власовцев, которые "не желая быть расходным материалом, для реализации планов Советского Командования" продались немецкому командованию… Продешевили конечно, потому этих предателей и присудили к позорной казни.

Александр С.
Российский историк Борис Соколов...

Из Бориса Соколова такой же историк, как из павла Соловьева - богослов.

Больше
7 года 3 мес назад #147641 от Вера Павловна Чернышевская

Что же касается российских солдат, то цена их жизни была копейка, были они просто расходным материалом, для реализации планов Верховного Командования... Российский историк Борис Соколов, подсчитал число невозвратных потерь, по тщательно разработанной методике, у нас вышло порядка 40 млн., а у немцев где то в районе 7...

Нельзя приравнивать к преступному убийству сражение на войне: война есть великое общественное зло, но!
В это же же время, война есть и великое бедствие, попускаемое Господом для исправления и вразумления народа (как Он, для примера, допускает эпидемии, голод, пожары и другие несчастья).
Вот почему убийство на войне Церковь не рассматривает, как частный грех человека, тем более, что каждый воин готов, по заповеди Христовой, «положить душу свою за друзей своих», для защиты веры и отечества.
  
Однако ж на войне могут быть и преступные убийства: это когда, например, воин убивает сдающегося, поднявшего перед ним руки противника или допускает зверства в отношении мирного (невооруженного) населения.

Больше
7 года 3 мес назад #147642 от Александр С.

Что же касается российских солдат, то цена их жизни была копейка, были они просто расходным материалом, для реализации планов Верховного Командования...

Не вам дружок определять цену советских солдат. В Отечественной войне люди воюют за свою Родину, за свою землю, поэтому они не являются "расходным материалом", поскольку воюют за свое. За исключением либералов - власовцев, которые "не желая быть расходным материалом, для реализации планов Советского Командования" продались немецкому командованию… Продешевили конечно, потому этих предателей и присудили к позорной казни.

Александр С.
Российский историк Борис Соколов...

Из Бориса Соколова такой же историк, как из павла Соловьева - богослов.


И как бы то ни было, число безвозвратных потерь у нас 40 млн., у немцев 7, с чего бы это? Напали вероломно? Глупости всё это, с коими давно пора распрощаться...
С Павлом Соловьёвым не знаком, на Ваше же дорогой друг мнение оценку положиться не могу, ибо Вы сами теологических факультетов не кончали)! А вот пастор нашего Собора, закончил теологический факультет Базельского Университета и если уж судить о ком то, то не Вам, а таким как он).

Больше
7 года 3 мес назад #147648 от Вера Павловна Чернышевская
Нацию, Александр Сергеевич, победить НЕЛЬЗЯ!
Ибо "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15:13)
И несколько миллионов отдали жизнь свою за то, чтобы ДЕСЯТКИ миллионов были живы!

Вы уж там, будучи в Ц.Н, Александр Сергеевич, презрите на меня, Веру, когда я возведу глаза свои и увижу Вас в дали, Вас и Авраама! И возоплю: Отче Аврааме, умилосердись надо мною и пошли мне Александра Сергеевича, чтоб омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем!
Я же променяла "дашь на дашь" душу свою по любви к Господу Богу, а Вы, Александр Сергеевич, ...
Неужто же не омочите перста своего в воде и не прохладите язык мой?
Ибо мучаюсь я и мучения мои ВЕЧНЫ!

Больше
7 года 3 мес назад #147653 от Stanislav

Александр С.
И как бы то ни было, число безвозвратных потерь у нас 40 млн., у немцев 7млн

Вы возьмите данные официальных статистических данных, а не самодельных историков. Соотношение - 27 миллионов советских людей из них 18 миллионов гражданское население, против 9 миллионов немцев, из них около 1,5 млн гражданского населения.

Александр С.
на Ваше же дорогой друг мнение оценку положиться не могу, ибо Вы сами теологических факультетов не кончали)! А вот пастор нашего Собора, закончил теологический факультет Базельского Университета и если уж судить о ком то, то не Вам, а таким как он).

Апостолы тоже на взгляд фарисеев люди были не книжные, факультетов не кончали.

Больше
7 года 3 мес назад #147657 от Stanislav

Александр С.
С Павлом Соловьёвым не знаком…

Ну и хорошо. А то он вас плохому научит.

Больше
Модераторы: Тарас